Расскажите про консъержек в Вашем доме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:37     #1
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Ситуация такая.Недавно переехали в новостройку.До этого жили в очень хорошем доме,где в подъездах были консъержки.В каждом подъезде свое помещение,где они дежурили сутки через трое.мы были довольны-женщины эти почти всех знали,никого посторонних не пускали(на дверях был ещё домофон).Всё это давало ощущение безопасности,что особенно важно было семьям с детьми.
Сейчас живем в новом комплексе.Система консъержей,на мой взгляд,абсолютно идиотская-на 7 корпусов(а это двухподъездные 17-этажные дома) одна консъержка,сидит в помещении одного из домов,перед ней пульты со всех видеокамер ,открывает двери всем кто нажмет на кнопку "Консъерж".
Влт и хочу я попросить Вас рассказать,как у кого организована эта служба.Сколько Вы за них платите,довольны ли,какие плюсы и минусы.Вопрос не праздный-собираемся идти к председателю ТСЖ и в том числе поднять эту тему.
Старый 16-02-2009, 18:50     #2
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ситуация такая.Недавно переехали в новостройку.До этого жили в очень хорошем доме,где в подъездах были консъержки.В каждом подъезде свое помещение,где они дежурили сутки через трое.мы были довольны-женщины эти почти всех знали,никого посторонних не пускали(на дверях был ещё домофон).Всё это давало ощущение безопасности,что особенно важно было семьям с детьми.
Сейчас живем в новом комплексе.Система консъержей,на мой взгляд,абсолютно идиотская-на 7 корпусов(а это двухподъездные 17-этажные дома) одна консъержка,сидит в помещении одного из домов,перед ней пульты со всех видеокамер ,открывает двери всем кто нажмет на кнопку "Консъерж".
Влт и хочу я попросить Вас рассказать,как у кого организована эта служба.Сколько Вы за них платите,довольны ли,какие плюсы и минусы.Вопрос не праздный-собираемся идти к председателю ТСЖ и в том числе поднять эту тему.
Я могу рассказать как у нас,но вряд ли наш пример Вам пригодится,потому что оба дома-малоквартирные. В одной нашей квартире(сталинка,7 этажей) по три квартиры на этаж. Инициативная группа нашего подъезда организовало место для консьежа.Консьержем работают 2 жителя нашего дома(пенсионеры)-работают через сутки+они же организуют уборку на лестнице и ухаживают за многочисленными цветами. Стоимость в месяц на квартиру 500руб.
Во второй нашей квартире у нас охрана,в доме всего 45 квартир,три подъезда.Функции охранников не только охранять,но и перегонять машины жильцов(у нас центр,один из внутренних дворов отведен под парковку,мест катастрофически не хватает,поэтому мы все сдаем ключи от машин-кто на улице паркуется(гаражных мест только12) и охранники занимаются отгоном-перегоном авто. Стоимость за охрану не подскажу,но что-то около тоже 600 руб за квартиру.
Старый 17-02-2009, 05:55     #3
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Спасибо!Второй вариант-здорово,очень интересно,но для нашего дома,конечно,неприминим.Жду ещё рассказов)
Старый 17-02-2009, 07:33     #4
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У нас в доме 2 подъезда. И 2 консьержа,у каждой свое помещение. Как было у Вас раньше. Платим мы 2500 ежемесячно. Управляющая компания предложила тоже перевести на один пусть, так как камеры видеонаблюдения и так установлены. Теперь наверное будет драка - в каком подъезде оставить консьержа)))) Но пока никаких действий не предприняло.
Пускать ли того, кто нажмет кнопку консьерж - или нет - ведь это решение конкретного консьержа - обезвредить ее не сложно, елси она уже впустила кого-то.
С другой стороны, она может и не посмотреть на монитор, елси что-то будет происходить. Так тчо мне тоже спокойнее, когда человек сидит в подъезде. Тем более, что квартир у нас в подъезде 23 всего - и она, действительно, всех знает в лицо. Но пока идут ремонты - конечнсо сложнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.