ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЛОМАЮТ РАСТЕНИЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:13     #21
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Думаю, что не так редко растения ломают дети, у нас рядом с домом детей очень мало, и все равно родители постоянно их гоняют, чтобы они по газонам не бегали, хотя совсем маленьких сложно на это уговорить

Что касается нашей культуры, то, к сожалению, в любом обществе есть семьи, которые мало уделяют внимания воспитанию детей, и чтобы ВСЕ люди вели себя адекватно (а вандалов много не надо, чтобы жить стало противно), государствам приходится принимать для этого меры - системы штрафов, наказаний и пр. - этот язык понимают люди с любым воспитанием Раньше в нашем государстве люди большинство людей не только вело себя достойно, но и других к этому призывало, так ведь у нас тоже были штрафы и другие меры наказания за нарушение общественного порядка - порчу зеленых насаждений, раскидывание мусора (даже окурков). Ходили патрули, которые следили за соблюдением порядка, и в итоге были выращены поколения граждан (в том числе мы с вами), для которых свинство перестало быть нормой жизни. А теперь несколько десятилетий государство перестало как бы то ни было следить за порядком, люди, не получившие нормального воспитания, перестали бояться карательных мер и делают, что хотят. Опять же пить стали намного больше, что тоже очень и очень раскрепощает, особенно неокрепше подростковое сознание. На все это могут повлиять только меры на государственном уровне, только вот нужно ли это государству в таком виде, какое оно есть сейчас...
Старый 03-04-2009, 13:13     #22
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я и деревья сажала, и лифты мыла, хотя это работа уборщиц. Без толку. Забила болт.
А мы не отчаялись пока
У нас из 15 декоративных кустов выжило аж 4 штуки (остальные вырвали/сломали, пакетами с мусором придавили)
Ужу подросли В прошлом году цвели.
очень надеямся, что и дальше жить будут
Старый 03-04-2009, 13:13     #23
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Не знаю я, почему...

У нас во дворе объемные клумбы поставили (слоники, черепашки) - раскурочили в первые же две недели.
Разрушали дети, а мамы стояли рядом и смотрели...

Одна своего отпрыска все-таки стащила со слона при мне: "Петя, слезай со слоника - видишь, как тетя на тебя смотрит!".
Тетя - это я , глянула и правда взглядом недобрым
Только мне непонятно, почему недобрый тетин взгляд - это аргумент, а то, что так в принципе делать не стоит, - нет.

Короче, одни "скелеты" теперь от тех клумб
Старый 03-04-2009, 13:15     #24
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Кстати, наверно, важно ещё и количество жителей в микрорайоне - я живу в квартале малоэтажек, тут все время и работнки ЖЭК, и жители высаживают разные кусты и цветы, деревья восю растут, и никто их не портит - может, гадить когда тебя все знают в лицо не так приятно
Старый 03-04-2009, 13:17     #25
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


А я весной-осенью гребу под окнами горы окурков и разного хлама, включая каканые подгузники. Писала слёзные послания и вешала их в подъезде на тему "Хорош гадить, друзья мои, соседи!"....и весной-осенью гребу
Понимаю, что не моя это работа, но мне тошно смотреть как засрано все в округе.
И кусты все потоптаны и цветы рвут посаженые....эээххх
Старый 03-04-2009, 13:26     #26
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Кстати, наверно, важно ещё и количество жителей в микрорайоне - я живу в квартале малоэтажек, тут все время и работнки ЖЭК, и жители высаживают разные кусты и цветы, деревья восю растут, и никто их не портит - может, гадить когда тебя все знают в лицо не так приятно
Не... у нас одиноко стоящий дом на два подъезда. И толку ноль от этого
Старый 03-04-2009, 17:25     #27
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


А в разделе "Подростки" тема--Почему жестоки к братьям меньшим?"
А в разделе от 3-6 лет была тема про детей бросающих камни в уток.
от года до 3--тема была " Бьет лопаткой по головам детей"
Дети разные, родители разные, все люди разные.....жизнь.
Старый 03-04-2009, 17:32     #28
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


обратимся к классике *белую березку заломаю* С детства не могла понять ЗАЧЕМ?
Старый 03-04-2009, 17:33     #29
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Я и деревья сажала, и лифты мыла, хотя это работа уборщиц. Без толку. Забила болт.
а я мусор собирала в сквере, где гуляла с дочкой в декрете. Результат - некоторые бабушки запрещали своим внукам играть с моей "ее мама (я) все помои собирает - непонятно, что от них подхватить можно". Прочитала вашу тему и так грустно стало. Что за карма такая России, не внешиние враги, так сами себе гадости делаем. И ведь все люди по отдельности - вестма славные, а вот светлое будущее никак не строится, ни тогда когда все строем, ни когда каждый сам за себя. Грустно...
Старый 03-04-2009, 17:44     #30
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


Да-а-а-а, умом Россию не понять...
Ну почему только штрафами можно. Что, мозгов своих нет, понять, что хорошо, что плохо???!!! Вот не понимаю я этого.
Сидели с дочкой в ТЮЗе на спектакле в первом ряду, справа мальчики сухарики грызли слева девочки лимонад пили. Обалдеть можно. С ними бабушка сидела, молчала. Мне бабушку учить надо было? Детям я конечно сказала.
Но часто люди мимо проходят, молчат, не влезают. Страшнее эмоций бывает равнодушие!!!
Не знаю, найду ли нынче силы, а главное новые растения, чтобы посадить снова. Вся слезами ведь обольюсь опять. Ведь ничего не выростает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.