быт,ремонт,разногласия?(вот и я жалуюсь) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 13:02     #1
Самайна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул.Школьная
Сообщения: 42
Самайна отсутствует


-Дорогой, когда у тебя будет часик свободный помочь мне с поклейкой обоев?
-Какие обои! Не, обои, конечно, поклеить надо, но сейчас у меня завал полный! Не успеваю ! Давай на след. выходных.

- Масяня, почини шкаф. Или давай уже новый купим тогда. Я вот видела варианты...
- Нет, чинить не буду, времени нет, да и возиться с этим - не хочу. Купить - ну..денег, конечно, нет (лучше бы я их в нужное дело вложил), но...подумаем.

-Дай выкину этот уродский сервант и это полутёмное зеркало от шкафа, которое лежит пыль собирает?
-Не дам!

Я сама рада поднакопить денег и купить всю нужную (мне одной?) мебель. Хотя зарплаты мои несерьёзны. Запариться с доставкой, рабочими, собрать сама. Но дело в том, что я совершенно не такой вот боевой человек, я ленива не в меру, хочу помощи. Но, видимо, тут всё нужно делать самой и разрешений, советов и участия не ждать? Как вы поступаете в таких ситуациях? Откуда берёте силу всё провернуть самостоятельно и довести до конца?
Да, он действительно занятой человек. Нет, не из тех, кто посвятил себя бизнесу и зато заколачивает бешеные бабки. Бабки вполне обычные, средние. Но он никогда не потратит их на дом и уют. Не такой человек, разговоры бесполезны. Другие приоритеты: музыка ( о ужас, какие деньги он мог бы туда вкладывать бесконечно), путешествия, аппаратура. Нет, не маленький уже, просто такой вот. Я же всё ещё ощущаю себя полуптенцом, который боиться не справиться самостоятельно. А иначе тут не получается. В дом я должна вкладываться сама: морально и материально. Где найти на это силы и как себя саму поддержать..
Надо что-то улучшать, так жить уже осточертело. Хочется иметь уютный дом, где чувствуешь себя в гармонии. И хочется, чтобы это было нужно не только тебе. И чтобы твой мужчина помогал тебе этот ВАШ дом создавать
Старый 24-07-2008, 13:07     #2
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


А Вам оно надо? Если чего то хочется то добьешся любой ценой.
Мы вот тоже ремонт начали лет цать назад но ничего потихоньку двигаемся.
Обои сейчас клеим.
Старый 24-07-2008, 14:24     #3
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самайна Посмотреть сообщение
Хочется иметь уютный дом, где чувствуешь себя в гармонии. И хочется, чтобы это было нужно не только тебе. И чтобы твой мужчина помогал тебе этот ВАШ дом создавать
Видите, сколько желаний сразу .

Начните постепенно - если Вам нужен красивый уютный дом, сделайте по-максимуму то, что можете сами организовать и профинансировать. А там, глядишь, и мужу понравится и он втянется. А если нет - хотя бы будет красиво .

У меня куча заморочек на предмет порядка, но это же мои заморочки, муж не виноват в них , поэтому реализовывать стараюсь сама.
Старый 24-07-2008, 14:27     #4
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


честно сказать, я даже не могу понять почему некоторые мужчины такие...
у меня отчим такой, мама уже в истерике сколько лет, т.к. он говорит что хочет делать ремонт, но это только слова...................
мне с моим мужем (тьфу, тьфу, тьфу) повезло в этом плане, он сам че-то мастерит, приклеивает, сверлит и... конечно, обожает когда я зайду, посмотрю на сделанную работу и так "вай, вай, вай! какой ты молодец".
Старый 24-07-2008, 14:37     #5
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


у меня муж такой,ему пофиг на ремонт,у нас дома только обои красивые,а всё остальноев ванную и туалет страшно зайти,как въехали,так ни кафеля,сантехника так себе,зеркальцо дешевенькое,а всё почему?потому что он хочет выбирать материалы и делать ремонт сам!!!то есть говорит,что плитку сам положит,но никогда этого не делал!говорит,что это очень легко!
мастер-теоретик на все руки,а как до дела доходит,так он в рейс(он моряк)И наперекор не пойду-я ж всё-таки его уважаю,и живу,как в подсобке
Это не лечится
Старый 24-07-2008, 15:15     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


И меня примите в свои ряды. У мужа - золотые руки, просто талант, но все это на работе. У него все спрашивают: Серега, у тебя наверное дома - дворец?! Видели бы вы нашу квартиру. Вот сейчас вроде потихоньку начали чего-то делать. Так опять.
-Я присмотрела кровать ребенку, мне понрвилась, стоит нормально. Надо купить. (Показываю на картинке)
-Ну да, ничего. Только я сделаю лучше.
-В таком случае наш сын будет спать на полу до своего совершеннолетия, потому что я знаю сколько ты её будешь делать
Старый 24-07-2008, 15:28     #7
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


А я вот поняла, что бороться с этим бесполезно. Надо самой копить (можно из семейных , самой выбирать и нанимать. Вопрос один - как НЕ БЕСИТЬСЯ? А то я седни опять дверью хлопнула
Старый 24-07-2008, 15:32     #8
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А я вот поняла, что бороться с этим бесполезно. Надо самой копить (можно из семейных , самой выбирать и нанимать. Вопрос один - как НЕ БЕСИТЬСЯ? А то я седни опять дверью хлопнула
как не беситься?это риторический вопрос...
я вот раньше бесилась от того,что муж привык спать на белье из разных комплектов,как светофор,я думала:ну никакого понятия об уюте
Старый 24-07-2008, 15:44     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самайна;14557603. Хочется иметь уютный дом, где чувствуешь себя в гармонии. И[B
хочется, чтобы это было нужно не только тебе[/b]. И чтобы твой мужчина помогал тебе этот ВАШ дом создавать
а принять как факт что у мужчины другие приоритеты ни как?предпочитаете мозгоклюйство?
этоя не к тому что ненадо делать ремонт и все такое - этоя к тому что нельзя заставить человека получать удовольствие
Старый 24-07-2008, 15:49     #10
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


А вот мне пофиг на ремонт, муж бедный сам все далал, пока я на море была. наверное меня гнать надо
Это наверное от характера зависит. мне все рано приколочена палочка или нет. старая дверь или нет. Конечно новая красивее, и полностью отремонтированная квартира супер, но я никогда на этом не заморачивалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.