Насильственная эвтаназия в Лондоне. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:51     #1
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Насильственная эвтаназия в Лондоне


«Вести.Ru»
На первых полосах всех британских газет сегодня размещается история, которая произошла в Лондоне. Неизлечимо больного младенца отключили от аппарата поддержания жизни по решению суда и вопреки воле его родителей. Юридически британские судьи имеют право принимать такие решения. Но вот имеют ли они право моральное — споры об этом никак не стихнут.
Решение лондонского суда сейчас обсуждает вся Великобритания. Он постановил отключить неизлечимо больного ребёнка от аппарата искусственного дыхания, несмотря на то, что родители были категорически против этого. То есть получается, что жизнь младенца была прервана по решению суда.
По словам врачей, шансов выжить у девятимесячного ребёнка (его имя не разглашается) практически не было, да и жизнью это назвать было трудно. Поэтому они и обратились в суд, сами попросили разрешения прервать лечение — говорят, чисто из гуманных соображений.
Десять дней судьи рассматривали дело и в итоге согласились с врачами. У родителей было другое мнение — если есть хоть малейший шанс, значит, надо бороться за жизнь младенца. Они подали апелляцию, но она была отклонена.
История британцев шокировала, возмутила, но это не первый подобный случай. Прецедентов уже было несколько. Например, в ноябре прошлого года по решению британского суда врачи отключили от аппарата поддержания жизни шестилетнюю парализованную девочку. Или история Рут Джоунс: решение об эвтаназии её смертельно больного сына тоже принял суд в Лондоне. Произошло это 5 лет назад.
«Это самое ужасное, что только можно представить, самая страшная боль. Я обожала, боготворила своего ребёнка. Я каждый день молилась, чтобы он выжил. С тех пор у меня нет детей», – делится горем Рут Уинстон Джоунс.
К сожалению, в ситуациях, когда врачи и родители договориться о судьбе неизлечимо больного ребёнка не могут, вмешательство суда — единственный выход. Такое мнение сейчас высказывают британские юристы. Но споры о том, имеют ли судьи право принимать решение об эвтаназии чужих детей, вряд ли стихнут. Уж больно непростой это вопрос.

Старый 22-03-2009, 16:58     #2
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Старый 22-03-2009, 16:59     #3
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Это кошмар какой-то...Вот тебе и цивилизованная Европа! Я так понимаю, все упирается в деньги-дорого лечение обходится...Эвтаназия наверное дешевле...Ужас.
Старый 25-03-2009, 01:41     #4
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Это кошмар какой-то...Вот тебе и цивилизованная Европа! Я так понимаю, все упирается в деньги-дорого лечение обходится...Эвтаназия наверное дешевле...Ужас.
речь не идет о лечении.
Старый 22-03-2009, 17:04     #5
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ща залезу в британские газеты и расскажу, что там на самом деле написано.

Не верицца мне в ТАКОЕ
Старый 22-03-2009, 19:08     #6
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ща залезу в британские газеты и расскажу, что там на самом деле написано.

Не верицца мне в ТАКОЕ
После Терри Скьяво не вижу оснований не верить в такое. Да и английские газеты, вроде, подтверждают в общих чертах написанное выше.
Старый 22-03-2009, 19:27     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
После Терри Скьяво не вижу оснований не верить в такое. Да и английские газеты, вроде, подтверждают в общих чертах написанное выше.
Вполне.
http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/7956845.stm

Более того, такое решение молчаливо поддержали некие Christian groups и гласно - цитируемый в статье католический архиепископ. Вот сижу и думаю, как же я к этому отношусь...

Оставляя за скобками всякие воззвания к нормам морали и этики, имею вопрос: и это в стране, где до того неоднократные мольбы тяжелобольных людей о праве на добровольную смерть были теми же судами отвергнуты?...
Старый 22-03-2009, 17:09     #8
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ждём......
Старый 22-03-2009, 19:25     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


что-то как-то странно. то человеку который хочет умереть не дают. а тут прямо по решению суда отключили.
Старый 22-03-2009, 19:34     #10
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Угу. Читаю, обалдеваю, если не сказать иначе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.