Как поддержать ребенка в начинании занятием спортом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 18:32     #1
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Вот решились отдать дочку в спортивную секцию каратэ-до(другие виды спорта пока не обсуждаются, т.к. выбор в нашей провинции невелик). Решили попробовать,и дочь сначала очень хотела, в понедельник было первое занятие, на половине занятий - у дочери слезы:пошли домой. Ну думаю, первый раз, растерялась, непривычно все. Успокоила, просидели на скамеечке, смотря на других детишек. У нас разрешается взрослым мамам вместе с детьми заниматься, решилась вместе с дочерью походить на занятия( самой физическая нагрузка и дочери моральная поддержка). Сегодня было второе занятие, на половине занятия опять тоже самое началось. Но скажу я вам с непривычки действительно тяжело, сижу сейчас, как выжатый лимон - занималась на равне со всеми детишками. Понимаю, ей тяжело сразу физически. Но это так и бывает вовсем. Объясняю ей, что вовсем надо приложить усилие и старание, тогда будет результат, что просто так ничего не дается, что надо трудиться. И так во всем. Хоть танцы, хоть акробатика и любой вид спорта. Ну что посоветуете? Как вести себя дальше с ребенком?
Старый 10-09-2008, 19:47     #2
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Девочки, неужели у всех все гладко проходило?
Старый 10-09-2008, 22:01     #3
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


я своему всякие клипы показывала с соревнований. ещё мы на сами соревнования ходили - приобщались. говорила, что если будешь заниматься, будешь таким же сильным и красивым.
Старый 10-09-2008, 22:18     #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Мой хотел сразу драться, без всяких нудных однообразных упражнений, физически то он достаточно сильный. Но нам повезло с тренером - доступно всё объяснила, рассказала как она сама тренировалась... сын перестал ныть, стал "лучшим бойцом" .
Старый 10-09-2008, 22:27     #5
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Моя с 4-х УШУ занимается. Но она сама по себе, очень подвижная. И тренировки в радость. Только растяжки болезненны, по началу и плакала. Но всегда продолжала тренировку. Я даже зауважала своего ребенка. Но ей очень нравится атрибутика- костюм красивый, меч, палка бамбуковая. Смотрит на старших и хочет так=же.
И соревнования очень стимулируют- медалей хочется и подарков. Вот такие мы меркантильные.
А еще, душу греют и будущие навыки. Говорит: "вот встречу бандита, как махну ногой- и пяткой в лоб". Но она у меня, в принципе, защитник всех обиженных и угнетенных. Пока...
Старый 10-09-2008, 22:47     #6
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Нам только предстоит пойти на первое занятие!!!!!
У нас было такое с массажем(интенсивным+ ЛФК), тоже уставал и плакал. Хорошо массажистка придумала систему поощерений, после 3 сеанса сам рвался в бой и выполнял упражнения. Думаю здесь надо что-то подобное придумать. А потом 30 минут физической нагрузки-это хороший результат и за него надо хвалить и поощерять, но с оговоркой что завтра(на следующий раз) надо время испытаний увеличить, ну и вознаграждение. Нам по конец курса хватало апплодисментов и поглаживания по голове!!!!!
И вам (и мне) пожилаю удачи и терпения.
Я тоже собираюсь встать с сыном рядом на тренировке!!!!!
Старый 11-09-2008, 10:43     #7
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся, а то я уж было сникла... Спасибо за идею с клипами, надо бы поискать. Еще, буду благодарна, если кто кинет ссылочки на какие-нить статьи из инета про шокотан каратэ-до.Так сказать про начальные азы. там целые ритуалы по приветствию, по счетуна "нерусском языке" и всего прочего. Я сама пыталась искать, но вот именно такой информации не нашла.
А так я ее конечно хвалю, объясняю, что да, тяжедо всегда в начале. У нас может сама организация процесса занятий пока неправильная, т.е. сейчас пару занятий сборный поток и "стареньких" и "новеньких" - ждут когда группа сформируется. Мы когда на первое занятие пришли, я сама была немного в тихом шоке от потока неизвестных действий и информации, что уж говорить о ребенке 5,6лет.
Красотка, а вы каким видом спорта собираетесь заниматься?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.