2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 09:28
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #481
Небесное_TELO
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 139
Небесное_TELO отсутствует


Девочки, спасибки огромное. Я тут тоже немного разузнала. Наша бухгалтер сказала, что вроде как с того года приняли новый закон - эти % тебе возвращают не деньгами, а оч хитрым никому не интересным способом. Мысль такая, что ты освобождаешься от ПН в течение того времени, пока не компенсируется эта сумма. Но инфа пока не точная. Когда все разузная - нипишу. Ещё узнала, что если роды обычные то компенсируют от суммы не более 38 тыс, а если осложненные, то от любой суммы.
Вобщем, если они все-таки перечисляют на сберку (как было раньше), то ещё можно попытаться, а если нет, то и...
Старый 30-01-2007, 09:33
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #482
Небесное_TELO
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 139
Небесное_TELO отсутствует


А мы завтра собираемся ехать заключать договор со 2м. Может кто-нить сможет на денек одолжить 10% карточку. 7% нам дают, но 10% то всяк приятнее. Буду оч признательна!
Старый 30-01-2007, 11:52
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #483
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


а 10% карточки нет - они дают 10% скидку на роды тем, кто у них беременность ведет без всякой карточки - смотрят по своей базе данных. Сегодня заключила договор на роды. Нового прайса у них пока нет - но подорожание будет точно, стоимость родов увеличится ориентировочно на 5 т. р. - так сказала администратор.
Старый 30-01-2007, 13:00
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #484
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Привет всем!!! До подорожания действительно 2 дня. Этот вопрос уже обсуждался и все-таки. Беру одноместную палату, нужны ли удобства в ней или брать палату, где их нет. НЕ знаю. Экономия 6 тысяч.
Старый 30-01-2007, 13:02
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #485
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Кстати, сколько дней лежат после родов в 2-ке? 3-4? Или?
Старый 30-01-2007, 15:33     #486
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Привет всем!!! До подорожания действительно 2 дня. Этот вопрос уже обсуждался и все-таки. Беру одноместную палату, нужны ли удобства в ней или брать палату, где их нет. НЕ знаю. Экономия 6 тысяч.
Я брала без удобств - не жалею. Санузел на этаже очень чистенький, с хорошей сантехникой. Даже при моем КС я без особого труда добиралась туда. Очереди ни разу не было
А денежки Вам еще пригодятся!
Старый 30-01-2007, 15:39     #487
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Кстати, сколько дней лежат после родов в 2-ке? 3-4? Или?
При естественных родах, если все хорошо, выписывают на 5-е сутки. При КС - на 7-е.
Удачи!
Старый 30-01-2007, 16:22     #488
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Всем добрый день.
Вчера быстротест показал мне 2 полоски, отчего организм пришел в волнение. Ощущение, что надо срочно куда-то бежать и что-то делать. А вот что? К сожалению, дожив до седых волос , до сих пор не знаю.
Прочитала старательно всю тему. Спасибо. Укрепили в моём желании рожать именно в 2РД. Осталось лишь убедить в этом мужа. Он отчего принципиально против частных мед.учереждений. Впрочем, и против нечастных тоже.

Куча вопросов. Надеюсь, что найду ответы со временеми сама, но если не сложно раскройте страшную тайну. Я всегда была уверена, что беременность у людей 9 мес. Но при всех математических талантах у меня не получается подсчитать, сколько это недель? Откуда отсчет-то? Если 9 мес. - то малыша ждать где-то в середине сентября. Но если отсчитать хотя бы 40 недель (видела у кого-то тут такой срок), то это будет середина октября.

Еще вопрос. Какую литературу почитать бы?

И снова вопрос. Куда-то срочно надо бежать? Или есть пара недель на изучение теории?
Старый 30-01-2007, 17:25
ответ для Mummy на сообщение "а 10% карточки нет - они дают 10%..."
    #489
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha80 Посмотреть сообщение
а 10% карточки нет - они дают 10% скидку на роды тем, кто у них беременность ведет без всякой карточки - смотрят по своей базе данных. Сегодня заключила договор на роды. Нового прайса у них пока нет - но подорожание будет точно, стоимость родов увеличится ориентировочно на 5 т. р. - так сказала администратор.

Скидка 10% по золотой карте магазина Кенгуру
http://www.keng.ru/new/article_info....articles_id/22
я только не знаю суммируется ли она со скидкой по Vip карте РД2
Старый 30-01-2007, 18:13
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #490
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


Glow, срочно бежать не нужно, если чувствуете себя хорошо только если решите в 2 р/д идти к конкретному врачу, то советую все-таки поспешить с записью. Например, к Гневашевой записывают на через 3-4 недели. Вам хорошо бы успеть до 12 недель (от последних месячных) - это 1-ое УЗИ.
А дату родов считают так - к дате последних месячных прибавляете 40 недель. ( в принципе нормально родить от 38 недель до 42-х) - вот и разрыв на месяц получается. И еще, если важно, может еще до подорожания успеете - тогда лучше поторопиться...

По поводу палаты - я тоже взяла одноместную без удобств - все-таки хорошая экономия. Пока на сохранении лежала - сходила, посмотрела на эти палаты - мне понравились

А вот по поводу подорожания - не факт, что 2 дня осталось. Уже после того как я заплатила, услышала сегодня от одного из врачей, что подорожание перенесли на 15 февраля. Но эту информацию, конечно, лучше проверить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.