Срочно: Полотенцесушитель электрический или - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 14:49     #1
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Прошу совета коллективного разума Наш полотенцесушитель ставиться на стояк горячей воды, а не отопления. ТО есть греть он будет круглый год, пока есть горячая вода. Соответственно вопрос: может повесить электрический? Его хоть выключить можно, если жарко слишком будет. Или не стоит заморачиваться? Просто мы уже купили обычный полотенцесушитель, стоит ли его возвращать?
Спасибо всем откликнувшимся
Старый 07-07-2008, 14:52     #2
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Мы поставили водяной, а если захочицца, муж сказал - поставим електрический, место под него есть. Так что чо вам терять-то? Пусть греет, когда отопление есть. Или у вас с место напряг? ИМХО.
Старый 07-07-2008, 15:11     #3
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


А у вас тоже на стояке горячей воды? Просто в этой квартире у нас стоит на стояке отопления, поэтому не представляю, как это, если он будет греть и летом тоже: не будет ли жарко, еще и теплый пол в ванной...
А с местом-то напряга нет.
Старый 07-07-2008, 15:24     #4
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Не, у нас на стояке отопления. Я сокрушалась немного по этому поводу, мне хотелось, чтоб был на стояке воды, потому-то супруг и сказал - если сильно захочется, то подберем электрический. Ну, будем посмотреть....
Старый 07-07-2008, 15:27     #5
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


Просто у кого-то я встречала жалобы на то, что в ванной комнате реально жарко - не продохнуть, хоть кран перекрывай... Вот и думаю теперь. А полотенцесушитель у нас 120, то есть площадь обогрева еще та.
Старый 07-07-2008, 15:37     #6
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Наш полотенцесушитель стоит на стояке с отоплением, а у моей мамы на стояке с горячей водой. У мамы я жила до замужества. Так вот, у мамы в ванной намного уютнее чем у меня! Не жарко летом, нормально.А у меня летом прохладненько, мне не нравиться.Особенно противно осенью, когда еще не включили отопление.Теплых полов ни там ни там нет.Еще +, за обогрев теплых полов надо платить, а за теплую трубу с горячей водой нет!
Старый 07-07-2008, 15:37     #7
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Ой, у вас еще и пол с подогревом! У вас квартира теплая? Просто если и пол включать и полотенцесушитель, то это несколько накладно получается. Если б у нас счетчики тепла стояли.... А так если он будет стоять от горячей воды, то хотя бы можно не включать пол, потому как уже тепло будет. А если оба электрические, то или то включать надо или это. Не накладно ли будет? В свете того, что РАО ЕЭС прекратило существование и теперь электричество будут продавать частные кампании и, реально предрекают подорожание электричества в будущем. Подумайте немножко на 2 шага вперед, как любит говорить мой муж.
Старый 07-07-2008, 15:38     #8
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxioma Посмотреть сообщение
Прошу совета коллективного разума Наш полотенцесушитель ставиться на стояк горячей воды, а не отопления. ТО есть греть он будет круглый год, пока есть горячая вода. Соответственно вопрос: может повесить электрический? Его хоть выключить можно, если жарко слишком будет. Или не стоит заморачиваться? Просто мы уже купили обычный полотенцесушитель, стоит ли его возвращать?
Спасибо всем откликнувшимся
Полотенцесушитель на стояк горячей воды лучше ставить с двумя вентилями и бай-пасом, т.е. трубой, через которую вода будет продолжать идти по стояку, если полотенцесушитель отключен вентилями.
Это дает возможность как регулировать температуру полотенцесушителя, так и снять его для ремонта или замены, не перекрывая при этом весь стояк.
Старый 07-07-2008, 15:40     #9
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxioma Посмотреть сообщение
А полотенцесушитель у нас 120, то есть площадь обогрева еще та.
А что это значит, 120?
Старый 07-07-2008, 15:47     #10
Мяуксиомка
Элита
 
Профиль Мяуксиомка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Юго-Запад, Маршала Захарова 11
Сообщения: 2 214
Мяуксиомка отсутствует


ВСЕМ!!! Теперь вроде склоняюсь к водяному полотенцесушителю. Действительно, просто надо бай-пас ставить, и если жарко, то регулировать.
И так это сейчас кажется, само собой разумеющимся что даже странно, чего это меня утром преклинило Вот что ремонт с людями творит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.