страх после родов-а у вас такое было и что вы с этим делали? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 00:52     #71
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
у меня не так страшно, как у предыдущих девушек...
ПДР стояла на 10 декабря, пятница... поэтому всю неделю после гуляла до одури, мыла полы, секс, даже 1 раз прыгнула со стула- никаких изменений... но в среду очень сильно заболел живот. сразу же едем в больницу- проверяют малыша- всё ок, но предлагают мне переночевать у них. отказываюсь,т.к. до больницы 2 минуты на машине. в четверг вечером не могу вспомнить когда в последний раз чувствовала шевеления- опять в больницу- часика 2 на мониторинге- всё ок, снова предлагают переночевать у них, опять отказываюсь, т.к. в пятницу уже записана на приём. возвращаемся в 11 утра- всё ок, но мы уже на приделе- хотим увидеть малыша. меня отправляют домой на пару часиков пока врачи всё обсудят. возвращаемся и гинеколог, мужчина- немец предлагает поставить мен таблетку и запустить процесс. мы с мужем довольны и соглашаемся... схватки начались сразу же и очень больнючие, спасалась в ванной с горячей водой, после попросила эпидураль, мне её сразу же поставили. пришёл гинеколог и проткнул пузырь, прикрепил провода к голове Оливика. мне хорошо, но мёрзну, поэтому акушерка бегает вокруг меня с градусником. 8 вечера, муж выходит покурить, гинеколог смотрит на экран, акушерка ещё что-то делает, я отдыхаю.... и тут шок- едем на кесорево, ребёнок неправильно реагирует на схватки... т.е. где пульс должен учащаться у него уменьшается и наоборот... не дождавшись мужа меня увозят в операционную... а там все уже готовы.... меня трясёт... акушерка пытается успокоить... полный наркоз. проснулась, и минут через 5 пришли муж с сыном... ночь в интесиве была самой долгой в моей жизни, а в 6 утра меня отвезли к сыну
блин! думала, что уже всё, а слёзы на глазах... интересно, когда-нить это закончится???
а вы в РОссии рожали?хорошо,что вовремя все сделали!!!!тоже приятного мало,и про ноочь блои-я вас понимаю
Цитата:
Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а это может быть взаимосвязано? провто тоже заметила,что после всего этого кошмара,вообще дико боли боюсь,раньше к стоматологу вообще не проблема,теперь аж трясусь,и так во всем.

Здоровья Вам и ребеночку ! И сил быстрее все пережить и забыть как страшный сон!
о у меня тут на днях этот же вопрос возник-у меня теперь также,я раньше не боялась боли,а теперь буквально от всего трясет-уверенна что взаимосвязанно
Старый 19-01-2009, 00:57     #72
7up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 99
7up отсутствует


рожали в маленьком городке в Норвегии
я до ужаса рада, что у меня была моя акушерка, т.к. здесь гинеколог дома по вечерам и на выходных. если что- ему звонят и он приезжает. а если бы акушерка переоценила свои силы и не позвонила ему во время???? Оливик и так был синеньким на пальчиках... блин!!!!!!!!!!! снова реву....
Старый 19-01-2009, 17:15     #73
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
Не совсем согласна,так как я рожала в 18,о котором ОЧЕНЬ много хороших отзывов,у врача который вел меня всю беременность,знала все малейшие нюансы моей очень тяжелой беременности,рожала тоже у нее,а к ней очередь на платные роды чуть-ли не на полгода расписаны.И потом в своей ситуации я больше склонна винить ПОСЛЕродовое отделение,так как воспаление в матку занесли в родах,это еще объяснимо(долгий безводный период,лето,окна на распашку и т.д.) Но вот то что послеродовое выписало меня с не сокращающийся маткой (при чем УЗИ перед выпиской сделала ЗАВЕДУЩАЯ родовым отделением) и анализом с настолько зашкаливающими лейкоцитами.

У меня тут все вместе и стечение обстоятельст и плохое здоровье и конечно халатность врачей.
Все правильно.
Первого рожала в 9-м роддоме, который так все нахваливали, у врача, которого тоже хвалили.
Врач, действительно, как профессионал достойный, как человек сложный, ну да это не главное.
Проблемы были именно на послеродовом. Совок он и есть совок. Хамство жуткое, вымогательство от медсестер. Пока не уговоришь, ни капельницу не поставят ни укол не сделают. Лекарства все надо покупать и т.п. Самое плохое, что именно в этом роддоме они держат в реанимации после операции только 6 часов. Это до сих пор так. Потом - на отделение. Меня оставили одну в моей платной палате на несколько часов, хорошо был с собой телефон, я позвонила мужу, он приехал и нашел сестру. Только после этого мне прокапали антибиотики. А так, наверное, вообще бы забыли.


Сравнивая с этим, мне приятно вспоминать свое второе кесарево.

