Не ест! Посоветуйте мне что-нибудь, а? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 16:16     #21
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


читаю.. как будто про нас написали..
неделю ничего не ест, только сися около сна дневных и ночного. списываю на зубы.
Старый 14-08-2006, 22:45     #22
Xrunik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 272
Xrunik отсутствует


Мы сегодня были у врача (проф прием), так она сказала, что наш отказ от еды - это зубы. У нас их сразу четыре лезет. Заглянула у врача ребенку в рот, там такой кошмар - все десны раздуло. Что интерестно - доча совершенно не капризит, как в предыдущие разы, когда зубы лезли. Врач сказала не переживать, упокоятся зубы, и аппетит вернется, и ребенок свое доберет. У меня у самой в сознательном возрасте резались зубы мудрости, так хочу сказать, что один зуб лезет, а ноет вся челюсть, и не то что есть, вообще ничего не хочется . Представляю, что делается, когда четыре зуба лезет.
Старый 14-08-2006, 22:46     #23
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Дааааа, вроде так у всех бывает... и это, так сказать, немного успокаивает.
Моя резко в 7 меяцев стала фыркать овощи. Это как раз совпало с введением цв капусты. Тьфу на нее еще раз. Подорвала доверие ребенка и целый месяц мучилась. Перепробовала кучу банок и сама делала, не помогало. Сейчас стало чуть -чуть лучше (ТТТ ЧНС).
Уважает Яблоки с тыквой от Хипа.
А БичНатовские кабачки, которыми забит холодильник и которые ела без проблем, теперь отвергает.
Выход один ...ждать.
Старый 14-08-2006, 22:50     #24
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Да, как раз про зубы. Не зависимо от зубов, мы всегда с большим удовольствием пьем любимую смесь из соски (а вроде из соски-то больнее сосать, чем есть с ложки), грызем яблоки, сушки и вообще все грызем как грызуны.
На момент кризиса с едой уже было 2, а остальные, до сих пор, в засаде.
Старый 15-08-2006, 22:45     #25
Xrunik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 272
Xrunik отсутствует


по поводу зубов: сосание успокаивает, поэтому ребенок с удовольствием сосет сисю или соску, а всякие там сушки массируют десны и помогают прорезыванию
Старый 15-08-2006, 23:46     #26
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Юля,

я тоже думаю, что когда сиси не будет, Асенька начнёт овощи кушать, они ведь уже большие и хитрые - наши крошки, если есть сися, а овощи не больно нравятся, то могут ни в какую овощи не есть.
И ещё - не идут ли у вас интенсивно зубки сейчас???
Старый 16-08-2006, 09:37     #27
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Всем привет! Тут конечно уже не раз обсуждалась тема малоежек и плохого набора веса нотподелюсь своими мыслями по прошествии пары месяцев без еды - девочки мой совет - ЗАБЕЙТЕ НА ЭТО! Хорошо ребенку и ладно, особенно тем кто на гв - кормите грудью как можно чаще хоть 10 раз на дню! Реально помогает и вес прибавляется по чутку и рост и ходить мы начали в 9.5 мес и бегаем в 11 по траве с препятствиями в ботинках.
С 8 мес после замечательного введения прикорма деть есть перестал все кроме сиси. Утром ложка-две каши и в рев, днем максимум сок и печенье и вечером пол агуши, иногда йогурт иногда творог. Сейчас нам почти год и за это время мы сдали все анплизы сделали узи брюшины и прошли остеопата - НИЧЕГО! Зато вылезли 5 почти 6 зубов!
Ну как можно есть если во рту все болит и чешется? Сами бы ели? Вот и виситтна груди целый день - зубы точит - благо на даче в купальнике. Зато вчера был прогресс - мы съели полную тарелку овощей с мясом и компот и еще потом абрикосом закусили! Счастью не было предела - видимо остальные зубы где-то задерживаются. :D
Как спасались от голода? Сажали все время с собой за стол - ели аппетитно так что мась не выдерживал и выпрашивал кусочек-другой с вилки-ложки. За это время мы попробывали и борщ и щи и картошку и мясо и рис и макароны на ура шли. Но как Только я готовила тоже самое отдельно - все было на полу. Еще спасали иногда каши баночные холодные типа хайнц и творожно-фруктовые пюре. Ну и ягоды с куста - земляника кр. смородина черника малина желтая - это при том что мы аллергики! Огкрцы с грядки свежие - грызть и кабачки в оладьях. Всем удачи!
ПС Сегодня если взвесимся поделюсь успеххами
Старый 16-08-2006, 09:41     #28
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Да чуть забыла - соску мы бросили от злости любимцю на по и больше не притронулись - только сися теперь! Вот как больно зубки... правда без температур ттт... а вы кушать-кушать! %)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.