***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 00:20     #1111
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


У нас Дэвид летом на даче боялся волка. Ему наверно Марта рассказала, что волки живут в лесу, а мы лесом называли несколько деревьев рядом с участком, вот он и стал бояться, что в этих деревьях волк живет.
Потом в городе еще некоторое время искал лес за окном, но через некоторое время забыл.

Надо вобщем искать корни страхов.
Старый 09-04-2009, 00:29     #1112
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
У нас Дэвид летом на даче боялся волка. Ему наверно Марта рассказала, что волки живут в лесу, а мы лесом называли несколько деревьев рядом с участком, вот он и стал бояться, что в этих деревьях волк живет.
Потом в городе еще некоторое время искал лес за окном, но через некоторое время забыл.

Надо вобщем искать корни страхов.
Паша тоже волков боится.
Убеждаю его, что домой волк не придет.
Выясняла, откуда - это им нянечка в детском саду говорила, что если не будут лежать тихо в кроватках, то волк придет
Старый 09-04-2009, 00:39     #1113
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Паша тоже волков боится.
Убеждаю его, что домой волк не придет.
Выясняла, откуда - это им нянечка в детском саду говорила, что если не будут лежать тихо в кроватках, то волк придет
Вот правда - я пришла бы в сад и прибила бы!!!! Я вообще не очень агрессивная - но сказала бы что я ее сама в кроватку уложу!
Старый 09-04-2009, 00:40     #1114
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение

Надо вобщем искать корни страхов.
Конечно! Но волк - он мне понятный!!! Я что он там видит страшное - я не знаю! Так жалко малышастика!!!
Старый 09-04-2009, 00:43     #1115
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Вот правда - я пришла бы в сад и прибила бы!!!! Я вообще не очень агрессивная - но сказала бы что я ее сама в кроватку уложу!
Я мирная, не прибила. Но как только узнала об этом (хорошо, Паша рассказал), сразу провела беседу. Правда не знаю, будет ли эффект.
Старый 09-04-2009, 00:56     #1116
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Надо взять на заметку ваш ингалятор!
И не только на заметку
Старый 09-04-2009, 01:00     #1117
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


У нас тоже есть страх волка, сама себя пугает, что волк придет и укусит
А еще телефона боится звенящего (звонящего), поговорить по телефону с удовольствием, послушать музыку тоже, но стоит ему зазвонить, все, паника, сразу швыряет , может из-за вибрации Если особенно спросонья, то прям до слез дело доходит.
Старый 09-04-2009, 07:52     #1118
КЛИО
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: На берегу теплого Моря
Сообщения: 8
КЛИО отсутствует


Добрый день, а к вам можно присоединиться
Старый 09-04-2009, 09:09     #1119
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


КЛИО, присоединяйтесь!!!

Ваня оооочень много чего боится. Сейчас гораздо меньше а был период, когда и телефона и резких звуков, на Новый год воообще была вешалка, на все салюты, громкий рев и на руки забирался, хорошо что в НГ-ночь мы на даче были, а там не палили.
Червяков, улиток даже на картинках боялся.
Волка сам придумал что боятся надо (из сказок). Но волка мы обыграли, что у нас папа-волк, а мальчики поросятки, они от него очень веселдо прятались и страх прошел.
Темноты боится, спит всегда со светом.
В общем может неожиданно чего-то испугаться, даже пробегающей мимо собаки.
Это последнее чего он испугался и долго потмо успокоится ен мог. Сидит ребенок, спиной к дорожке, собака бежит по дорожке, сзади хозяйка идет с поводком в руках (собака отцеплена), собака не большая, пробегая мимо Вани она неожиданно подбегает к нему и лает...он так вздрогнул и заплакал, аж сердце у меня сжалось....
На мою гневную претензию, почему собака без поводка, если вы видите что здесь дети...хозяка спокойным голосом ответила: собака гуляет так всегда и никого не трогает....и пошла дальше в таком же темпе...даже не извинилась так обидно, гадко и непонятно было почему взрослый человек себя так ведет у нас ведь тоже собака есть (у родителей)...и мы знаем, что она так себя вести может и никогда нет отпускаем в тех местах где люди и тем более дети гуляют
Старый 09-04-2009, 10:06     #1120
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Ира, во-первых мы еще не так бакланим, как вы , так что сильно не обсудишь...

Во-вторых он как-будто его выключенного боится. Слушает музыку нормально вроде. ТВ - тоже.
Говорю - м.б. включить тихонечко - тоже говорит не надо....

ну и не молчите ведь
а ты проьбовала присесть на уровень головы Левы, ну чтобы его обзор у тебя был, может там отблески какие-нибудь от окна или тень падает?

я мелкая одно время боялась спать с открытыми потом с закрытыми дверьми, и меня пугшали тени деревьев из окна, там так ветки складывались в ужастик какой-то
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.