В реанимации почти двое суток.
Хорошее обезболивание.
Кнопка вызова медсестры
Ребенок рядом. За ним смотрит специальная детская сестра. Никакого намека на дополнительные деньги. Один раз официально платишь по договору и все. Кстати, по этому договору еще полагается осмотр оперировавшего врача через месяц после родов.
Прекрасное питание - 6 раз. Родственникам не надо ничего приносить, как в 9-ке, где еда просто не подходит для женщин после операции.
Очень доброжелательное отношение.Мужа моего напоили вином после операции. А мне перед переводом на отделение тоже принесли бокал красного вина.
Все предметы личной гигиены выдаются без ограничений. Своего ничего не надо.

Вывод такой, профессиональный врач может быть в любом роддоме, но процесс "выхаживания" после операции в большинстве роддомов идет по типу "помоги себе сам". Это очень сложно, особенно, если это первая операция.

В этой хваленой 9-ке даже воды попить в реанимации не дают (это платным пациентам). Надо идти на операцию со своей. Так как я об этом не знала, то получила строгий выговор, но, прада, в итоги они позаимствовали стаканчик водички у другой девочки, которая была еще под наркозом.
Старый 19-01-2009, 17:25     #74
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Вы честно так думаете???????
я 3 года после экстренного кесарева даже не могла подумать о беременности. если кто-то только заикался о #2 я впадала в истерику.... умом понимала, что это ненормально, а успокоиться не могла.... самое страшное для меня было пропустить таблетку ОК, проверяла по 3-4 раза в день...
сейчас сыну уже 4 года и муж заводит разговор, что пора бы и дочку.... начинаю смиряться с этой мыслью, но гинеколога уже 2 года как заставила расписаться что в любом случае будет кесарево...
Ну и расслабтесь. В этот раз будет плановое кесарево. Заранее с доктором выберете дату. Ляжете за сутки. В ночь перед операцией вам дадут чудесную таблетку, чтобы вы не волновались. Вам будет от нее очень хорошо и вы полюбите весь мир. Утром вас разбудят и с шуточками повезут в операционную. Сделают спинальную анастезию. Вся процедура около часа. Если страшно, попросите снотворное. Мне так делали во второй раз. Первые пять минут в сознании, ребеночка показали и спать.


По поводу первой ночи после операции.
В первый раз - это был кошмар. Очень больно. Мы вдвоем с мужем, персонала, естественно, нет. Ночью муж съездил в аптеку и привез кетонал. Стало чуть легче.
Во второй раз они оставили катетер от анастезии в спине и добавляли лекарства. Было совсем не больно. Когда я проснулась после операции, пришел анастезиолог-реаниматор и предложил еще укол снотворного. Так я спокойно и спала до утра. Утром приехал муж, его без проблем пропустили в реанимацию.
Старый 19-01-2009, 17:26     #75
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от niksmall Посмотреть сообщение
Ну это вообще не фактОткуда там лучше то будет? С маткой бяда,с возрастом тоже,со здоровьем в целом тоже не ах.
Правильно, если здоровье не идеальное, будет плановое кесарево.
Старый 19-01-2009, 17:37     #76
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Все правильно.
Первого рожала в 9-м роддоме, который так все нахваливали, у врача, которого тоже хвалили.
Врач, действительно, как профессионал достойный, как человек сложный, ну да это не главное.
Проблемы были именно на послеродовом. Совок он и есть совок. Хамство жуткое, вымогательство от медсестер. Пока не уговоришь, ни капельницу не поставят ни укол не сделают. Лекарства все надо покупать и т.п. Самое плохое, что именно в этом роддоме они держат в реанимации после операции только 6 часов. Это до сих пор так. Потом - на отделение. Меня оставили одну в моей платной палате на несколько часов, хорошо был с собой телефон, я позвонила мужу, он приехал и нашел сестру. Только после этого мне прокапали антибиотики. А так, наверное, вообще бы забыли.


Сравнивая с этим, мне приятно вспоминать свое второе кесарево.

В реанимации почти двое суток.
Хорошее обезболивание.
Кнопка вызова медсестры
Ребенок рядом. За ним смотрит специальная детская сестра. Никакого намека на дополнительные деньги. Один раз официально платишь по договору и все. Кстати, по этому договору еще полагается осмотр оперировавшего врача через месяц после родов.
Прекрасное питание - 6 раз. Родственникам не надо ничего приносить, как в 9-ке, где еда просто не подходит для женщин после операции.
Очень доброжелательное отношение.Мужа моего напоили вином после операции. А мне перед переводом на отделение тоже принесли бокал красного вина.
Все предметы личной гигиены выдаются без ограничений. Своего ничего не надо.

Вывод такой, профессиональный врач может быть в любом роддоме, но процесс "выхаживания" после операции в большинстве роддомов идет по типу "помоги себе сам". Это очень сложно, особенно, если это первая операция.

