Как вы изголялись в тяжёлые 90-е, чтобы быть красивой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 11:57     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Я имею в виду дефицит косметических средст, например.
Вот я варила гель для волос из технического желатина, унесённого мамой с работы + лимонная кислота (оттуда же) + капелька духов. Поначалу пропорций не знала, так получался такой крутой, что на волосах комочками висел и не размазывался

Чтобы морда лица не шелушилась, мазала её минуты на 3 зубной пастой Жемчуг (или любая отечественная), смывала и быстренько (пока снова не зашелушилась) мазалась тональым кремом.

Ну, про изменение цвета лака для ногтей путём добавления в лак пасты от авторучки, я думаю, все знают.

Ещё я чёлку накручивала на самую крупную папину отвёртку, нагретую на газовой плите.

Кстати, о чёлке. Помню, бабушку друга оставили без гидроперита (гидроперида?) и перекиси водорода - осветлялись.

А кто-нибудь ещё изголялся?
Старый 21-03-2007, 11:59     #2
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Ресницы на ночь касторкой - чтобы были чернее и гуще
Старый 21-03-2007, 12:07     #3
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


гидропирит это и есть переокись водорода.
Старый 21-03-2007, 12:11     #4
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Эх, в 91-м мне было 16... а некрасивых 16-летних девчонок просто не бывает! Жаль, что понимаешь это только... ээээ... после 29, скажем ...

Вместо лака для волос - сахарная вода.
Курили чай и зверобой (палочки), ой, но это что-то не из этой оперы...
Старый 21-03-2007, 12:11     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
гидропирит это и есть переокись водорода.
Возможно. Только гидропирит был в таблетках, его толкли в мисочке и заливали жидкой перекисью водорода. Да, по-моему, ещщё нашатырь добавляли. И шампунь. Или это меня уже понесло?
Старый 21-03-2007, 12:14     #6
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Вместо лака для волос - сахарная вода.
Точно. И на волосы это наносилось брызганьем с зубной щётки. Ужас.

Ещё вспомнила, что вместо дезодоранта покупала в аптеке тальк или детскую присыпку (что было дороже, ибо - ароматизированная)
Старый 21-03-2007, 12:15     #7
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


[quote=Juliks;3763408]Эх, в 91-м мне было 16... а некрасивых 16-летних девчонок просто не бывает! Жаль, что понимаешь это только... ээээ... после 29, скажем ...

Реееее, бывают... Я се сейчас больше нравлюсь....могу позволить себе гораздо больше, в тч дорогущую косметику и одежду. Вообще мне сейчас психологич комфортнее чем в 16
Старый 21-03-2007, 12:18     #8
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Слушайте, по моему в 90-е было все нормально с косметикой. Или я что то забыла? Про средства для укладки волос ничего сказать не могу, я ими не пользуюсь, а дезодоранты, декоративная косм. для лица и лаки для ногтей были нормальные.
Старый 21-03-2007, 12:24     #9
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


может у меня тоже помутнение мозгов но проблем не с чем небыло посмотреть вот просто прелесть а насчет лака для ногтей и всего остального это было дай бог памете в 80 как раз в старших классах училась
Старый 21-03-2007, 12:26     #10
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Меня беспокоило тогда,что волосы у меня прямые,и я вовсю старалась сделать их кудрявыми.Накручивала на пиво на мамины бигуди с резиночками.Но круче всего был отвар льняного семени.Уж не помню,сколько надо было варить,но на утро волосы не расчесывались вообще.Я вставала за час-полтора и расчесывала понемножку Такая "укладка" держалась дня четыре как новая,под порывом ветра не ворохнется.Как еще вши не завелись
Для лица помню только папин крем для бритья и крем "Тик-так".Еще маски из муки и прочих продуктов из газеты "Натали",но настольная книга красоты - мамина общая тетрадка 96 листов,вся в вырезках из журналов "Здоровье" и "Крестьянка",ни за что не выброшу,можно читать как книгу на ночь:"Вы чувствуете себя усталой,а гости на пороге?Не беда,возьмите пару отварных картофелин и глицерин (неужели он в каждом хозяйстве был?)"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.