Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 16:54
ответ для Clay на сообщение "Я тоже выбрала "нет". Вообще-то,..."
    #31
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Я с вами во многом согласна, но почему вы считаете что кормить ребенка неприлично - он просто ест и ничего больше не делает, а от того, что ему для этого нужна грудь что в этом криминального - все это прекрасно знают, и грудь при этом никто не оголяет, а кормят ребенка максимально его закрыв. А если у окружающих воображение хорошее, то я за них рада.
Не помню кто и не помню по какому поводу писал про Корею, что там во всех крупных магазинах есть специальные комнаты, где можно покормить ребенка, переодеть. Там даже вода есть для подмывания. А мы похоже живем в не цивилизованной стране, тогда почему я должна быть вся из себя цивилизованная. И мириться с ханжеством людей меня окружающих.
А бутылку с соком я не дам ребенку до 6 месяцев, так почему я должна выпасть из жизни на пол года?
Но это только мое мнение, м. б. я в чем то ине права.
Можно кидаться помидорами, не обижусь
Старый 05-05-2006, 17:01     #32
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


кормила в поликлиннике. И в общественных местах - гостях кормила в слинге. Никто не понял ничего. Ну лежит себе ребенок " в тряпке" и лежит Молчит, никому не мешает. негатив по моему вызывает, если этот процесс видно.
Старый 05-05-2006, 17:24     #33
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


ой да абсолтно наплевать - покормила бы где угодно если попросит! и пусть кто-то что-то скажет!!
Старый 05-05-2006, 17:31     #34
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Я первые два месяца стеснялась почему-то. А сейчас могу покормить где угодно.
Кормила на Ладожском вокзале, сев на свободную скамейку. Всем окружающим ясно чем мы занимаемся, но ничего не видно!
Несколько раз в автобусах и больших маршрутках. Там я думаю нас в этом даже никто не заподозрил, разве что народ догадался, ведь ребенок сразу замолкал.
И сегодня в парке. Главное иметь удобную одежду,чтоб нижнюю футболку можно было поднять, а верхняя (у меня плащ) весь процесс прекрывает. Прошлым летом я не знала как надо одется для кормления, вот и стеснялась.
Старый 05-05-2006, 17:39     #35
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


когда у меня ребенок в поликлинники ротик открыл, я как-то забыла постесняться))) кормила с голой грудью. просто расстегнув рубашку. будет потеплее на улице вряд ли буду кого-то стесняться.
Старый 05-05-2006, 17:41     #36
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Я стеснялась скорее не процесса, а оголять свое складчатое тело. Похудеть бы.
Старый 05-05-2006, 17:51     #37
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Кормлю везде, где попросит. Вчера вот в ресторане Rыба кормила, правда в кофте свободной, то есть окружающим ничего видно не было. А так в парке, по дороге стоя, во дворе на скамейке - без ограничений, ну стараюсь конечно в сторону отойти, чтоб не смущать окружающих своим видом.
Старый 05-05-2006, 17:53     #38
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


это вы бросьте комплексовать))))
Старый 05-05-2006, 18:01     #39
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Ответила "нет". Мне не приходилось кормить. Стала бы кормить только если очень приспичит. И то в укромном уголке. Но я сама старалась не создавать таких ситуаций, да и деть у меня терпеливый. Даже когда надо было срочно на УЗИ на другой конец города на голодный желудок, я предпочла сцедиться и взять бутылочку в контейнере-термосе, чтобы после покормить ребёнка, хотя можно было там в кабинете покормить грудью. Считаю, что таскать ребёнка по общественным местам да ещё и во время его кормлений не стоит. Ещё будут на него пялиться, или вообще обчихают или толкнут. Правда, ситуации бывают разные. Но это ИМХО. Вид других мамаш кормящих грудью абсолютно не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций.
Старый 05-05-2006, 18:05     #40
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Ну, конечно я его уже давно не кормлю...
Но в общественных местах у нас такое часто бывало, собенно в первое лето. Мы на дачу выехали в 1,5 мес. А до этого я с ним целыми днями была на улице. Естественно, там и кормила.

А вот какой занятный случай в полтора годика был.
Пришли мы в поликлинику, там очередь. Сын сидел-сидел, да как скажет на весь коридор: "Мама, дай сисю!"
Вся очередь отпала.
А я дала!

В общем, никогда я этого не стеснялась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.