пойдете воспитателем- возьмем ребенка в садик!!****** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 10:14     #31
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Да и наверное,не совсем правильно,что из-за проблем ОДНОГО человека(который,например,не хочет нянечкой)должна страдать целая группа детей!Да и презвание это должно быть,а не каждое утро идя на работу,думать:Как я их всех ненавижу!
Старый 31-10-2008, 10:15     #32
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
Я согласна,что когда кушать нечего,деваться некуда!Но зачем в ВОСПИТАТЕЛИ ломиться?Нянечкой слабо?Ведь их тоже везде не хватает!
да нянечка с теми же детьми работает... а тут я думаю, что предложили, на то и соглашаются...
Старый 31-10-2008, 10:29     #33
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
Да и наверное,не совсем правильно,что из-за проблем ОДНОГО человека(который,например,не хочет нянечкой)должна страдать целая группа детей!Да и презвание это должно быть,а не каждое утро идя на работу,думать:Как я их всех ненавижу!
ох... это знаете , разговор из серии "как я Вас понимаю, но поймите и Вы меня"

Могу объяснить почему, потому что своя рубаха ближе к телу, потому что, если не хочется воспиталкой, то нянечкой не хочется еще больше, потому что воспитатель получает больше, потому что в первую очередь каждый все равно думает о себе и только потом о других, это в лучшем случае... и тд и тп...

Вопрос немного не корректен, по-моему, правильнее спросить, почему кого-то ставят перед таким выбором, когда оно ему не надо совсем? Если я, не дай Бог, все-таки попаду в сад , это будет значить только одно, другого варианта просто не было...
думаю что многие, с удовольствием отдали бы ребенка в сад и пошли работать по профилю, вернулись на основную работу например, а тут ... выбора НЕТУ
Старый 31-10-2008, 10:34     #34
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
ох... это знаете , разговор из серии "как я Вас понимаю, но поймите и Вы меня"

Могу объяснить почему, потому что своя рубаха ближе к телу, потому что, если не хочется воспиталкой, то нянечкой не хочется еще больше, потому что воспитатель получает больше, и тд и тп...

Вопрос немного не корректен, по-моему, правильнее спросить, почему кого-то ставят перед таким выбором, когда оно ему не надо совсем?
думаю что многие, с удовольствием отдали бы ребенка в сад и пошли работать по профилю, вернулись на основную работу например, а тут ... выбора НЕТУ
Конечно Вы правы........Из серии:"Я Вас понимаю. НЕТ! Не понимаете!ПРЕКРАСНО понимаю!
Старый 31-10-2008, 10:36     #35
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
.Ходили в один сад проситься,там заведующая сразу сказала - беру с условием того,что на больничных ребенка есть кому сидеть.Мне нужна работающая штатная единица,а не больничная.Как-то неочень правомерно на мой взгляд...Решили поискать другое место.
Конечно не правомерно! Но вы же можете пообещать что угодно, это же в трудовом договоре не отразиться. А потом сидите не больничном на законных основаниях, никто вас не уволит, других то всё равно нет.
Да конечно плохо. когда с детьми сидит человек без образования или нянчка. Как у нас: одна воспитательница на учёбе, другая на больничном. Так нянечка с ними 3 дня подряд с утра до вечера. Но девушки подумайте: ну никто с высшим пед образованием не хочет идти работать за 6-9000. Вот и берут кого угодно. Но если вам НАДО на работу, а оставить не с кем и выход только в д/с м, то будьте благодарны той женщине, которая согласилась работать воспитателем у своего ребёнка и хотя бы просто смотрит за вашими детьми, пока вы зарабатываете на хлеб. А то возмущаетесь, ну так сидите дома с ребёнком сами.
У нас кстати воспитатель в группе своей дочери, но у неё в/о и она давно работает. Замечательная женщина, моя дочка её обожает.
Старый 31-10-2008, 10:49     #36
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Конечно не правомерно! Но вы же можете пообещать что угодно, это же в трудовом договоре не отразиться. А потом сидите не больничном на законных основаниях, никто вас не уволит, других то всё равно нет.
Да конечно плохо. когда с детьми сидит человек без образования или нянчка. Как у нас: одна воспитательница на учёбе, другая на больничном. Так нянечка с ними 3 дня подряд с утра до вечера. Но девушки подумайте: ну никто с высшим пед образованием не хочет идти работать за 6-9000. Вот и берут кого угодно. Но если вам НАДО на работу, а оставить не с кем и выход только в д/с м, то будьте благодарны той женщине, которая согласилась работать воспитателем у своего ребёнка и хотя бы просто смотрит за вашими детьми, пока вы зарабатываете на хлеб. А то возмущаетесь, ну так сидите дома с ребёнком сами.
У нас кстати воспитатель в группе своей дочери, но у неё в/о и она давно работает. Замечательная женщина, моя дочка её обожает.

