не переваривается растительная клетчатка - что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 20:06     #11
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Кстати, ферменты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не рекомендуется давать детям до 6 лет...
Нам наш гомеопат тоже самое говорит. Ждать созревания ЖКТ, по-возможности соблюдать диету, овощи и фрукты вареные-печеные давать.
Старый 11-11-2008, 20:17     #12
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Кстати, ферменты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не рекомендуется давать детям до 6 лет...
вот у меня прям неприязнь к этим искусственным ферментам, которыми деток пичкают. по сути, ведь организм сам должен вырабатывать их научится, а если кормить его креоном и т.п., то он "расслабится" ИМХО
а по теме: я даже не заморачивалась по поводу того, что у ребёнка кусочками овощи выходят, кукурузины целые, виноградины... надо было, да?
Старый 11-11-2008, 20:50     #13
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
вот у меня прям неприязнь к этим искусственным ферментам, которыми деток пичкают. по сути, ведь организм сам должен вырабатывать их научится, а если кормить его креоном и т.п., то он "расслабится" ИМХО
а по теме: я даже не заморачивалась по поводу того, что у ребёнка кусочками овощи выходят, кукурузины целые, виноградины... надо было, да?
+ мульен
А потом во взрослом возрасте продолжать пить эти фермнты и работать на таблетки...
судя по топику - это совершенно нормально. Организм созревает
Старый 11-11-2008, 20:55     #14
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Мне гастроэнтеролог на Гладкова сказала,что поджелудочная железа может зреть до 15лет.
Старый 11-11-2008, 23:59     #15
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
вот у меня прям неприязнь к этим искусственным ферментам, которыми деток пичкают. по сути, ведь организм сам должен вырабатывать их научится, а если кормить его креоном и т.п., то он "расслабится" ИМХО
не, когда нам просто так назначали этот креон в поликлинике, я не давала, а сейчас давала, потому что мы после ротовируса - пищеварение было не восстановить, поэтому давала как прописал наш доктор (не тот,что в поликлинике). креон и бифиформ, и нам это очень помогло.
а теперь как новый овощ, так не переваривается, но и раньше тоже так было...
Старый 12-11-2008, 00:00     #16
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
потом (ну только не смейтесь, пожалста) проинспектировала свои фекалии - тоже, знаете ли, не сплошь однородная масса...
это успокаивает
Старый 12-11-2008, 00:22     #17
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
не, когда нам просто так назначали этот креон в поликлинике, я не давала, а сейчас давала, потому что мы после ротовируса - пищеварение было не восстановить, поэтому давала как прописал наш доктор (не тот,что в поликлинике). креон и бифиформ, и нам это очень помогло.
а теперь как новый овощ, так не переваривается, но и раньше тоже так было...
ну, после болезниээто другое! мы после ротовируса тоже курс пропили. у нас там совсем со стулом беда была я противница приёма именно "для лучшего переваривания"
Старый 12-11-2008, 00:39     #18
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


У меня ребенок поносил неделю и днём и ночью по несколько раз, я перепугалась жутко, сдали анализы - единственное отклонение - не перевариваеться клетчатка. (странно что от этого понос)
Участковый педиатр назначила Мезим -форте по 1/2 табл. во время еды. Давала дней 5, но 1, 2 раза в день, и сама чувствую что не то, что детский гастроэнтеролог такого не назначил бы, вообщем перестала давать вообще. Всё нормализовалось, стул пришел в норму, кусочков я там и до этого не видела, но он стал оформленный и раз в день, ттт.
Старый 12-11-2008, 01:59     #19
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я противница приёма именно "для лучшего переваривания"
я в принципе тоже, просто меня пугает это непереваривание, значит и полезное из овощей не усваивается...
вот и хочу побольше информации из жизни...
Старый 12-11-2008, 12:54     #20
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня сына ферментная недостаточность..Переваривает плохо АБСОЛЮТНО ВСЕ..т может в стуле выйти что угодно в неизмененном виде..+ ко всему любые продукты вызывают дикое брожение в кишечнике,колики до ора ,запоры..Примерно до года пытались лечить то дисбак,то клебсу,то еще что-то..Сейчас если честно то я забила..Да,чего-то нехватает в организме..Очень надеюсь,что с возрастом это пройдет..Креон и пр не помогают вообще..А продолжать пить таблетки,которые не помогают-бесполезное занятие,бьющее по печени..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.