2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 17:11     #471
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
По поводу подорожания: все администраторы РД 2 делают большие глаза и говорят, что ничего не знают о повышении цен. на роды договор можно заключать с 30 по 35 неделю. так что самое время, еще 3 дня есть. может мне показалось, но когда мы заключали договор на дородовое и спрашивали про цены на роды, то нам называли уже новые. например, цена на дородовом отделении составляет 3125 р в сутки (или что-то в этом роде).
Спасибо большое! Завтра или послезавтра побегу заключать уже на роды.
Старый 28-01-2007, 18:19
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #472
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Про договор - везде составлены очень грамотно и не в пользу рожениц. Кстати я все очень хочу узнать - а почему нельзя составить договор свой? ну к примеру - ообязать врача не стимулировать роды, не вводить обезбаливающее если на это несогласна роженица и т.д.? Никто не слышал о таком? в принципе юридически мы имеем на это право......
Ма-ма-ма - я вот так не проходила гематолога - он у них похоже в полугодовом отпуске. никто мне слова не сказал
Старый 28-01-2007, 21:50     #473
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Завтра или послезавтра побегу заключать уже на роды.
Не забудьте скидку!!!
Старый 28-01-2007, 23:44
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #474
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Точно, точно надо не забыть карточку. Хотя наверняка, если я у них наблюдаюсь в какой-нибуд ь картотеке числюсь
Старый 29-01-2007, 09:48
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #475
Небесное_TELO
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 139
Небесное_TELO отсутствует


Девочки, доброе утро.
Подскажите, плиз, кто-нить реально возвращал ПН в размере 13%? Если да, что какой алгоритм действий? А то их бухгалтер очень размыто отвечает на вопрос - "Вы же все расскажете - куда с этими бумажками идти, и какие именно бумажки нужно собрать?". Ответ примерно такой - "Ну... Все что знаем - расскажем..." Вот я и думаю - это реальная тема, или так просто... Чтобы немного обнадежить клиента на доп скидку.
Всем буду оч признательна за ответ.
Старый 29-01-2007, 11:26
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #476
Mummy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 288
Mummy отсутствует


У меня знакомые возвращали, правда не за лечение, а за покупку жилья. Это вполне даже реально Вернуть можешь либо ты, либо муж. В год ставка налогообложения м.б. уменьшена не более чем на 38 000. То есть за год можно вернуть не более около 5000. Вернуть можно в течение 3-х лет по окончании налогового периода. То есть сейчас можно вернуть только за прошлый год. Надо с договором, чеком (чеками) и своим (мужа) ИНН подойти к ним в бухгалтерию ( с 9=00 до 17-00 в будние) и получить от них справку об оплате и копию лицензии. Дальше звонишь в свою налоговую, заполняешь декларацию по подоходному налогу и вперед...

Я собираюсь всем этим заняться уже на следующий год и вернуть денежку сразу за 2 года - за этот и за предыдущий.


А по поводу подорожания - мне в прошлый четверг администратор честно сказала, что подорожание будет точно, но на сколько, они еще пока сами не знают
Старый 29-01-2007, 13:55
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #477
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


а я не стала заниматься возвратом. мы посчитали - с нашими белыми доходами суммы будут мизерными - что-то около 4 тысяч. лень заморачиваться....
Старый 29-01-2007, 14:33     #478
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
а я не стала заниматься возвратом. мы посчитали - с нашими белыми доходами суммы будут мизерными - что-то около 4 тысяч. лень заморачиваться....

В смысле, что доходы большие или наоброт - маленькие. Мне кажется - что идея классная!!! я б попробовала
Старый 29-01-2007, 22:53
ответ для Funkey на сообщение "2-й РОДДОМ - вопросы и ответы"
    #479
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


доходы маленькие если белые смотреть....
Старый 30-01-2007, 00:29     #480
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулечка Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, кто-нить реально возвращал ПН в размере 13%? Если да, что какой алгоритм действий? А то их бухгалтер очень размыто отвечает на вопрос - "Вы же все расскажете - куда с этими бумажками идти, и какие именно бумажки нужно собрать?". Ответ примерно такой - "Ну... Все что знаем - расскажем..."
Ну, это уже прогресс
В мои времена они вообще на меня все таращились, как бараны на новые ворота, когда я им пыталась о возвращении налогов рассказать
Потом еще прочитала статью на эту тему, что оказывается и в налоговой все такие же сидят , никто к ним за налогами обратно не идет и они в этом ничего не смыслят. Так что не стала заморачиваться, а жаль
За жилье - да, слышала, что возвращают, но за роды никто из моих знакомых здесь в РФ пока не возвращал, так что у кого получится, поделитесь опытом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.