В этой хваленой 9-ке даже воды попить в реанимации не дают (это платным пациентам). Надо идти на операцию со своей. Так как я об этом не знала, то получила строгий выговор, но, прада, в итоги они позаимствовали стаканчик водички у другой девочки, которая была еще под наркозом.
а что за роддом был во второй раз?
Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Ну и расслабтесь. В этот раз будет плановое кесарево. Заранее с доктором выберете дату. Ляжете за сутки. В ночь перед операцией вам дадут чудесную таблетку, чтобы вы не волновались. Вам будет от нее очень хорошо и вы полюбите весь мир. Утром вас разбудят и с шуточками повезут в операционную. Сделают спинальную анастезию. Вся процедура около часа. Если страшно, попросите снотворное. Мне так делали во второй раз. Первые пять минут в сознании, ребеночка показали и спать.
ох а мне не дали никакой чудо таблеточки

вот уж точно,что может сама операция и нормально,а вот на послеродовом точняк помоги себе сам-девочки, я уже столько выводов для себя полезных сделала в этой теме,я очень рада что написала-мне многие вопросы стали ясны
Старый 19-01-2009, 17:45     #77
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Роддом №2 на Фурштатской. Он полностью платный. Цена достаточно высокая. Если будете читать отзывы, прочитаете много плохого (хотя хороших отзывов тоже много). Поэтому я туда и побоялась идти в первый раз. Мои выводы основаны только на моем опыте.
Старый 19-01-2009, 18:09
ответ для onyx на сообщение "да да вы правы и я прекрасно..."
    #78
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


По поводу комплекса ИВ.
У меня оба ребенка искуственники. Первого кормила 5 недель, вторую - 3 недели. Это мой сознательный выбор. Есть много преимуществ. Найдется много желающих со мной поспорить, но лучше не пытайтесь.
Считаю себя вполне достойной матерью. Мы с мужем живем вдвоем, родственники не помогают. Есть няня, но она приходит, когда мне куда-то надо отлучиться. Старший сын вниманием не обделен. Я понемногу работаю.
Старый 19-01-2009, 18:28     #79
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
у меня в разделе беременность и роды есть тчетик.почти 7 месяцев прошло после родов,а страх остался.спать перестала,а ведь днем надо с ребенком заниматься да и мужем тоже.какие-то кошмары начали сниться совершенно бредовые. все вспоминаю роды,операцию-перебираю перебираю в памяти все моменты,боль после операции,страх за ребнка, уколы,больную задницу от уколов,распухшие вены и прочую лабуду послеродовую и все никак не могу избавиться от этих навязчивых мыслей.и времени то уже прошло много и нет бы живи и радуйся,а я все возвращаюсь к последнему особенно месяцу беременности и родам и все живу как-то непонастюящему,а как в прошлом-чего делать?вот ищу психолога,но ведь все равно это так странно
Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
Вы прям как про меня написали.Только у меня уже почти 4 года прошло,а я до сих пор этот кошмар забыть не могу,хотелось бы забыть,да не забудется.У меня было экстренное кесарево,я проснулась в реанимаии и первая моя мысль была,что лучше бы я умерла,впервые в жизни меня посетило такое желание!Впервые в жизни я тогда переживала ад!И как и Вы, я помню ВСЕ,и боль после операции,и капельницы,и уколы,как впервые в зеркале я увидела шов,как обрабатывала его дома трясущимися руками и многое другое, помнится все до мельчайших подробностей...И то событие разделило,как чертой мою жизнь на до и после!И я уже не та,которая была раньше.Слишком глубока та психическая и физическая рана,которую я получила в Роддоме на операции.Через год после кесарева я решилась пойти к психологу,ходила к нему долго, регулярно посещала его больше года,немного стало легче жить,но я поняла одно:психотравмы это как язвы,они могут зарубцеватся и не давать о себе знать,не болеть какое-то время,а потом при провокации,неблагоприятных условии или каком-то сильном напомнании они могут вскрыться и начать болеть снова,пока не зарубцуются опять.Вообщем всю жизнь нести эту боль в памяти,к сожалению.
Искренни жаль, что даже после тяжелых родов остались такие ужасные воспоминания.
У меня первые роды то же были тяжелые, однако все компенсировалось тем, что при выписке я получила сверток с живым и практически здоровым ребенком, МОИМ ребенком. И все плохое, что я тогда пережила ушло.
Когда собиралась рожать второго было страшно, помню даже расплакалась перед роддомом, так себя было жалко А в итоге, получилось все просто прекрасно, сказочно и неповторимо, если можно сказать, скажу так, от вторых родов я получила удовольствие, да,да, я не преувеличиваю. Конечно было больно, как без этого, но морально я полностью удовлетворена, я смогла, я сделала и все было не так страшно.


Девочки, кто еще не рожал и читает этот пост, не бойтесь рожать! Появление ребенка на свет это чудо и большая радость!
Старый 19-01-2009, 18:30     #80
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Да, по поводу, как избавиться от стресса. Родите второй раз. Если в первый раз было все ужасно, то в этот раз должно быть все хорошо.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.