Опять запой....чего делать уже не знаю! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:21     #41
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
Подумайте,что вм ребенок скажет лет через цать об этом.
Подумайте-подумайте!
Когда все готовились к выпускным в школе, я, медалистка, не знала, куда в однокомнатной квартире спрятаться от пьяных криков отца, его драк с матерью и попыток вытрясти из моей сумки жалкие копейки на школьный обед!!
Подумайте, стоит ли устраивать вашему ребенку такое детство?

А меж тем, до этого мой отец был приличным человеком, капитаном 2-го ранга, ценным сотрудником... Мама тоже все думала, что он опомниться...ю
Старый 08-04-2009, 17:26     #42
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


+1
Уходить,пока молодая и здоровая.
Согласна на все 100%,что ЭТО не лечится.Просто дело времени...
Иглоукалывание,кодирование,программирование и т.д....Прошли почти все центры...
Самое большое дядя держался 5 лет,а потом все по новой и с новой силой...
Страдают жена и дети...
Старый 08-04-2009, 18:58
ответ для *VESTA* на сообщение "+1 Уходить,пока молодая и..."
    #43
Сверига
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Сверига отсутствует


Поймите меня правильно: я не оправдываю пьющих ни в коем случае!!! Но, когда слышу- однозначно уходи", то хочется подумать. Как бы считались с человеком, который серьёзно и надолго заболел, пострадал в аварии и т.п. на многие годы? Тоже достало бы ещё как... Конечно, можно сказать, что это совсем не то. ДА! НЕ ТО! Но ведь это тоже безденежье, грязь, страдающие дети. Неправда ли есть о чём подумать... Кто от такого застрахован и куда бежать?

Что же касается перемены зависимости от пьянства на религиозную зависимость, то может это правильная зависимость? Нас Бог создал зависимыми от Себя. А про ребцентры был цикл программ, которые заказали платные наркологические круги, чтобы устранить конкурентов....Туда очереди по полгода. С чего бы, если так всё плохо?
Я не агитирую, я просто высказываю именно своё мнение.
Старый 09-04-2009, 02:15     #44
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Даю 100 %, ничего не изменится. Если готовы всю жизнь прожить с алкоголиком, причем дальше все будет прогрессировать, то как грится, флаг вам в руки.
Старый 09-04-2009, 02:32     #45
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Не поможет ничего. Лучше уйти.
Старый 09-04-2009, 02:56
ответ для rica на сообщение "Не поможет ничего. Лучше уйти."
    #46
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сверига Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно: я не оправдываю пьющих ни в коем случае!!! Но, когда слышу- однозначно уходи", то хочется подумать. Как бы считались с человеком, который серьёзно и надолго заболел, пострадал в аварии и т.п. на многие годы? Тоже достало бы ещё как... Конечно, можно сказать, что это совсем не то. ДА! НЕ ТО! Но ведь это тоже безденежье, грязь, страдающие дети. Неправда ли есть о чём подумать... Кто от такого застрахован и куда бежать?
А вы жили когда-нибудь с алкоголиками рядом? В одной семье? Или вы про них только в религиозных брошюрах читали? Как можно сравнивать действительно серьезные несчастья - тяжелая болезнь, последствия несчастных случаев - и тупой пофигизм по отношению к родственникам ради счастья нажраться водки? Разница не в последствиях, а в причинах. Алкоголиками не за один день становятся - жил себе человек, жил, а потом в один прекрасный день взял и заболел алкоголизмом. Ими становятся в течение некоторого времени, если вы не знали. Нужно себя еще довести до состояния сначала психологической , а потом и физической зависимости. О чем тут думать? На Руси алкашей всегда жалели и считали алкоголизм болезнью. а это не болезнь - это порок, который человек сам в себе взращивает.
Пожалеть его...а кто его семью пожалеет?

Цитата:
Сообщение от Сверига Посмотреть сообщение
Что же касается перемены зависимости от пьянства на религиозную зависимость, то может это правильная зависимость? Нас Бог создал зависимыми от Себя. А про ребцентры был цикл программ, которые заказали платные наркологические круги, чтобы устранить конкурентов....Туда очереди по полгода. С чего бы, если так всё плохо?
Я не агитирую, я просто высказываю именно своё мнение.
Любая зависимость неправильна, т.к. лишает человека свободы выбора.Вера и религия, знаете ли, разные вещи. В этих общинах людям так промывают мозги, что они может и перестают пить, но к нормальной жизни все равно вернуться не могут. Они в этих общинах годами живут, т.к. начинают реальности бояться. А когда выходят оттуда, то или начинают все равно пить заново или ударяются в религиозный фанатизм. Неправильна сама мысль, что бог поможет избавиться от пьянства именно в этом месте, если ты будешь работать на благо общины. Помочь можешь себе только ты сам, если твердо для себя решишь. Любая искусственно созданная мотивация(подшивка, кодирование, заговор, общение в секте) рано или поздно кончается, и человек опять остается наедине со своей проблемой, которая никуда не делась.
Старый 09-04-2009, 11:34     #47
filolojka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 54
filolojka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
А вы жили когда-нибудь с алкоголиками рядом? В одной семье? Или вы про них только в религиозных брошюрах читали? Как можно сравнивать действительно серьезные несчастья - тяжелая болезнь, последствия несчастных случаев - и тупой пофигизм по отношению к родственникам ради счастья нажраться водки? Разница не в последствиях, а в причинах. Алкоголиками не за один день становятся - жил себе человек, жил, а потом в один прекрасный день взял и заболел алкоголизмом. Ими становятся в течение некоторого времени, если вы не знали. Нужно себя еще довести до состояния сначала психологической , а потом и физической зависимости. О чем тут думать? На Руси алкашей всегда жалели и считали алкоголизм болезнью. а это не болезнь - это порок, который человек сам в себе взращивает.
Пожалеть его...а кто его семью пожалеет?


+ много. Хотела буквально то же самое написать.
Старый 09-04-2009, 15:01     #48
Сверига
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Сверига отсутствует


Напрасно вы подумали, что я ничего не знаю о том, как развивается и прогрессирует зависимость. Кстати их (зависимостей) очень много в том числе и трудоголизм, и желание нравиться,и желание унижать.и шопоголизм, и разл. сексуальные зависимости, и игромания, и копьютерная и много ещё чего). И почти всегда - это результат созависимости в семье. То есть последствия поведения родителей. Пишу это не чтобы поумничать, а рассказать тем, кто из семей алкоголиков, что их поведение - поведение созависимых людей.
Жалеть алкоголиков я не призывала. Мне очень много в своём окружении довелось участвовать в семьях наркоманов и алкоголиков(и в похоронах в том числе). Особенно жаль матерей. Вот уж кому бежать некуда...
Женщина, которая подняла эту тему не готова к разрыву. Она ищет варианты помощи, я написала то, что видела своими глазами. Люди, прошедшие реабилитацию ясно понимают, что они были и остаются алкоголиками, контролирующими своё поведение. Конечно это не все 100%, но многие просто безнадёжные были.
Один из руководителей группы анонимных алкоголиков рассказывал, что пил 30 лет. Он по профессии был журналист - публичный человек до пьянства. После того, как прошёл реаб. по программе 12 шагов (кстати по ней и обычные психологические консультации работают) в православном центре и уже долгое время (10) лет не пил, всё равно постоянно боролся с искушением - это сидит гвоздём в мозгу. Ещё интересный момент его рассказа - "я мог смотреть на человека, в глаза при общении спустя 3 года!!! трезвости. Раньше мне так и казалось, что меня презирают, но маскируются"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.