ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЛОМАЮТ РАСТЕНИЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:49     #31
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


План озеленения необходимо согласовывать с властями.
Старый 03-04-2009, 17:53     #32
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


НУ я так понимаю топик про обычных граждан. А мне вот интересно. На ул. Зины Портновой ближе к Стачек вдоль хрущевок были посажены липы. Хорошие такие, небольшие... Приезжаю к родителям, смотрю из окна, а там голь. Городские службы все выкорчевали... Вот чем помешали. Как будто солнца у жителей первых этажей стало больше. У них западная сторона, с утра солнца и не было, а вечером многоэтажки закрывают... Да и липы росли на достаточном расстоянии, отделяла пешеходная дорожка... Не понятно мне это
Старый 03-04-2009, 18:09     #33
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Городские службы все выкорчевали...
Вы знаете, городские службы теперь не лучше хулиганов!!!
Старый 03-04-2009, 18:12     #34
тяп-ляп бублик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 84
тяп-ляп бублик отсутствует


хорошо, что мы вообще такие есть, кому не безразлично!

месяц назад во дворе (в 5 метрах от детской площадки) организовали мусорку. Муж сразу сказал: будем ходить на старую (это метров 300 от дома, против этих-то 30). Попомни моё слово, вывозить её не будут. Я в общем не сопротивлялась. Контейнер наполнился дня за 2. Пакеты кидали через край, ставили рядом... Собаки растаскивали мусор из пакетов, а люди так и продолжали их ставить. "Домоуправительница" написала объявление "просьба таскать мусор на старое место" На пару дней этот бардак прекратился. Объявление выцвело - мусор автоматически переместился во двор.
Люди, тут гуляют ВАШИ дети!

Свекровь у себя под окнами цветы сажает, очень красивые розы почти всё лето простояли, под конец выдрали...
Старый 03-04-2009, 18:24     #35
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
Кто и почему ломае деревья, кусты, топчет растения?
Посадила перед нашим многоэтажным домом прошлым летом 7 лип. Посадила ряд кустов. Вчера сломали под корень предпоследнюю липу. Не знаю - кто! Из посаженных кустов осталось 10 %. Остальное сломали и вырвали. Еще часть кустов и 3 рябины высотой в 2 метра скосили городские службы. Цветы посаженные тоже ВСЕ скосили. Сосед посадил 2 березы. Когда они выросли метров до 10, их просто срезали на высоте 1,5 метра. Натянули веревки и стали сушить бельё. Одна береза не перенесла такого унижения и высохла, а вторая пустила новые ветки. Не факт, что её ждет счастливое будущее.
ДОКОЛЕ?

P.S. Солнце не заслоняют, у нас перед домом зеленая зона 30 м на 50 м. Я по периметру сажала. . Кстати, раньше, на этих же местах, много-много лет росло то же самое, пока всё тракторы не снесли (когда трубы рыли), и деревья из-за их огромного размера не спилили.
Что делать-то? Хочу видеть перед окнами не голый пустырь, а красивые растения.
у нас уже весь газон местные жители...без всякого разрешения...засыпали щебнем и ставят туда машины я не знаю почему так...мои родители живут в новостройках, там весь микрорайончик засажен цветами, кустиками, деревьями, всякие альпийские горки, клумбы, сад камней....и никто не трогает...а рядом старые дома...будто другой мир...никому ничего не надо
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
что делать к сожалению не подскажу,но посочувствую.я как человек с руками не из того места всегда восхищалась теми,кто делает красоту на газонах,у нас за московским универмагом такая клумба красивая,дажне не кламба,а почти городок.так радует глаз
не понимаю варваров
дааа, хожу туда и любуюсь))))цветочки-горшочки
Старый 03-04-2009, 18:26     #36
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Это наша страна.... Это наши люди..... культура...Жаль.....
как ни печально, но +1
Старый 03-04-2009, 20:17     #37
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
Но часто люди мимо проходят, молчат, не влезают. Страшнее эмоций бывает равнодушие!!!
ага, вы топик создайте, допустимо ли делать замечания чужим детям. вас там помидорами закидают на тему "своему ребенку я сама скажу все, что считаю нужным, мнение посторонних мне не интересно"
Старый 03-04-2009, 21:26     #38
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
НУ я так понимаю топик про обычных граждан. А мне вот интересно. На ул. Зины Портновой ближе к Стачек вдоль хрущевок были посажены липы. Хорошие такие, небольшие... Приезжаю к родителям, смотрю из окна, а там голь. Городские службы все выкорчевали... Вот чем помешали. Как будто солнца у жителей первых этажей стало больше. У них западная сторона, с утра солнца и не было, а вечером многоэтажки закрывают... Да и липы росли на достаточном расстоянии, отделяла пешеходная дорожка... Не понятно мне это
Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
Вы знаете, городские службы теперь не лучше хулиганов!!!
Если верить прессе, у нас в городе идет большая эпидемия среди деревьев - приходится больные вырубать
http://www.fontanka.ru/2009/03/11/130/




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.