ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 456 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 13:28     #4551
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Уважаемые логопеды-дефектологи, к вам такой вопрос.
Ребенку 2,6 под вопросом ставят аллалию. Живут очень-очень далеко от С-Пб. Я подозреваю, что толком обследования они там не проходили.
Вопрос: какое обследования и врачей нужно пройти, чтобы четко определиться с диагнозом, специалистом на будущее и лечением на настоящее.
Вроде как, тетка этого малыша говорила, что логопеды у них работают с 3 лет. Что им делать сейчас, может книги, ссылки и т.д
спасибо
Старый 04-04-2009, 23:17     #4552
зюзик
Частый гость
 
Профиль зюзик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 37
зюзик отсутствует


Уважаемые дефектологи я тоже учусь в этом же вузе (с этими знаниями никогда не пойду работать дефектологом) продолжу работу в саду буду правда получать на 1 тыс.рублей больше и так я уверена вся наша группа.....Нам за короткий срок надо сдать 4 отчета по практике.Два по логопедии и ЗПР сдала,а вот по15 конспектов для детей с нарушениями зрения и с нарушением слуха не могу никак найти.Если вас не затруднит ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ткните носом на ссылки или подскажите где взять конспекты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ............ Сижу вторую неделю за компом и в ДК Крупской была результатов 0
Старый 05-04-2009, 12:11     #4553
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от зюзик Посмотреть сообщение
Уважаемые дефектологи я тоже учусь в этом же вузе (с этими знаниями никогда не пойду работать дефектологом) продолжу работу в саду буду правда получать на 1 тыс.рублей больше и так я уверена вся наша группа.....Нам за короткий срок надо сдать 4 отчета по практике.Два по логопедии и ЗПР сдала,а вот по15 конспектов для детей с нарушениями зрения и с нарушением слуха не могу никак найти.Если вас не затруднит ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ткните носом на ссылки или подскажите где взять конспекты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ............ Сижу вторую неделю за компом и в ДК Крупской была результатов 0
А что в этом Вузе нет библиотеки?
А в Публичку или в Маяковку вы не пробовали сходить?
Старый 05-04-2009, 12:49     #4554
зюзик
Частый гость
 
Профиль зюзик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 37
зюзик отсутствует


вуз находится в Пушкине,а учитывая кризис приходится очень постараться(оплата своей учебы и дочери первокурсницы),так что катастрофически не хватает времени на Публичку и Маяковку.Я очень люблю свою профессию,но наша зарплата.....Если бы не подработка на развивалках с зарплатой воспитателя бросила все,но жалко 1 год остался вот окручусь как могу.По логопедии и ЗПР справилась,т.к. это мне ближе, по работе я часто встречаю таких деток и материала много в интернете....А вот с такими детками не сталкивалась. Вроде и учусь практически на 5,но в голове одна теория.Успокаиваю себя тем,что она пригодится в моей работе(очень много деток с проблемамаи приходят в обычный сад).А заниматься коррекцией-совесть не позволит....Мне вот интересно,как там готовят специалистов сейчас на дневном отделении?
Старый 05-04-2009, 13:08     #4555
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Прошу прощения, но зачем вы пошли учиться, если не собираетесь работать? И почему именно в коррекцию? Корочку можно получить и на начальных классах, к примеру.
Старый 05-04-2009, 13:18     #4556
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Не знаю,я училась на очном)))
Логопедия и олигофренопедагогика.
Тифло и сурдо у нас читали, но именно,что читали...
Общие сведения!!! и конспекты никакие не писали)))Были на практике-познакомились с работой и все)))
Зачем конспекты писать???
Что то странно все у вас как то(((
Какой то получится очень ОБЩИЙ профиль(((
Старый 05-04-2009, 18:07     #4557
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


господа школьные психологи, просветите пжста!
по итогам школьного консилиума, что пишете в протоколе? вообще, психологи, именно вы пишете "дизонтогенез по типу задержки психического развтия", например, или подобное прераготива все же врача?
Старый 05-04-2009, 18:13     #4558
зюзик
Частый гость
 
Профиль зюзик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 37
зюзик отсутствует


Учиться пошли на этот факультет,т.к. только на него и логопедию с нашим образованием брали на обучение по сокращенной программе(4 года).В группе обучаются и студентки которым 50 лет.....для корочки..Изучаем детей с разными проблемами,специальность в дипломе-учитель-дефектолог.
Старый 05-04-2009, 19:55     #4559
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но зачем вы пошли учиться, если не собираетесь работать? И почему именно в коррекцию? Корочку можно получить и на начальных классах, к примеру.
А что вы все на девушку накинулись?. Почему это на нач образовании можно учиться "за корочку", а на дефо - нет? Это что за дискриминация?
А потом, уважаемые педагоги - ну не надо так уж сильно удивляться, будто вы не в курсе, что многие именно в пед ВУЗах учатся именно за корочку.Так было, есть и будет
И еще, мой вопрос все еще в силе
Старый 05-04-2009, 20:04     #4560
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
господа школьные психологи, просветите пжста!
по итогам школьного консилиума, что пишете в протоколе? вообще, психологи, именно вы пишете "дизонтогенез по типу задержки психического развтия", например, или подобное прераготива все же врача?
Я не школьный психолог, напишу так, как считаю.
"дизонтогенез..."звучит круто, но по-моему такая формулировка более логична в научных работах, а не в протоколах психолого-пед консилиумов. Тем более, что такие "диагнозы" может написать только медик, максимум мед психолог.
если я не ошибаюсь, у Вас же коррекционная школа. Значит у детей уже есть заключения психиатра(и так все понятно про интеллект, чего воду-то переливать), дефектолога. Я бы хотела увидеть от психолога школы все-таки психологический портрет ребенка, заключение о состоянии эмоционально-волевой сферы. А интеллект есть кому оценивать. Все это ИМХО, я дошкольник





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.