Покусали в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 21:15     #1
malinka80
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
malinka80 отсутствует


Моего ребенка сегодня покусали в садуВоспитательница говорит,что эта девочка всех кусаетКак реагировать и что делать?а может никак не регировать и ничего неделать?Пусть привыкает и адаптируется в суровой действительности?
Старый 28-10-2008, 21:19
ответ для malinka80 на сообщение "Покусали в саду"
    #2
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


На ваше усмотрение, но вообще вряд ли реально что-то изменить. Дети часто ведут себя агрессивно во время адаптации в саду, потом, как правило, это проходит.
Старый 28-10-2008, 21:24     #3
malinka80
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 141
malinka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
На ваше усмотрение, но вообще вряд ли реально что-то изменить. Дети часто ведут себя агрессивно во время адаптации в саду, потом, как правило, это проходит.
Я того же мнения,но может укого было такое?Интересно что делали?
Старый 28-10-2008, 21:31
ответ для malinka80 на сообщение "Покусали в саду"
    #4
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Ничего не делала, пожалела ребёнка, сказала что кусатся плохо. Через два дня он укусил ту девочку, которая до этого укусила его. Просто они играли и в первый и второй раз и что-ито не поделили. Во второй раз была проведена очень строгая беседа и мамой и обязательно папой, что кусатся нельзя. Подействовало.
Старый 28-10-2008, 22:30
ответ для malinka80 на сообщение "Покусали в саду"
    #5
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Мою тоже покусали, но это не помешало ей после садика гулять с обидчицей за ручку до дома и расставаться со слезами на глазах (не хотела расставаться с кусачей подружкой). Так что я тоже пожалела, сказала, что кусаться -нехорошо. и Все. Потом выяснилось, что моя хотела у той девочки забрать машинку, и та ее кусила. А девочка маленькая, хрупкая - вот у нее, видимо, защитная реакция такая, т.к. многие дети в группе крупнее ее.
Что ж с ней поделаешь?
Старый 28-10-2008, 22:47
ответ для malinka80 на сообщение "Покусали в саду"
    #6
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


попросите сами ребенка не кусать вашу доченьку. скажите что они обе хорошие девочки, а хорошие девочки друг друга не кусают. все разговоры со взрослыми приведут лишь к замечаниям или наказаниям, и только обострят ситуацию.
Старый 28-10-2008, 23:03     #7
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


А я вот мама как раз такого кусачего ребенка. Но сын мой не совсем кусака, (слава Богу), но был один день когда он укусил сразу ДВОИХ мальчиков. Причем одного такого самого тихого в группе за ЛОБ (в туалете) горшки что ли не поделили, а второго за руку (без видимой причины). Мне было ужасно стыдно, я прям аж растералсь немного сначала. Но поговорила с мальчиком своим, в тот день были кое каие ограничения по конфетам и прочим вкусняшкам, объясняла, что он плохо поступил. В нашем случае (тьфу-тьфу-тьфу) подействовало, на след день забирала из сада и он первым делом сказал: "Мама, я не кусался". Поговорила с мамами покусанных детей, обе достаточно адекватно отреагировали, что все бывает и адаптация тоже играет свою роль. Вобщем полюбовно уладили.
Старый 28-10-2008, 23:07
ответ для malinka80 на сообщение "покусали"
    #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka80 Посмотреть сообщение
Я того же мнения,но может укого было такое?Интересно что делали?
почти все детки через это проходят ... кто то кого то кусает
и ничего с этим не сделать , само пройдет что называется. Жалеть обиженного , ай-яй-яй кусаке .
Мою тоже кусали , теперь она сама кусается. Уже по губешкам похлопали ее не сильно. Надеюсь поймет.
Старый 29-10-2008, 07:02     #9
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
попросите сами ребенка не кусать вашу доченьку. скажите что они обе хорошие девочки, а хорошие девочки друг друга не кусают. все разговоры со взрослыми приведут лишь к замечаниям или наказаниям, и только обострят ситуацию.
ИМХО так делать не стоит. Разговарить с той девочкой должны только её родители.
Старый 29-10-2008, 08:24     #10
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
ИМХО так делать не стоит. Разговарить с той девочкой должны только её родители.
обижать ребенка не стоит. а поговорить можно. у нас в последнее время какой-то странный запрет на разговоры с другими детьми, наверное потому что кроме как нравоучений мы себе такие разговоры не представляем. вы что вообще не разговариваете с другими детьми никогда? не по поводу, а просто так? или нельзя только по поводу? убеждена: нельзя ругать, упрекать, перевоспитывать, читать нотации чужому ребенку. в общем, психологически его травмировать. но если в разговоре всего этого нет, то почему нельзя разговаривать-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.