Что за бред!Давайте так и в школе брать кого попало,и в институты(там тоже не большие деньги,а люди не только с простым высшим образованием)И будем так чужие проблемы решать за счет СВОИХ детей!
Старый 31-10-2008, 10:55     #37
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Да и не надо мне быть благодарной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может мне ей еще помочь надо?Не надо просто смотреть за моим ребенком!!!!!!!!!Там развивать,обучать,заниматься должны!
Старый 31-10-2008, 11:04     #38
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


А я вот подумываю уже над этим пару месяцев, и если ребенка не возмут в садик, то вполне возможно и пойду в садик воспитателем. Хотя конечно этот вариант меня не очень радует.
Старый 31-10-2008, 11:27
ответ для ЮлияК на сообщение "Да и не надо мне быть..."
    #39
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
Да и не надо мне быть благодарной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Может мне ей еще помочь надо?Не надо просто смотреть за моим ребенком!!!!!!!!!Там развивать,обучать,заниматься должны!
Вы очевидно не внимательно читали мой пост. НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ПЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ РАБОТАТЬ В Д/С ЗА 6000-9000!! У НЕ ХОТЯТ И ВСЁ!!! Попробуйте заставьте!! Может будете вылавливать выпускников пед вузов и уговаривать из прийти на работу в д/с Да должны заниматься, развивать, но если реально НЕКОМУ, то что делать, вообще закрыть садик?!! Идите к заведующей с требованием не брать людей без в/о, пишите на неё в прокуратуру, что она берёт на работу неквалифицированные кадры,пишите в РОНО, в администацию МАтвиенко, в администрацию президента, в Думу, пусть поднимают зарплату, тогда возможно прийдут молодые специалисты в д/с.
А почему бы и не помочь человеку? Объяснить ребёнку. что тете тяжело и т.д. А то есть такие дети, которые даже не здороваются или не говорят "пожалуйста" , когда просят(это у нас в группе). Давайте ещё нахамите ей, выскажите, что какого она пришла тут без образования.
Речь в этой теме идёт конкретно о проблеме в д/с, а не про нехватку кадров в школах и ВУЗах.
Старый 31-10-2008, 11:31     #40
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Вы очевидно не внимательно читали мой пост. НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ПЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ РАБОТАТЬ В Д/С ЗА 6000-9000!! У НЕ ХОТЯТ И ВСЁ!!! Попробуйте заставьте!! Может будете вылавливать выпускников пед вузов и уговаривать из прийти на работу в д/с Да должны заниматься, развивать, но если реально НЕКОМУ, то что делать, вообще закрыть садик?!! Идите к заведующей с требованием не брать людей без в/о, пишите на неё в прокуратуру, что она берёт на работу неквалифицированные кадры,пишите в РОНО, в администацию МАтвиенко, в администрацию президента, в Думу, пусть поднимают зарплату, тогда возможно прийдут молодые специалисты в д/с.
А почему бы и не помочь человеку? Объяснить ребёнку. что тете тяжело и т.д. А то есть такие дети, которые даже не здороваются или не говорят "пожалуйста" , когда просят(это у нас в группе). Давайте ещё нахамите ей, выскажите, что какого она пришла тут без образования.
Речь в этой теме идёт конкретно о проблеме в д/с, а не про нехватку кадров в школах и ВУЗах.

Конечно Вы в чем то правы!Но зачем утрировать!Я не говору о хамстве,о том,что элементарная вежливость должна быть к Старшим!Но почему я должна своего ребенка загружать тетеными проблемами?Это ее проблемы,а не РЕБЕНКА!ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.