Хочу поругать Икею и похвалить Метрику. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 14:15     #1
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


До прошлых выходных Икею я нежно ЛЮ, просматривала их сайт, понравившиеся вещи мне покупали знакомые, т.к. самостоятельно выбраться при наличии двух маленьких детей и отсутствии опыта вождения автомобиля, мне было сложно. Год назад мы чудесно прокатились в Икею всей семьей, правда не обошлось без неприятного эксцесса, нам пробили жалюзи по цене рулонной шторы, что на 400 руб. дороже, конечно чеки нужно было на месте проверять, а я заметила уже дома, спустя пару дней.
На прошлых выходных нас ждала Икея находящаяся в процессе переоформления. Мы не расстроились, т.к. ехали в основном за мелочью и ковриками, ну и стеллажами. Тут нас ждало некоторое разочарование, т.к. на некоторых моделях было прямое указание, что они отсутствуют на складе. Мы выбрали стеллаж из имеющихся и отправились на склад. За тележками стояла очередь, сломался транспортер, тележки вывозили вручную. Ждали минут 15, что показалось совсем не пустяком, т.к. за плечами была уже вся Икея, дети тихо сходили с ума.
Взяв тележку, муж отправился искать стеллаж на склад, стеллажа просто не оказалось, кончились они. В соответствии с рекомендацией на ценнике, мы обратились на стойку информации на складе, там уже собралась очередь, т.к. работника по просту не было на месте, некоторое очаявшиеся покупатели просто начали расходиться не дождавшись его. Два молодых человека решили самостоятельно что-то посмотреть по компьютеру на стойке информации и работник стойки тут же материализовался. Поругался с молодыми людьми, схватил ножик и поспешил скрыться, тут же был отловлен мной. На мою вежливую просьбу мне помочь, он ответил, что ему некогда, когда я заметила, что его нет на рабочем месте уже продолжительное время и мы с двумя детьми его терпеливо ждлем и он мог бы уделить нам немного времени, он сказал, что занят и ушел. Ждать его мы уже не стали. И в Икею больше не поедем. Кроме того несложный анализ показал, что товары в Икее не намного дешевле в аналогичных магазинах и ее преимущество только в том, что все можно купить в одном месте. Товары высокого качества, там так же дороги, как и везде.
После произошедшего я позвонила в клиентскую службу, где мне посоветовали написать претензию на сайте Икеи, но я не нашла, где можно размещать жалобы. Думаю это бесполезно.

Теперь о позитиве, на следующий день мы поехали по строительным гипермаркетам. Решили попробовать собрать стеллажи самостоятельно из сторойматериалов, попутно докупали недостающее по списку. К-раута навела тоску, ассортимент довольно бедный. Оби на мой взгляд дороговат, но ассортимент заметно лучше. А Метрика несказанно порадовала, глаза разбежались уже на входе, купили все, даже новые сушильные полки в кухню (решетки), много прибамбасов на рейлинг, недорогие коврики, посуда, клеи, скотчи, а самое главное нашли нужные нам стеллажи. Там вообще оказалось много красивой и недорогой мебели из сосны. На стойке информации молодой человек, бодро подобрал нужные мне стеллажи, позвал транспортировщика и они достали такие вожделенные стеллажи с полки, помогли погрузить из на тележку. Работник стойки информации ответил на все мои вопросы, показал, что где лежит.

Оказалось, что мы все необходимое могли бы купить в Метрике, если бы сразу туда поехали.

Показательно, что когда мы расплачивались в Метрике, на кассе попросили дать жалобную книгу, чтобы написать благодарность.

Конечно Икея предлагает много интересных товаров, многие из них несут хорошую идею, но зачастую выполнены просто похабно. Например я купила складные ящики для хранения обуви (399р.), они сшиты из п/э с прозрачным клапаном-окошечком, собираются и застегиваются на молнию, у одного из 8 бегунок у молнии вылетел, у одного она застегивается криво, у одного распустился шов, у остальных безбожно торчат нитки.

