ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКУСА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:17     #11
Цапелька
Элита
 
Профиль Цапелька
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 1 516
Цапелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Вчера пошла с ребенком к стоматологу и нас "обрадовали", что прикус неправильный.
...
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Попробуйте обратиться в Дент-идеал http://www.dentideal.ru/about/prices.shtml
Это ортодонтический центр, там врачи занимаются любыми аппаратами - и пластинками, и брекетами.

Могу порекомендовать врача Ускову Веру Александровну - она работает в филиале на Кирочной.
Старый 29-03-2009, 23:26     #12
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

.... Изготовление конструкции, консультации врача и тд. будут стоить около 40 000 руб.

(возможно эта процедура стоит где-то дешевле)
Мы в районной ортодонтии наблюдаемся. Все бесплатно -консультации, осмотр, наблюдение, изготовление, только сама конструкция около 5 тысяч будет стоить.
Старый 29-03-2009, 23:44     #13
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Спасибо за советы!
Вчера мы были в центре Ортодонт на Богатырском, 2, шли туда показаться стоматологу мне ее посоветовала моя подруга, хотели все проверить и сделать фторирование зубов. Во время осмотра доктор к которой мы пришли, порадовала нас, что лечить нам ничего не надо, но прикус - увы и ах...и тут же позвала другого врача, которая меня сразу расстроила и сказала, что если цены утроят можно начать лечение, когда мне огласили цены...я задумалась и решила посоветоваться с теми кто уже решал эту проблему.

Я думаю, посоветоваться с несколькими специалистами и принять решение не хочется мучить ребенка зря.
Если кто-то живет в моем Приморском р-не и уже прошел этот путь посоветуйте врача, пожалуйста.
В "Дент-идеал" обязательно запишемся на консультацию.
Лучше потратиться на консультации, а потом действовать без сожаления
Старый 30-03-2009, 00:57     #14
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


Для нас тема очень актуальна. Пошли к ортодонту месяц назад (сыну 8 лет в марте исполнилось). Беспокоило запоздалое прорезывание 2ек, передние резцы крупные и уже начали расползаться, ребенок ощущает дискомфорт от давления 2рых зубов. Ходили к стоматологу регулярно и ни разу никто не заговаривал о не правильном прикусе -а тут! Сразу записали на подрезание уздечки верхней губы (что мы и осуществили в минувший четверг) и на начало мая - у нас слепок и потом установка пластины. Не помню, как дефект называется, но это - перекус. Рассказала ортодонту, что занимились долго с логопедом (до сих пор так и не говорит "чисто" мягкие "с з ц"), врач ругалась на логопедов, обещала, что с речью проблемы решатся после всех процедур. Цена -40 000 - бредовая. Не буду наши цены озвучивать, они в разы меньше, но у меня свекровь в этой клинике работает.
Старый 30-03-2009, 01:05     #15
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


И еще, в понедельник вечером идем на осмотр, наша клиника -"Стомус", хотите - узнаю примерно цены на это "удовольствие" там, клиника находится в районе угла Луначарского и Культуры.
Старый 30-03-2009, 09:14     #16
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


а мы ходим в районную поликлинику. Сама пластина стоила 4000руб. Сначала ходили примерно 2 раза в месяц. Сейчас 1 раз в месяц. Каждый прием 230 руб.
Но можно было и бесплатно все сделать, только очередь там. А мы решили, что пока не в школе, а в саду, начнем лечение. Но примерно через год лечения врач нас переведет на бесплатное. Т.к. мы тогда еще и в очередь записались... У Саши уже врач сказала, что есть результат.
Но мы носим круглосуточно, только во время еды снимаем.
А если только на ночь, мне кажется, это малоэффективно....

СХОДИТЕ в обычную районную стоматологич.поликлинику!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там тоже есть хорошие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 09:44     #17
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение
а мы ходим в районную поликлинику. Сама пластина стоила 4000руб. Сначала ходили примерно 2 раза в месяц. Сейчас 1 раз в месяц. Каждый прием 230 руб.
Но можно было и бесплатно все сделать, только очередь там. А мы решили, что пока не в школе, а в саду, начнем лечение. Но примерно через год лечения врач нас переведет на бесплатное. Т.к. мы тогда еще и в очередь записались... У Саши уже врач сказала, что есть результат.
Но мы носим круглосуточно, только во время еды снимаем.
А если только на ночь, мне кажется, это малоэффективно....

СХОДИТЕ в обычную районную стоматологич.поликлинику!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там тоже есть хорошие врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы тоже решили начать лечения в пока еще в саду, только врач сказал, что еще рано,у всех случаи разные и несъемная техника тоже бывает разной, как и длительности и сроки ее ношения, кому то пластины, кому то аппараты, кто то должен круглосуточно носить, а кто то только ночью, не надо всех равнять по себе, не верю что в районной пол-ке есть хорошие врачи, из всех моих знакомых, которые прошли лечение в районных пол-ках, всем рекомендовано брекеты
Старый 30-03-2009, 10:40     #18
Vасилиса
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 11
Vасилиса отсутствует


Мы тоже лечимся в районной: 4,5 тыс пластинка, остальное бесплатно. Носить надо 15 часов в сутки (из них не менее 5 днем) - днем ленимся. Главный результат пока - не усугублять патологию, чтобы потом, когда все сформируется, легче было доисправлять брекетами. Слишком мудреного и дорогого лечения до тех пор, пока не вырастут все зубы и не сформируются на окончательный размер челюсти не нужно - все может непредсказуемо разползтись.
Старый 30-03-2009, 11:51     #19
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Спасибо! Я буду Вам очень признательна, если узнаете про цены и если можно, посоветуйте врача к которому можно записаться на консультацию.
Старый 30-03-2009, 11:57     #20
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
Для нас тема очень актуальна. Пошли к ортодонту месяц назад (сыну 8 лет в марте исполнилось). Беспокоило запоздалое прорезывание 2ек, передние резцы крупные и уже начали расползаться, ребенок ощущает дискомфорт от давления 2рых зубов. Ходили к стоматологу регулярно и ни разу никто не заговаривал о не правильном прикусе -а тут! Сразу записали на подрезание уздечки верхней губы (что мы и осуществили в минувший четверг) и на начало мая - у нас слепок и потом установка пластины. Не помню, как дефект называется, но это - перекус. Рассказала ортодонту, что занимились долго с логопедом (до сих пор так и не говорит "чисто" мягкие "с з ц"), врач ругалась на логопедов, обещала, что с речью проблемы решатся после всех процедур. Цена -40 000 - бредовая. Не буду наши цены озвучивать, они в разы меньше, но у меня свекровь в этой клинике работает.
Моей дочке то же уже 8 лет и так же занималась с логопедом + у нас не все молочные зубы выпадали сами приходилось удалять, да и пломб несколько ставили, но никто из врачей и логопедов мне даже не заикнулся о возможной проблеме. Неужели деньги нынче дороже профессиональной репутации?!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.