Игры придуманные нами в детстве (сорвиголова) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 17:10     #1
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


В нашем детстве не было компьютерных игрушек, DVD и много чего не было. Но была свобода, куча времени и полет фантазии. Что мы только не придумывали! Давайте вспомним игры изобретения нашего детства. Сразу предлагаю опустить тему воспитания, детской занятости, ответственности родителей и т.п.. Правда, стоит оговориться, что эту тему не рекомендуется читать детям до…и пытаться повторить опыт предков. Я начну с осторожностью, чтобы сразу не шокировать )). Помню одну безобидную игру с подругой. До сих пор без слез не можем вспоминать. Игра «Страусы». Было нам лет по…10 что ли (4 класс). Начальная школа располагалась на самом верхнем этаже и заканчивали они учебу раньше. После окончания своих уроков, мы с подругой ждали, когда уборщица вымоет рекреацию верхнего этажа. Это большой зал, полы которого покрыты плитками линолеума. Уборщица уходила и мы прокрадывались в пустую рекреацию на мокрый пол. Снимали обувь и колготки. В один конец зала ставили портфели. Сами становились в противоположный конец, это метров 20, ну или около того. И вот одна запрыгивает на закорки другой, засекается время и конструкция «страус» босиком бежит к портфелям и обратно. Добежать практически нереально. Босиком по мокрому полу! Это постоянные падения. Все в синяках и ссадинах, красные от бега, ударов и смеха, через час мы счастливые расходились по домам. Где мозги? Нет мозгов.
Продолжайте.
Старый 06-09-2006, 17:18     #2
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Прикольно.

У меня в детстве все не так экстремально было
Мы катались на перилах (один раз упала перелетев через пролет, с 3 го этажа ровно на 2-й).
Катались на портфелях или сумках зимой с горок (идеальный вид транспорта, лучше салазок, правда портфеля еле-еле до конца года хватает).

Прыгали в резиночку, а в раннем детстве делали секретики (вырываестя ямка, застилается фантиком (высший шик было от импортной конфеты) поверх стеклышко или перышко, или пуговки, или камешек, или..., сверку стеклышко и закапать или прикрыть камешком).
Старый 06-09-2006, 17:20     #3
vetas
Участник
 
Профиль vetas
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 295
vetas отсутствует


У нас была игра "Догони меня кирпич". То же, что пятнашки, только пятнали кидая кирпич... Причем сильных повреждений не было, а так, по мелочи... Лет мне было, ну... 8, наверно. Напрягусь, вспомню еще парочку игр и обязательно напишу.
Старый 06-09-2006, 17:36     #4
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


А мы в детстве в белки-стрелки любили играть. Одна группа товарищей убегает, указывая мелом на асфальте направление своего движения в виде стрелок. Ну а другая группа догоняет. Задача усложнялась, когда на пути догоняющих встречались стрелки с двумя направлениями.
Старый 06-09-2006, 23:46     #5
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Даа…а еще из серии «вышибало», у нас была игра с неприличным названием «стоп-*опа», это когда «вОда», добравшись до мяча орал «стоп-*опа» , все обязаны были лечь на спину и поднять ноги вверх J)), «вОда», не сходя с места, выбирал для мишени удобную (ближайшую) пятую точку и должен был, блефуя замахами и т.д., попасть мячом по ней, а жертве разрешалось отбивать мяч ногами. Очень веселая игра.
Пожалуй, по безмозглости первое место заняли бы карточные игры в «дурака» на желания в стиле названия игры. То есть проигравший натурально обязан был доказать свой статус, для этого победитель придумывал ему позорную роль. Из того что помню: зимой надеть купальник, шапочку, очки и ласты и спросить не менее трех раз на улице у прохожих «Вы не знаете как пройти к бассейну?», или надеть отцовские штаны, китель и ботинки, наворотить на башку подушку треуголкой, выйти во двор и повторяя «я Наполеон» обойти три раза вокруг детской горки, костюмы и роли менялись в зависимости от содержимого шкафов и антресолей.
В школе были обливания водой из самых разных самодельных орудий. Помню, очень распространенным «на что спорим» для проигравших назначалось взять в тубзике деревянные стульчаки и, держа их над шеей, изображать лошадь. Иногда по рекреации прокатывались «тройки».
Из самого жутко опасного было массовое перепрыгивание с крыши на крышу 9-этажных домов.
Супер развлечение у мальчиков в школе было, в жестяные банки из под кофе заливался свинец (вот не знаю где брали), банка запихивалась в мешок со сменкой, и потом при виде товарища мешок бросался ему издалека с криком «лови».
Попробую что-нибудь доброе вспомнить.
Старый 07-09-2006, 10:10     #6
vetas
Участник
 