Все, я иссяк...
Старый 07-08-2008, 14:41     #2
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacя Посмотреть сообщение
До прошлых выходных Икею я нежно ЛЮ, просматривала их сайт, понравившиеся вещи мне покупали знакомые, т.к. самостоятельно выбраться при наличии двух маленьких детей и отсутствии опыта вождения автомобиля, мне было сложно. Год назад мы чудесно прокатились в Икею всей семьей, правда не обошлось без неприятного эксцесса, нам пробили жалюзи по цене рулонной шторы, что на 400 руб. дороже, конечно чеки нужно было на месте проверять, а я заметила уже дома, спустя пару дней.
На прошлых выходных нас ждала Икея находящаяся в процессе переоформления. Мы не расстроились, т.к. ехали в основном за мелочью и ковриками, ну и стеллажами. Тут нас ждало некоторое разочарование, т.к. на некоторых моделях было прямое указание, что они отсутствуют на складе. Мы выбрали стеллаж из имеющихся и отправились на склад. За тележками стояла очередь, сломался транспортер, тележки вывозили вручную. Ждали минут 15, что показалось совсем не пустяком, т.к. за плечами была уже вся Икея, дети тихо сходили с ума.
Взяв тележку, муж отправился искать стеллаж на склад, стеллажа просто не оказалось, кончились они. В соответствии с рекомендацией на ценнике, мы обратились на стойку информации на складе, там уже собралась очередь, т.к. работника по просту не было на месте, некоторое очаявшиеся покупатели просто начали расходиться не дождавшись его. Два молодых человека решили самостоятельно что-то посмотреть по компьютеру на стойке информации и работник стойки тут же материализовался. Поругался с молодыми людьми, схватил ножик и поспешил скрыться, тут же был отловлен мной. На мою вежливую просьбу мне помочь, он ответил, что ему некогда, когда я заметила, что его нет на рабочем месте уже продолжительное время и мы с двумя детьми его терпеливо ждлем и он мог бы уделить нам немного времени, он сказал, что занят и ушел. Ждать его мы уже не стали. И в Икею больше не поедем. Кроме того несложный анализ показал, что товары в Икее не намного дешевле в аналогичных магазинах и ее преимущество только в том, что все можно купить в одном месте. Товары высокого качества, там так же дороги, как и везде.
После произошедшего я позвонила в клиентскую службу, где мне посоветовали написать претензию на сайте Икеи, но я не нашла, где можно размещать жалобы. Думаю это бесполезно.

Теперь о позитиве, на следующий день мы поехали по строительным гипермаркетам. Решили попробовать собрать стеллажи самостоятельно из сторойматериалов, попутно докупали недостающее по списку. К-раута навела тоску, ассортимент довольно бедный. Оби на мой взгляд дороговат, но ассортимент заметно лучше. А Метрика несказанно порадовала, глаза разбежались уже на входе, купили все, даже новые сушильные полки в кухню (решетки), много прибамбасов на рейлинг, недорогие коврики, посуда, клеи, скотчи, а самое главное нашли нужные нам стеллажи. Там вообще оказалось много красивой и недорогой мебели из сосны. На стойке информации молодой человек, бодро подобрал нужные мне стеллажи, позвал транспортировщика и они достали такие вожделенные стеллажи с полки, помогли погрузить из на тележку. Работник стойки информации ответил на все мои вопросы, показал, что где лежит.

Оказалось, что мы все необходимое могли бы купить в Метрике, если бы сразу туда поехали.

Показательно, что когда мы расплачивались в Метрике, на кассе попросили дать жалобную книгу, чтобы написать благодарность.

Конечно Икея предлагает много интересных товаров, многие из них несут хорошую идею, но зачастую выполнены просто похабно. Например я купила складные ящики для хранения обуви (399р.), они сшиты из п/э с прозрачным клапаном-окошечком, собираются и застегиваются на молнию, у одного из 8 бегунок у молнии вылетел, у одного она застегивается криво, у одного распустился шов, у остальных безбожно торчат нитки.

