ужасная мнительность и самовнушаемость. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:47     #1
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


привет всем!
я стала наблюдать за собой такое после рождения ребенка,видимо,мысль,что я очень нужна своему ребенку и без меня он никак,развила в моей голове этот комплекс-можно назвать его комплекс здоровья.мне постоянно кажется,что со мной происходит или произойдет что-то плохое.
стоит мне заболеть(нормальный человек на такое бы и внимание не обратил),я выискаю у себя самые страшные симптомы,если болит горло,мне на ум приходит дифтерия,и сразу становится тяжело дышать,сердце колотится,и страх,ужасный страх.
если колет в груди,или может мышцы застудила,я бегу на рентген,чтобы исключить пневмонию(но тут уж я просто напугана-у меня уже была пневмония)
если болит живот,то думаю об аппендиците(уже со счету сбилась,скоько раз я ставила сама себе этот диагноз)
как-то летом болела голова,так я стала паниковать,что это менингит.пришлось делать МРТ,все было нормально,и боли сразу прошли.
вот в кратце.как с этим бороться?эти мысли,эта самовнушаемость(я могу внушить себе что угодно),доведут меня до психушки,мне кажется.
мои родные,мне кажется,уже у виска пальцем крутят,и наверное,правильно делают..я просто устала...от этого...в инете найду какую-нибудь страшилку и думаю об этом,боюсь этого..как загнанный заяц стала....
Старый 12-03-2009, 15:13     #2
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Да вы не одна такая, почитайте форум. Это болезнь называется - ипохондрия. От нее надо избавляться. Мне вот кажется порой, что почитав симптомы тех или иных заболеваний, наччинаю их искать у себя и действительно их ощущаю. Потом отвлекаюсь и ловлю себя на мысли, что не болит. Только подумаю, снова все возвращается. Кошмар какой-то. Уже кучу денег отдала за разную диагностику. А когда не находят думаю, наверное плохо смотрели. Читать меньше надо про всякие болезни таким, как мы.
Старый 12-03-2009, 16:52     #3
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Torie Посмотреть сообщение
привет всем!
я стала наблюдать за собой такое после рождения ребенка,видимо,мысль,что я очень нужна своему ребенку и без меня он никак,развила в моей голове этот комплекс-можно назвать его комплекс здоровья.мне постоянно кажется,что со мной происходит или произойдет что-то плохое.
стоит мне заболеть(нормальный человек на такое бы и внимание не обратил),я выискаю у себя самые страшные симптомы,если болит горло,мне на ум приходит дифтерия,и сразу становится тяжело дышать,сердце колотится,и страх,ужасный страх.
если колет в груди,или может мышцы застудила,я бегу на рентген,чтобы исключить пневмонию(но тут уж я просто напугана-у меня уже была пневмония)
если болит живот,то думаю об аппендиците(уже со счету сбилась,скоько раз я ставила сама себе этот диагноз)
как-то летом болела голова,так я стала паниковать,что это менингит.пришлось делать МРТ,все было нормально,и боли сразу прошли.
вот в кратце.как с этим бороться?эти мысли,эта самовнушаемость(я могу внушить себе что угодно),доведут меня до психушки,мне кажется.
мои родные,мне кажется,уже у виска пальцем крутят,и наверное,правильно делают..я просто устала...от этого...в инете найду какую-нибудь страшилку и думаю об этом,боюсь этого..как загнанный заяц стала....
Депрессия?
Старый 12-03-2009, 17:27
ответ для tota на сообщение "Депрессия?:005:"
    #4
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


И я с вами, довела уже себя, тахикардия постоянно, постоянно в стрессе
Старый 12-03-2009, 17:28     #5
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Не волнуйтесь, это пройдет. В свое время такая же была, бегала по врачам, всю себя вдоль и поперек обследовала, начиталась море медицинской литературы. Врачи часто сами удивлялись, когда им говорила, что я не медик. Когда проверила все, что можно, успокоилась.
А теперь и хожу к врачам, только если очень приспичит, дорогое это в нынешнее время удовольствие, да и грамотного врача найти не просто.
Старый 12-03-2009, 17:31     #6
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


И у меня никак не получается справится с этим состоянием уже пять лет
Все усугубляется еще тем, что после рождения ребенка сильно пошатнулось здоровье. Так что разобраться, что из моих болячек-объективная проблема, а что-плод мнительности уже очень трудно. Как с этим бороться не знаю
Старый 12-03-2009, 17:45     #7
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Я вот думаю, надо успокоительное какое-нибудь принимать. Ведь если постоянно стресс и волнения, то организм тоже ведь реагирует. Нервные окончания по всему организму. Начитает все болеть. У меня лет 8 назад были проблемы с мужем, так я за 1 месяц похудела на 5 кг и у меня все болело. Правда тогда я была поспокойнее. А сейчас совсем двинулась, постоянно к сеье прслушиваешься, то там кольнет, то здесь заболит.
Старый 12-03-2009, 18:32     #8
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


У меня хуже.. боюсь за близких...
Старый 12-03-2009, 19:50     #9
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
У меня хуже.. боюсь за близких...
я такая же...постоянный страх за ребенка ( почти год уже такое со мной) чувствую скоро с катушек слечу
Старый 12-03-2009, 20:49     #10
Torie
Участник
 
Профиль Torie
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 179
Torie отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Депрессия?
нет,не сказала бы.
Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Да вы не одна такая, почитайте форум. Это болезнь называется - ипохондрия.
"Ипохондрия (ипохондрический синдром) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему".Википедия
спасибо.теперь я знаю,что это.еще по одной ссылке прочла,что она плохо поддается лечению...
"


Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
я такая же...постоянный страх за ребенка ( почти год уже такое со мной) чувствую скоро с катушек слечу
за ребенка тоже боюсь..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.