Где сделать спермограмму? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2006, 15:09     #41
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva
Представляете, мне сейчас муж заявил, что ему КТО-ТО сказал, что если в СГ что-то не так, то делают операцию стоимостью ок.60тыс рублей, что-то надрезают... Вы представляете? И из-за этой ФИГНИ, а вернее глупости он боится сдавать СГ... Ужас...


Ну мужчинки дают
Старый 27-07-2006, 15:22     #42
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Даааааааааааааааааа, ты ему объясни, что совсем не обязательно что будут делать какую-нить операцию. Скорее всего даже.
А вообще мы с девочкой на сохранении лежали - так у её мужа как раз после обследования показало какие-то изменения там которые можно было решить только исключительно хирургическим путем - причем врачи сказали,что если бы с этим делом затянули - то было бы поздно.
Старый 27-07-2006, 15:43     #43
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Ну вы не пугайте ни меня, ни его, ради Бога!!! а то начитается сейчас... хотя вряд ли читает...
Старый 27-07-2006, 16:01     #44
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Марва, не собиралась пугать. Извини если что. Это я к тому, что просто нужно ему сделать - а так скорее всего у него вообще все в порядке будет. Так что через 2 месяца будешь в активных планировщицах тусоваться. Мне моего тоже на СГ не вытянуть - он мне говорит - я тебе материал соберу, а ты уж сама съезди и сдай - вот так вот. А к врачу идти отказывается - типа времени нет. Вообщем одно расстройство.
Старый 28-07-2006, 10:41     #45
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


а какие условия сдачи в спермограммы в Скандинавии? я спрашивала девочкус форума у нее муж наблюдается у андролога в Сканди, но смермограмму он дал направление в АВУ! как это понимать?
Старый 28-07-2006, 10:52     #46
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochk@
а какие условия сдачи в спермограммы в Скандинавии? я спрашивала девочкус форума у нее муж наблюдается у андролога в Сканди, но смермограмму он дал направление в АВУ! как это понимать?
да ни как не понимать
просто у всех проблемы разные комуто надо посев сделать это в Сканди, а комуто и более расширенную СГ это в Аве
Старый 29-07-2006, 09:12     #47
Колючка
Частый гость
 
Профиль Колючка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 63
Колючка отсутствует


Между прочим, спермограмму с морфологией (по Крюгеру) и посев очень хорошо делают в МЦРМ (это репродуктивный Центр на территории института им.Д.О.Отта, не Либерин и не поликлиника Отта!!!). Условия сдачи анализа хорошие - специальная комната, можно придти вдвоем, может придти и он один. Кстати, в этом Центре могут дать инструкции по сдаче спермы и контейнер с собой, чтобы сдать анализ дома. Но время по времени, должно пройти не больше 40 - 50 мин от времени сдачи анализа, до попадания материала эмбриологам (тот, кто делает анализ). А их телефон 328-98-22, 328-22-51 Тоже можно все узнать
Старый 29-07-2006, 10:06     #48
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колючка
Между прочим, спермограмму с морфологией (по Крюгеру) и посев очень хорошо делают в МЦРМ (это репродуктивный Центр на территории института им.Д.О.Отта, не Либерин и не поликлиника Отта!!!). Условия сдачи анализа хорошие - специальная комната, можно придти вдвоем, может придти и он один. Кстати, в этом Центре могут дать инструкции по сдаче спермы и контейнер с собой, чтобы сдать анализ дома. Но время по времени, должно пройти не больше 40 - 50 мин от времени сдачи анализа, до попадания материала эмбриологам (тот, кто делает анализ). А их телефон 328-98-22, 328-22-51 Тоже можно все узнать
А лаборатория к ОТТА ОДНА!!! Там делают все и их Либеина и из поликлинники и из других мед. центров привозят...
Старый 29-07-2006, 10:08     #49
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochk@
а какие условия сдачи в спермограммы в Скандинавии? я спрашивала девочкус форума у нее муж наблюдается у андролога в Сканди, но смермограмму он дал направление в АВУ! как это понимать?
Скандинавия - это клиника АВЫ, вот и дали в нее направление.
Старый 29-07-2006, 10:10     #50
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva
Представляете, мне сейчас муж заявил, что ему КТО-ТО сказал, что если в СГ что-то не так, то делают операцию стоимостью ок.60тыс рублей, что-то надрезают... Вы представляете? И из-за этой ФИГНИ, а вернее глупости он боится сдавать СГ... Ужас...
Это его ВАРИКОЦЕЛЛЕ, наверно, напугали...........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.