Все, я иссяк...
Эх...
Вспоминаю я свой личный опыт общения с Метрикой и
Ну практически один в один то, что вы про Икею написали.
1 продавец на 2 огромных отдела (кафель и сан.техника), которого рвут на части одновременно человек 10 покупателей. Отсутствие товара, который мы заранее по телефону вроде как даже забронировали. Хамство кассира, администратора на стойке информации и грузчика, который доставил нам кафель и швырнул коробку на землю так, что несколько плиток разбились. Отказ дать мне жалобную книгу.
С тех пор лично я Метрику обхожу стороной.
Старый 07-08-2008, 15:29     #3
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Во время распродажи в любом практически магазине ажиотаж и связанные с этим накладки-беспорядки. Сочувствую вам очень, но все таки хочу заметить, что критика Икеи в данном случае не совсем объективна, ИМХО
Старый 07-08-2008, 15:36     #4
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


про любой магазин можно написать и положительное и отрицательное
В Леруа продавцы ничего не знают совсем, нет обучения у них чтоли?
Старый 07-08-2008, 16:54     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacя Посмотреть сообщение
...Показательно, что когда мы расплачивались в Метрике, на кассе попросили дать жалобную книгу, чтобы написать благодарность....
Вы бы попросили эту книгу, чтобы написать жалобу, фиг бы ее вообще увидели Или попробуйте сдать товар обратно, приключения надолго запомните.
Старый 07-08-2008, 16:59     #6
Polaris
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Polaris отсутствует


Не, ну все таки стандарты обслуживания в Икее и Метрике разные (не в пользу Метрике). Косяки в Метрике носят постоянный характер, а в Икее - периодический. Хотя это никоим образом не оправдывает Икею в данном конкретном случае
Старый 07-08-2008, 17:14     #7
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacя Посмотреть сообщение

Конечно Икея предлагает много интересных товаров, многие из них несут хорошую идею, но зачастую выполнены просто похабно.

Все, я иссяк...
Согласна на все 100% !
Старый 07-08-2008, 17:44     #8
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
про любой магазин можно написать и положительное и отрицательное
В Леруа продавцы ничего не знают совсем, нет обучения у них чтоли?
Поставщикам не выгодно обучать перодавцов, т.к. у них текучка большая. Мы держим в часы пик промоутеров, которые и продают наш товар. Это беда всех гиперов.
Старый 07-08-2008, 18:07     #9
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tacя Посмотреть сообщение
Конечно Икея предлагает много интересных товаров, многие из них несут хорошую идею, но зачастую выполнены просто похабно. ...
+ В ИКЕА у вас любую вещь возьмут назад в течение месяца без объяснений и проблем.
+ В ИКЕА гарантия на ЛЮБУЮ мебель - год. Просто привозишь и отдаешь назад или меняешь.
- В ИКЕА - отстойнешие продавцы-консультанты: их никогда нет на месте, если они есть, то толковых рекомендаций не дождешься. Потому что Икеа позиционируется как магазин-склад, по западному образцу.
Старый 07-08-2008, 18:50     #10
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polaris Посмотреть сообщение
Не, ну все таки стандарты обслуживания в Икее и Метрике разные (не в пользу Метрике). Косяки в Метрике носят постоянный характер, а в Икее - периодический. Хотя это никоим образом не оправдывает Икею в данном конкретном случае

соглашусь на 100%
вчера узнаю по телефону что плиточный клей в метрике есть который нам нужен
приезжаю - нет
при этом он у них числитца в компе что есть 50!!!! пакетов - смотрели при мне

с икеей был один косяк когда по телефону мне обещали бесплатную доставку диванов - когда мы приехали нам отказали (вобще я об этом подозревала тк под акцию мы не совсем точно попадали)
написала жалобу
через месяц получила от икеи заказное письмо с предложением доставить мне любой товар бесплатно - диваны купила, доставили бесплатно

а то что товоритца в метрике = ни с чем по моему не сравнить, та же вагонка - на ценнике одно на кассе на 50р дороже, при покупке 6 упаковок кому-то 300р на пиво, хорошо у меня на цифры память отличная
тоже было со многими товарами там ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.