Сегодняшние реалии питерского рынка недвижимости - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:01     #141
Small sa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Б.Пороховская 45
Сообщения: 7
Small sa отсутствует


А не подскажут ли знающие люди, сколько может стоить трешка на Апраксином пер. - 75 общая, 40,5 жилая , кухня 15, СУР, все комуникации поменены, в комнатах ремонт, кухня и коридор отштукатурены (выравнивали стены)...,двор мощеный отремонтированный?!
Старый 02-04-2009, 16:45     #142
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не будет 500баксов за метр

я думаю нижняя граница, это 100 аренд (думаю не достигаемая), т.е. если аренда хрущика к примеру 12, то минимальная цена это 1.2млн (30метров), или 40т.р. за метр, строго ИМХО

все это справидливо, если не будет кардинального ухудшение экономики
Вот он - момент истины!
Кстати - это всегда было - стоимость аренды - 1% в месяц от стоимости продажи.
Старый 02-04-2009, 17:07     #143
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Извините, а с какой целью они будут СКУПАТЬ?
с какой и до этого скупали. аренда и вложение детям
Цитата:
Если стоимость сильно упадет, то скупать будут те, кто живет в Питере (коренной или тот, кто хорошо зацепился).
если упадет сильно, то скупать будут ВСЕ, у кого есть деньги. а если будет 1кв.м. по 500$ то это продлится максимум 2 недели - кубышки раскупорятся быстро-быстро. начнется гонка кошельков

дети вырОстут, внуки - будет им. а пока посдается, ничего страшного не случиться с квартирой
Цитата:
образование Политеха по технической специальности дает большие возможности найти тут неплохую работу и снимать но вот сейчас ни у кого из них нет денег даже по 500баксов купить, буквально по пальцам можно пересчитать кто смог взять ипотеку и то с помощью родителей
чушь какая-то, простите за прямоту

кто ж тогда покупает квартиры-то? кто стоял в очередях за маздойтри, лоЖанами, ФФ2 и лансерами, икстрейлы и мурано? кто ездит отдыхать в Турцию и Египед 3* на "аллинклюзив" и забивает чартеры под завязку. почему у каждого второго человека в метро мобильный коммуникатор за 12-15т.р.? кто заполняет парковки возле ОКея и Ленты по выходным с полными тележками? кто тогда создает жуткие очереди на границе с Финляндией и кто шарится по Лапеенранте с выпученными глазами и мешками с наклейкой Тах Free,

или все эти люди живут на другой планете? не в Спб?

Цитата:
жилья не будет хватать всегда, мне к примеру не помешало бы квартир 4-5
что, Александр, всё таки хотите стать "хрущебным рантье"а как же "кровососы-арендодатели, высасывающие доход молодых семей, которые не могут из-за дороговизны жилья завести детей"?
Старый 02-04-2009, 17:12     #144
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение

кто ж тогда покупает квартиры-то?
Это я по теме о том,что приезжие мало кто может купить,пока тут на ноги не встанешь хорошо...если полностью читали,то думаете люди только закончив универ и проработав не более 2х лет могут позволить себе квартиры скупать? если учесть еще, что люди приезжие и созаемщиков/поручителей не найти? ну и прочие "прелести"-нет прописки,многие меняют работу (так что со стажем проблемы еще),да и живут одни например для хорошей з/п нужен хороший опыт...а за 2года даже свой доходный бизнес не сделать,чо бы квартиры закупать закупают люди более старшего возраста,либо у кого родители могут купить/помочь купить
Старый 02-04-2009, 17:15     #145
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Вот он - момент истины!
Кстати - это всегда было - стоимость аренды - 1% в месяц от стоимости продажи.
Ага, и это еще раз доказывает, что ситуация 2006-08 гг с ценами была ненормальна! соотношение было 1 к 200
Старый 02-04-2009, 17:16     #146
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение

кто ж тогда покупает квартиры-то? кто стоял в очередях за маздойтри, лоЖанами, ФФ2 и лансерами, икстрейлы и мурано? кто ездит отдыхать в Турцию и Египед 3* на "аллинклюзив" и забивает чартеры под завязку. почему у каждого второго человека в метро мобильный коммуникатор за 12-15т.р.? кто заполняет парковки возле ОКея и Ленты по выходным с полными тележками? кто тогда создает жуткие очереди на границе с Финляндией и кто шарится по Лапеенранте с выпученными глазами и мешками с наклейкой Тах Free,

или все эти люди живут на другой планете? не в Спб?
В СПб! только вряд ли они закончили универ пару лет назад читайте по теме,я о конкретной ситуации писала,а не в целом
вот что за народ, читают "верхушки",а потом понеслась душа в рай такое ощущение что в постах читя видите только то,что сами хотите,что бы оторваться было на чем
Старый 02-04-2009, 17:16     #147
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Да,но
Таких историй, как Ваша, тысячи. Мне это видно даже за сотни километров.
Старый 02-04-2009, 17:17     #148
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Small sa Посмотреть сообщение
А не подскажут ли знающие люди, сколько может стоить трешка на Апраксином пер. - 75 общая, 40,5 жилая , кухня 15, СУР, все комуникации поменены, в комнатах ремонт, кухня и коридор отштукатурены (выравнивали стены)...,двор мощеный отремонтированный?!
от 8млн и ниже, неординарная квартира, надо смотреть вживую
Старый 02-04-2009, 17:23     #149
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Таких историй, как Ваша, тысячи. Мне это видно даже за сотни километров.
так разговор вроде был о том,что сейчас уезжают те,кто приехал на заработки и пытался тут устроиться? или я не догнала что то?? я так поняла о людях работающих и снимающих...некоторым из них и пришлось уехать,потеряли работу или з/п снизили,да много причин,а симать дорого стало...решили кризис дома перезимовать
на что Вы ответили,что я же не собираюсь домой,я и ответила,мне незачем и объяснила,я тут 8лет и у меня есть где жить,у меня гражданство и прописка и у меня тут родня,даже если потеряю работу-не страшно,много знакомств,опять таки за съем платить не надо и пр.пр... и изначально приехала по другой причине...так что думаю сравнение не уместно...
А вообще тут конечно МНОГО таких историй,но такие люди уже давно живут и достаточно хорошо обосновались...
ПыСЫ разговора о том,что моя история уникална не было

И,кстати,не говорю что это табу для всех или там еще как, описываю ситуацию вокруг себя
Старый 02-04-2009, 17:30     #150
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Это я по теме о том,что приезжие мало кто может купить,пока тут на ноги не встанешь хорошо...если полностью читали,то думаете люди только закончив универ и проработав не более 2х лет могут позволить себе квартиры скупать?
т.е. Вы на полном серьезе считаете что человек, приехавший из (промолчу) в Ленинград (бывший город с закрытой пропиской), без опыта работы (ноль без палки на рабочем месте) должен иметь возможность жить шоколадно?

и в странах Европы можно вот так вот просто обычному рАССЕянину, панимаШ, приехать отучившись в ЛГУ или Политехе, устроицо на хорошую работу и купить жильё? это где так? подскажите - я готов туда выехать немедленно!

всё достигается трудом и только им. или родителями. но это уже факты личной биографии конкретных людей. кто-то за год делает свой первый миллион $, а кто-то до старости считает медяки в кошельке (как я, к примеру)....Бог леса не равнял и это правильно, наверное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.