Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 21:16     #51
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Нигде, стараюсь не допускать таких ситуаций, чтобы ребенку приспичило, 8 месяцев это удавалось. Считаю это делом интимным, в хорошем смысле этого слова
Старый 05-05-2006, 21:43     #52
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Я не кормлю, но хочу немного высказаться на эту тему:
в общем я ЗА, если подробностей не видно, а то я как то видела дама вывалила ....огромную грудь и начала кормить посреди Петропавловки...Это неприятно видеть, это не умиляет и не вызывает восторгов. Все супер, когда незаметно.
Старый 05-05-2006, 21:57     #53
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Решила объясниться
Я голосовала "за" кормления, но с некоторыми "коллегами" в корне не согласна.
Например:
Цитата:
Сообщение от DeSerezo
О чем выговорите!!
Если вам прспичило попить или поесть вы ведь не пойдете в укромное место!
Вообще-то есть на улице - неприлично. Взрослый, как раз, обязан уйти в укромное кафе, например. Имхо.
Цитата:
Сообщение от DeSerezo
так что мамаши кормите грудью, а на мнение окружающих мне често говоря плевать.
А мне нет. И именно поэтому я везде кормлю ребенка грудью. Просто я убеждена, что созерцание этого зрелища доставляет меньше неудобств окружающим, чем истошный рев моего ребенка. Не нравится - не смотри. Не слушать - значительно сложнее.

То есть я кормила грудью везде, но руководствовалась в этом отнюдь не собственным, и даже не ребенкиным удобством.
Старый 05-05-2006, 22:11     #54
veravol
Активный участник
 
Профиль veravol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 351
veravol отсутствует


Народ не шокирую, разные люди встречаются. Но акуратненько кормлю, если Котя хочет или молока много пришло.
Старый 05-05-2006, 22:13     #55
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Мы еще маленькие, и мне пока не доводилось, но в принципе, меня ничто не остановит, если дочке приспичит поесть...
А по поводу того, что "цивилизованно", а что нет - вот в Скандинавии той же принято повсюду ходить с детьми - в кафе, в магазины, на вечеринки. Почему рождение ребенка для мамы должно означать смерть (пусть и временную) ее личности? И общественные места, как и общественное мнение, там предусматривают кормление грудью. И, по-моему, это куда более цивилизованно.

А по поводу поликлиники я удивилась - неужели не во всех детских поликлиниках предусмотрено помещение для кормления?
Старый 05-05-2006, 22:16     #56
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


а вы где живете? или вы в поликлинниках наших не были?
у нас только в икеи по-моему есть где уединиться по этому поводу. ну так это и есть скандинавия)
Старый 05-05-2006, 22:17
ответ для Tuve на сообщение "Я не кормлю, но хочу немного..."
    #57
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve
а то я как то видела дама вывалила ....огромную грудь и начала кормить посреди Петропавловки...Это неприятно видеть, это не умиляет и не вызывает восторгов. Все супер, когда незаметно.
ну вы меня успокоили)) моя грудь маленькая) можно сказать незаметная)) думаю, никого не вытошнит))))
Старый 05-05-2006, 22:26     #58
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Сегодня думала об этом, когда просто пришлось дать грудь в парке, ну оЧень ему пить хотелось, а до дома далеко. жарко... я стараюсь не нервировать ребенка, себя, ну и немного окружающих, хотя на первом месте ребенок естественно. Погода хорошая, если будем много гулять,я буду кормить на улиЦе и не бегать до дому

Последний раз редактировалось Hasta_La_Vista, 05-05-2006 в 22:33.
Старый 05-05-2006, 22:29     #59
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Вот-вот, абсолютно согласна с Брюн! Нужно стараться,чтобы не доводить до такого, что приспичило... у нас, например, таких ситуаций не бывает и бутылочек мы не употребляем. Ребенку прежде всего нужен режим! и кормления прежде всего! а скандинавии, как упомянули выше, действительно, ходят много по всяким общественным местам, т.к. там все для людей, а не как у нас, наоборот... в той же ИКЕЕ в туалетах даже кабинки и умывальнички маленькие предумотрены для детишек. а мы в такой стране живем... А у нас в супермаркет с коляской не пустят! У меня есть подруга, которая живет в Испании, так она говорила, что если бы там хоть в один магазинчик с коляской не пустили, то тут же бы был подан иск в суд и бизнес был бы прикрыт. капитализм, однако.
Старый 05-05-2006, 22:31
ответ для kaznacheysha на сообщение "А как объяснить голодному..."
    #60
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санюшка
А как объяснить голодному ребенку,который не берет бутылочки,что мама не может дать сисю,потому как это очень интимно. .Здесь говорят об единичных случаях,а не о системе кормления детей в общественных местах.или я не права?
не знаю я, как объяянить. наверное, если у ребенка вобще никакой системы нет в еде (типа - реньше чем через час есть не запросит), то и нефиг по ресторанам ходить...
во всяком случае мне лично до появления ребенка процесс кормнеия на народе был неприятен, а теперь просто вызывает недоумение... может, я старомодна... но я ж говорю - я бы максимально скрылась с чужих глаз - зашла бы, например, в туалет - те, которые платные они чистенькие и не прокуренные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.