SOS! Помогите, кто едет на этой или следующей неделе в Финку!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 22:00     #1
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Вкатили штраф на 30 евро за неправильную парковку в субботу. Все банки были закрыты, соответственно оплатить не смогли. В консульстве, как я поняла, берут +50 евро Помогите, кто может, оплатить это дело там. Будем очень признательны


ЗЫ Или подскажите, как здесь оплатить и избежать такой мзды в 50 евро.
Старый 10-02-2008, 16:25     #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Вкатили штраф на 30 евро за неправильную парковку в субботу. Все банки были закрыты, соответственно оплатить не смогли. В консульстве, как я поняла, берут +50 евро Помогите, кто может, оплатить это дело там. Будем очень признательны


ЗЫ Или подскажите, как здесь оплатить и избежать такой мзды в 50 евро.
Здесь оплатить невозможно (даже через консульство, ибо они принимают оплату только за полицейские штрафы).
У вас есть две недели на то, чтобы найти кого-то, кто в будний день оплатит ваш штраф в Финляндии (в любом банке, комиссия - 5 евро)
Старый 10-02-2008, 17:26     #3
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Вот интересно - а безналом это как нибудь можно сделать ?
Старый 10-02-2008, 18:55     #4
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Здесь оплатить невозможно (даже через консульство, ибо они принимают оплату только за полицейские штрафы).
У вас есть две недели на то, чтобы найти кого-то, кто в будний день оплатит ваш штраф в Финляндии (в любом банке, комиссия - 5 евро)
А если не найдем?Пока чего-то желающих нет
Старый 10-02-2008, 19:07     #5
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А если не найдем?Пока чего-то желающих нет
Если не найдете, пойдут пени
Одно из мнений наших форумчан (которое я не разделяю ), что муниципальные штрафы можно вовсе не платить, потому как на выдачу новой визы (а что еще может быть важнее для россиянина ) неуплата такого штрафа (в отличие от полицейского) не влияет

В Услугах полно народа, возящего в Финляндию, в т.ч. по будним дням, попробуйте к ним обратиться
Старый 10-02-2008, 19:14     #6
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Если не найдете, пойдут пени
Одно из мнений наших форумчан (которое я не разделяю ), что муниципальные штрафы можно вовсе не платить, потому как на выдачу новой визы (а что еще может быть важнее для россиянина ) неуплата такого штрафа (в отличие от полицейского) не влияет

В Услугах полно народа, возящего в Финляндию, в т.ч. по будним дням, попробуйте к ним обратиться
Спасибо. Попробую.

ЗЫ А как на самом деле, влияет или нет? Просто как-то не очень хорошо получилось - стояла наша машина, после нее две финских, потом машина тоже с питерскими номерами, потом еще несколько финских. Штраф положили только русским, у фиников под стеклами ничего не было.
Старый 10-02-2008, 19:50     #7
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
ЗЫ А как на самом деле, влияет или нет? Просто как-то не очень хорошо получилось - стояла наша машина, после нее две финских, потом машина тоже с питерскими номерами, потом еще несколько финских. Штраф положили только русским, у фиников под стеклами ничего не было.
Ну так может финские не нарушили , в чем нарушение-то было?

Есть живые свидетели, получавшие новые визы, имея в анамнезе неуплаченый штраф за парковку. Но этих свидетелей никогда не останавливала полиция
Старый 10-02-2008, 19:53     #8
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ну так может финские не нарушили , в чем нарушение-то было?

Есть живые свидетели, получавшие новые визы, имея в анамнезе неуплаченый штраф за парковку. Но этих свидетелей никогда не останавливала полиция
Она родимая и была - запарковались в неположенном месте. На дороге знаки помотрели, а на доме не увидели Решили, что можно, так рядом куча припаркованых финов стояла.
Старый 10-02-2008, 19:56     #9
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Теоретически там могла быть разрешена парковка только для жителей этого дома/работников этого офиса. Тогда ясно, почему у вас штраф был, а у финнов - нет. Просто обычно уж прямо так за уши не притягивают - нашим выписывают, а финикам - нет
Старый 10-02-2008, 19:59     #10
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Теоретически там могла быть разрешена парковка только для жителей этого дома/работников этого офиса. Тогда ясно, почему у вас штраф был, а у финнов - нет. Просто обычно уж прямо так за уши не притягивают - нашим выписывают, а финикам - нет
Возможно. Так а чем нам может грозить это, если штраф не уплатим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.