Стерилизация как способ борьбы со злом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 01:06     #1
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Недавно в супермаркете наблюдала сцену: мамаша-маргинал с испитым лицом лупила одного из своих троих детей, возрастом около 2 лет. Зрелище устрашало еще и тем, что дети были пока милые, неиспорченные, не понимающие, что самим фактом рождения у таких родителей обречены на сломанную жизнь.
Эти дети вырастут, и, в "лучшем" случае, попадут в детдом, где у них есть небольшие шансы вырасти нормальными людьми; в худшем - станут такими же алкоголиками, как их родители.
Это какой-то бесконечный процесс: маргиналы (алкоголики, наркоманы и пр.) рожают по нескольку детей, которые оптом попадают в детдома или на улицу; благотворительные организации пытаются оказывать им помощь - но появляются все новые, новые, поскольку возможности рожать у этих людей почему-то неистощимы...
Мне кажется, выходом из этой ситуации может быть только стерилизация подобных людей. Самый простой способ - давать за добровольную стерилизацию деньги, прилично содержать после операции в стационаре несколько дней. Для алкоголиков, БОМЖей это может служить стимулом. Можно разработать юридический механизм насильственной стерилизации (при определенных условиях - лишении материнских прав на нескольких детей, при диагнозе "наркомания" или "алкоголизм" и т.д.) - понятно, здесь возникает почва для ошибок и злоупотреблений...
Мне интересно мнение общества - как вы лично относитесь к идее стерилизации маргиналов с целью остановить поток больных и никому не нужных детей, которые, в свою очередь, также становятся маргиналами?
Старый 06-09-2006, 01:17     #2
Olich
ёксель-моксель
 
Профиль Olich
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 5 157
Olich отсутствует


хм.. очень сложный вопрос..
у меня пример перед глазами.: моя тетя пила лет 10-15.. сестренка с трех лет гуляла одна на улице (иногда ночью, зимой), жила по родным, голодала..
ее мама бросила пить, когда сестре было уже около 14-15..
сейчас моя тетя воспитывает приемного ребенка (уже 12 лет) и внучку.. для моей сестры лучшей мамы нет.. сказать, что она ее любит и боготворит - это ничего не сказать...

всякое бывает в жизни.. не боитесь ошибиться в оценке кого надо стерилизовать, а кого нет?
и кто будет судьей?
Старый 06-09-2006, 01:51     #3
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Я за однозначно.
Старый 06-09-2006, 05:37
ответ для FIBI на сообщение "Я за однозначно."
    #4
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Добровольная стерилизация ничего не даст. Просто согласившихся на нее будет мизерно мало. Остальные будут рожать. Причин много а) инстинкты б)социальные льготы в)страх и т.д...

Насильственная стерилизация - путь фашистов. Основная проблема - те, кто решает, кого стерилизовать, а кому размножаться.

Просто отстреливать...?

Происходит естественный отбор. Слабейшие погибают и не оставляют жизнеспособного потомства. Вопрос в том, чье потомство более жизнеспособно? Тех, кто читает эту тему на форуме, или тех, кто и читать-то не умеет?
Огромное количество населения России пьет по-черному...и размножается при этом...
Милейшие интеллигентнейшие люди не имеют детей...ну или одного...
Дети - большая ценность. Дети - это ЛЮДИ. Стерилизация - не выход, потому что нельзя разбрасываться людьми. Это очень ценный для страны ресурс.

...для того, чтобы остановить ВИЧ, наркоманам раздают бесплатно одноразовые шприцы...

...может, также организовывать бесплатные уколы контрацептивов-депо (например, подкожные имплантанты сроком действия несколько лет? - разные сейчас есть долгоиграющие контрацептивы) - и не нужно заботиться о контрацепции или делать криминальные аборты, и есть возможность рожать детей (задумавшись об их появлении)... Многие маргинальные мамаши и рады бы не беременеть и не рожать, но ведь таблетки пить дорого и запарно, презервативы одевать дорого и запарно, аборты делать дорого и запарно, а стерилизация - страшно, а вдруг деток захочется? Укололась контрацептивом бесплатно на любом углу - и трахайся себе в удовольствие. В общем, укол какого-нибудь депо-провера всем легкомысленным и никаких проблем.
Только это очень-очень, просто невозможно дорого для нашей бедной страны.
Старый 06-09-2006, 07:43     #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
механизм насильственной стерилизации (при определенных условиях - лишении материнских прав на нескольких детей, при диагнозе "наркомания" или "алкоголизм" и т.д.) - понятно, здесь возникает почва для ошибок и злоупотреблений...


Хорошо, что Вам это понятно. А сравнение с фашизмом мне почему-то сразу тоже пришло в голову. Я знаю двоих молодых людей, у которых оба родителя были настоящими алкоголиками. Они выросли очень хорошими людьми, им уже за 30.

ЗЫ Прочитав заголовок топика, я подумала, что речь о бродячих собаках.
Старый 06-09-2006, 07:45     #6
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Мне интересно мнение общества - как вы лично относитесь к идее стерилизации маргиналов ?
Отрицательно
Старый 06-09-2006, 09:33     #7
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Эта идея стара как мир.


И несомненно - прямой путь к фашизму. Я согласна с мнением Shtrox.


Единственный реально работающий метод, причем уже опробованный в некоторых странах (в Африке, например) - ходить по домам и бесплатно колоть прогестагены.


Но у нас такого в ближайшее время не будет прежде всего потому, что чем больше необразованного быдла, тем легче им управлять.
Старый 06-09-2006, 09:43     #8
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


За доборовольную, против насильственной - в этом случае слишком много свободы для злоупотреблений.
Старый 06-09-2006, 09:54     #9
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мара Посмотреть сообщение
За доборовольную, против насильственной - в этом случае слишком много свободы для злоупотреблений.
ППКС. Но процент согласившихся добровольно будет мизерным, разве что приплачивать им за это...
Старый 06-09-2006, 09:56     #10
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение общества - как вы лично относитесь к идее стерилизации маргиналов с целью остановить поток больных и никому не нужных детей, которые, в свою очередь, также становятся маргиналами?
Я, конечно, положительно. В России, если мать просто выпивает и слегка поколачивает своего ребенка, но он при этом ходит в школу, что-то ест и как-то одет - никто такую мать прав не лишит. У нас почти половина населения так живет. Перед тем как попасть в детдом ребенку приходится страшный путь пройти. Но речь не совсем об этом.
Я знаю одну семью - восемь человек детей - все они живут в одном детдоме, младшие чуть ли не погодки. Недавно она девятого родила, он пока еще дома, ну скоро поступит наверно. Поступающие "из семей" дети, скажем, двухлетнего возраста по физическим параметрам выглядят на полгода. Еще знаю мальчика (ты, Аня, тоже его знаешь), там был какой-то перерыв между детьми, поэтому старших я не знаю - он сейчас в детдоме один, старшие выпустились раньше. В общем, через детдом их прошло 11 человек. Про семьи из 3-4 человек я уже и не говорю.
Не будет у нас принудительной стерилизации - негуманно потому что и фашизм... Так что, товарищи гуманисты, в первом приведенном мною примере девятью детьми она может и не захочет ограничиваться. Но шанс ей, конечно, надо дать. Вдруг одумается... Правда же?
Негуманно... Куда как гуманнее запирать детей в домах инвалидов, где их никто не видит, не знает, в каких условиях они живут и поэтому все мы можем спать спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.