Страховка на границе.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 18:51     #11
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkul Посмотреть сообщение
Страховка нужна обязательно. Ее могут проверить, а могут и не проверить на границе. Только при подаче документов на визу ее требуют.
В тоже время, знаю случае, когда с людьми случались неприятности за границей, а страховки не было. Услуги врачей очень не дешевы.
Стоимость зависит от количества дней. Я оформляла на 90 дней, заплатила 750 рублей.

Спасибо за информацию!
Старый 08-03-2009, 19:16     #12
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне виза не нужна, как гражданину Евросоюза. По ЕС езжу и никогда о страховке не слышала.
Где могут спросить про страховку? При пересечении границы? Или при покупке билета? Я первый и последний раз была в Финляндии в 1993 году, по визе. И уже ничегошеньки не помню. Извините, если задаю дурацкие вопросы...
Я думаю, что Вам, как гражданину ЕС, эта страховка не нужна, у Вас же есть какая-нибудь своя медицинская страховка. Или вы сами в состоянии заплатить врачу. Поэтому вы о ней и не слышали. Обязательна страховка для граждан России. И ее спрашивают при подаче доков на визу, и иногда проверяют наличие на границе, но это опять же для нас, чтоб мы не оказались в чужой стране без прав на медпомощь и денег на врача.
Кстати, моя подруга, имеющая вид на жительство в Финляндии на 5 лет, никаких страховок здесь не покупала
Старый 08-03-2009, 19:39     #13
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вам, как гражданину ЕС, эта страховка не нужна, у Вас же есть какая-нибудь своя медицинская страховка. Или вы сами в состоянии заплатить врачу. Поэтому вы о ней и не слышали. Обязательна страховка для граждан России. И ее спрашивают при подаче доков на визу, и иногда проверяют наличие на границе, но это опять же для нас, чтоб мы не оказались в чужой стране без прав на медпомощь и денег на врача.
Кстати, моя подруга, имеющая вид на жительство в Финляндии на 5 лет, никаких страховок здесь не покупала
Теперь всё встало на свои места. Спасибо, огромное!!!
Старый 08-03-2009, 19:45     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Велкам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.