ситуация с арендатором - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 21:51     #1
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Сдаем мы однокомнатную квартиру в Купчино. Живет молодой человек, вообщем-то мы арендодатели не вредные и к задержкам оплаты относимся спокойно.
На днях позвонил наш арендатор. как всегда с небольшим опозданием, договорились, что на следующий день завезет деньги сам и добавил, что, тк сломался холодильник, который был в квартире, он купил новый и еще купил стиральную машинку. Ну я по телефону не стала ничего выяснять, думаю вот приедет и будем решать как быть. Дело в том, что мы об этих покупках узнали только что. Если бы он позвонил сразу, когда холодильник сломался, мы бы обсудили этот вопрос и купили сами, то что посчитали бы нужным, тем более, что есть возможность купить и холодильник и стиралку с хорошей скидкой.
Но на следующий день он так и не подъехал, а позвонил мужу, сказал, что на этой неделе должен лечь в больницу, еще раз озвучил свои покупки и обещал, что деньги кто-нибудь из друзей завезет. Но дело даже не в арендной плате, пусть лечится, потом разберемся.
А вот как поступить с купленной им бытовой техникой. Я хочу предложить, чтобы при окончании договора он забрал ее себе. Потому что потом там будет жить наша дочка, мы планируем сделать хороший ремонт и, соответственно, обставлять кухню на наш вкус.
Или я не права и должна оплатить ему за технику.
Старый 15-04-2008, 22:06
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Сдаем мы однокомнатную квартиру в Купчино. Живет молодой человек, вообщем-то мы арендодатели не вредные и к задержкам оплаты относимся спокойно.
На днях позвонил наш арендатор. как всегда с небольшим опозданием, договорились, что на следующий день завезет деньги сам и добавил, что, тк сломался холодильник, который был в квартире, он купил новый и еще купил стиральную машинку. Ну я по телефону не стала ничего выяснять, думаю вот приедет и будем решать как быть. Дело в том, что мы об этих покупках узнали только что. Если бы он позвонил сразу, когда холодильник сломался, мы бы обсудили этот вопрос и купили сами, то что посчитали бы нужным, тем более, что есть возможность купить и холодильник и стиралку с хорошей скидкой.
Но на следующий день он так и не подъехал, а позвонил мужу, сказал, что на этой неделе должен лечь в больницу, еще раз озвучил свои покупки и обещал, что деньги кто-нибудь из друзей завезет. Но дело даже не в арендной плате, пусть лечится, потом разберемся.
А вот как поступить с купленной им бытовой техникой. Я хочу предложить, чтобы при окончании договора он забрал ее себе. Потому что потом там будет жить наша дочка, мы планируем сделать хороший ремонт и, соответственно, обставлять кухню на наш вкус.
Или я не права и должна оплатить ему за технику.
Если он хочет получить деньги за технику, то должен был с Вами заранее согласовать покупку и максимальный размер затрат на нее. А еще лучше поставить Вас в известность о том, сломался холодильник. Может быть Вы бы его отремонтировали, это же совсем другие деньги.
Старый 15-04-2008, 22:12
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Вы не должны ему ничего оплачивать, т. к. покупка новой техники не была с Вами согласована.
При окончании срока действия договора пусть заберет технику себе. Или Вы можете предложить ему выкупить все за полцены.
Старый 15-04-2008, 22:15
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #4
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Я бы тоже сказала этому молодому человеку, что мы его все это покупать не просили, пускай потом уезжает вместе со своей техникой...
Старый 15-04-2008, 22:16
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #5
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Да, я вот, тоже скланяюсь к этому же. Если только, пойти ему на встречу и договориться, что я не повышаю аренду (сейчас он платит 13500 с КУ), но я даже не знаю сколько он потратил, потом все равно увезу это все на дачу, если выкупать будем.
Старый 15-04-2008, 22:20     #6
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вы не должны ему ничего оплачивать, т. к. покупка новой техники не была с Вами согласована.
При окончании срока действия договора пусть заберет технику себе. Или Вы можете предложить ему выкупить все за полцены.
+1
Старый 15-04-2008, 22:21     #7
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Не важно, сколько он потратил. Это его проблемы. Повышаете арендную плату и ищете других нанимателей.
Старый 15-04-2008, 22:27     #8
Ма_Рыся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 454
Ма_Рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не важно, сколько он потратил. Это его проблемы. Повышаете арендную плату и ищете других нанимателей.
Сейчас, кажется, не самое лучшее время для поиска новых арендаторов.
Старый 15-04-2008, 22:31
ответ для Ма_Рыся на сообщение "ситуация с арендатором"
    #9
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


а сколько еще до окончания договора?
Старый 15-04-2008, 22:31     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма_Рыся Посмотреть сообщение
Сейчас, кажется, не самое лучшее время для поиска новых арендаторов.
Ерунда. За 14500 + КУ можно и сейчас сдать через агенство. Главное, чтоб квартира чистой была.
Пара дней и у Вас новые квартиросъемщики. Я зимой свою за неделю сдала. Но у меня были еще и требования определенные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.