Профиль vetas
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 295
vetas отсутствует


Еще мы плевались, кто дальше. Я несколько раз выигрывала, хотя была младше всех и единственная девочка. Потом еще такая игра была: находили или вырывали яму, устраивали там грязищу (жидкую такую, прикольней всего было, если с какашками), вставали вокруг ямы и кидали в нее большой камень. Выигрывал тот, кто не отвернулся и не закрылся, а посему стал самым грязным.
Еще играли в дырки: находишь у соперника дырку (в одежде ), засовываешь туду палец и дергаешь, главное крепко держать, чтобы соперник не вырвался..(и чем больше дырка получается, тем лучше, про реакцию родителей промолчу...)
Я не говорю даже о воровстве на спор яблок из соседского сада, где жила мега овчарка..(одно из самых любимых развлечений)..
Очень нравилось играть в рыцарские турниры: когда забираешся друг другу на плечи и две команды месят друг друга палками, причем все это действо должно происходить на асфальте, чтоб если соперник упал, то вероятность его возвращения в строй была невелика.
В детстве еще были популярны конкурсы, у кого самый громкий физиологический звук...
И это еще не все...
Старый 07-09-2006, 10:26     #7
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Эх, хорошая темка. Надеюсь дети сюда не заглянут Правда, моей деточке уже понемногу становится известно похождения его почтенной маман. Смотрит с уважением и даже некоторое восхищение появилось.

Ну, казаки-разбойники всякие безобидные были, вышибала с жопой тоже был.
Лошадка, так интересно, как же эта жопа к вам во двор попала? С пл. Мужества и прям к вам во двор

На стройке регулярно играли и удирали от сторожа по кладке на уровне 5 этажа, перекидывали доски перебегали по ним, за собой их убирали. Господи, бедный сторож, как его инфаркт не хватил...

В лагере проигравшие, вот только не помню во что играли, должены были вынести кровать со со спящим на улицу, поставить на линейке. Успешно много раз это проделывали. Какое веселье с утра в лагере было

Опять же в лагере, проигравшие должны были снять главные ворота и спрятать, это делалось назло вредному дежурному вожатому. Какой потом переполох был На следующую ночь также тайно ворота вернули на место Кстати, они такие тяжелые были и не лень их было таскать

Потом еще вспомню из своего хулиганско- пацанского детства

Последний раз редактировалось KuzyaKa, 07-09-2006 в 10:31.
Старый 07-09-2006, 12:00     #8
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


А еще мы плевались бумажками через трубочку от механического карандашика.

А в пионерлагере, во время дежурства другого отряда спионерили с линейки флаг и срятали, искали его дня три Обнаружили случайно сдвинув коврик при входе в пионерскую комнату (под ковриком флаг три дня и пролежал). Ну и ессстественно мазали друг друга по ночам зубной пастой.
Старый 07-09-2006, 12:17     #9
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Очень прекрасно было кидать с балкона бумажные бомбочки, наполненные водой. И с того же балкона спускать на нитках всякую фигню на чужие балконы. Супер умно и весело было незаметно от всех прокрасться к портфелям на перемене и поменять местами дневники или тетради одноклассников.
Увлекательное занятие – складывать гвозди или монеты на рельсы, а после поезда (трамвая) собирать «лепешки».
Старый 07-09-2006, 12:26     #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Увлекательное занятие – складывать гвозди или монеты на рельсы, а после поезда (трамвая) собирать «лепешки».
Рассказывал мой прадедушка - они в детстве на рельсах, разогретых после поезда, жарили лягушачьи лапки и ели их...
А ещё прыгали на глубину в реке, сделав себе "пузыри" из мокрых штанов - прадед мой чуть не потонул, говорит, незабываемые впечатления.
Вероято потому, что родственники были весьа предприимчивы в детстве, мое проходило под строгим надзором играли в домики-шалашики и в "светофор" во втором классе - с легким эротическим уклоном





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.