Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:14     #421
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Блин, какая мерзотная тема, слов нет. Пусть Автор почитает отзывы, может мозги как-то у неё на место встанут....Интересно, чему такая мамаша (Автор топика) детей может научить, жуть...
Старый 04-04-2009, 01:19     #422
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
автор говорила уже - в месяц с мужем они 57 тыс зарабатывают. но 15 уходит на автокредит.
Да уж, на рыбку не хватит.
Старый 04-04-2009, 01:19     #423
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Ну, "раз пошла такая пьянка" - на самом деле даааавно могли бы взять ипотеку, но живем в двухкомнатной - в одной мы (четверо), в другой - бабушка мужа, ей 94 года. Сама обслуживать себя практически не может. Кроме нас с ней жить никто не хочет. Живем так уже 10 лет, после смерти бабушки квартира перейдет свекрови, так что перспектив никаких,характер у бабули - хуже некуда. деньги позволяют жить отдельно, а элементарные человеческие отношения - нет...
т.е. возможности помочь вам приобрести жилье у родственников нет...Но если бы они могли бы..вы бы отказались?

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мои родители и родители мужа живут в 3х комнатных квартирах. А мы с мужем снимаем. Купить квартиру не можем. Считаю что брать ипотеку надо, когда процентов 60 хотя бы от основной суммы уже есть. Тогда проценты - это оправданная плата за комфорт и счастье жизни в своем доме. Покупка дорогой машины в кредит на несколько лет - с моей точки зрения - блажь большая, чем ипотека.
Закончаться деньги на съем - поедете к родителям? а если они предложат помочь с покупкой ведь не откажетесь?
про проценты и машину соглашусь с вами
Старый 04-04-2009, 01:24     #424
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
т.е. возможности помочь вам приобрести жилье у родственников нет...Но если бы они могли бы..вы бы отказались?
Я же пишу - у меня у самой есть возможность это сделать - финансовая, (само собой не на раз-два, а подзатянуть пояса) но нет моральной...
А так возможность есть почти у каждого, знаю лично семьи, где родители разменивали свою трехкомнатную, абы чадушке было где пожить. С моей точки зрения - бред чистой воды.
Старый 04-04-2009, 01:26     #425
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Закончаться деньги на съем - поедете к родителям? а если они предложат помочь с покупкой ведь не откажетесь?
про проценты и машину соглашусь с вами
Закончаться - поеду (уже и было раз такое). НО! Не буду говорить что мне должны. А поеду к родителям потому что там моя собственность тоже есть
Старый 04-04-2009, 01:28     #426
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Закончаться деньги на съем - поедете к родителям? а если они предложат помочь с покупкой ведь не откажетесь?
про проценты и машину соглашусь с вами
да, мы всегда можем, если захотим вернуться к родителям - нас там ждут с распростертыми объятиями. если родители сами предложат помочь - не откажемся конечно. а что?
Старый 04-04-2009, 01:32     #427
слоненок
Частый гость
 
Профиль слоненок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 38
слоненок отсутствует


Вю тему прочитать не смогла, но из того,что осилила у меня всплыла в памяти поговорка: "Плох тот родитель, который с достоинством не проводил своего ребенка на пенсию".Поговорка из оперы черного юмора.Автору темы совет-задумайтесь над тем,что вы тут выше излагали.И почитайте ответы на ваш вопрос. Удачи)
Старый 04-04-2009, 01:33     #428
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


А я вот поддержу автора!
Должны родители детям и дети родителям должны...)))
На то она и семья! А ещё и бабушки, и дедушки, и тёти и дяди.
Хорошо, когда все это понимают и стоят друг за друга горой!
Так сказать - клан.)))
А то часто очень получается, что родители ничего в детей не вложили, не помогли даже определиться в жизни. Ни словом, ни делом.
Расли дети как сорная трава...
И в конечном итоге никто никому ничего не должен...
Вернее, мы - то поколение, которое должно своим детям, должны своим родителям.
Но вот нам никто ничего не должен.

Все вот на запад равняются... Много читаю, что мол там сначала карьера, а потом уже - семья, дети...
Но всем моим знакомым-иностранцам-европейцам очень помогали родители !
И образованием и жильём.
Конечно, если есть такая возможность... Но и очень бедный родитель может многое дать своим детям.
Это - любовь, понимание, уверенность в себе.
С таким багажом много добиться можно...

Как я понимаю, в семье автора ничего такого нет.
Иначе и вопрос такой бы не стоял...
И никто никому не считал бы сьеденную рыбу(?)
По поводу требовать - конечно нет, но обьяснять что есть семья - многим родителям нужно!
Старый 04-04-2009, 01:35     #429
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Я же пишу - у меня у самой есть возможность это сделать - финансовая, (само собой не на раз-два, а подзатянуть пояса) но нет моральной...
А так возможность есть почти у каждого, знаю лично семьи, где родители разменивали свою трехкомнатную, абы чадушке было где пожить. С моей точки зрения - бред чистой воды.
Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Закончаться - поеду (уже и было раз такое). НО! Не буду говорить что мне должны. А поеду к родителям потому что там моя собственность тоже есть
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
да, мы всегда можем, если захотим вернуться к родителям - нас там ждут с распростертыми объятиями. если родители сами предложат помочь - не откажемся конечно. а что?
прошу не принимать мои вопросы на свой счет
просто стало интересно как "стакан воды принести" - так дети обязаны, а как жить негде так -извините не наши проблемы
я например считаю, что помогать должны и дети и родители друг другу по мере возможности. Ведь если "пну" я ребенка в свободное плавание, он так и решит, что никто никому в этой жизни не помогает...
Старый 04-04-2009, 01:37     #430
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
По поводу требовать - конечно нет, но обьяснять что есть семья - многим родителям нужно!
Мне кажется прежде всего это нужно объяснять не родителям а СВОИМ детям.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.