Рожать или не рожать? :( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Стали бы Вы рожать, зная, что ребенок умрет сразу после родов. Порок развития
да 30 14,42%
нет 178 85,58%
Проголосовавших: 208. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 19:02
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #31
kunu
Участник
 
Профиль kunu
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 281
kunu отсутствует


Я ответила НЕТ
Вам сил @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-04-2008, 23:35     #32
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mangowomen Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!
Вчера была у очередного специалиста (теперь пошла в ОТТО), убили последнюю надежду (я в душе надеялась, что это пуповина обернута в несколько раз вокруг головы, или кулачки были прижаты..). В МГЦ все таки не убедили полностью в прошлый раз. А на трехмерном УЗИ видела все своими глазами. С таким пороком действительно не живут. Практически все 100% мозга наружу...все остальное у мальчика развито идеально.
Понимаю, что девять месяцев не смогу ходить - сойду с ума, и муж, видя мои смаоистязания, уговаривает прервать беременность. Думаю, что так и сделаю, наверное... Хотя это очень тяжело - решиться на ТАКОЕ.
Держитесь!Я очень Вам сочувствую,очень.Дай Бог Вам с мужем силы пережить это испытание и родить ещё здорового ребёнка!
Старый 08-04-2008, 13:22
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #33
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Я ответила - нет! Как ни называйте - "убить" , "избавиться" и т.д. эту необходимость, грехом будет его дальнейшее существование. К тому же велика вероятность того, что до конца срока Вы не сможете его доносить: с такой патологией он может замереть сам задолго до физиологичных родов. Поэтому, пока срок еще действительно не очень большой - нужно успеть провести все с минимальным травматизмом для Вашего здоровья, а там - вперед, за здоровой деткой, которая обязательно еще будет. Но только под полным контролем Вашего абсолютного здоровья!
Говорю по собственному опыту - у меня дочь с ВРП - почки+моч. пузырь. Единственное счастье - что прооперировали вовремя, но вот теперь второго планируем при 100% наблюдении здоровья с обоих сторон, и с тщательнейшей подготовкой.
Удачи и сил Вам.
Старый 08-04-2008, 14:02
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #34
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


Сил Вам, в таком нелегком испытании ... что бы Вы не выбрали - @@@@@@@@@ за Ваше здоровье
Старый 08-04-2008, 14:22     #35
Наталюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая; ул.Карпинского д. 33
Сообщения: 3 285
Наталюська отсутствует


Пожалуй, впервые не голосовала в опросе. Тяжело, конечно. Выбор - из чего? - его нет, на мой взгляд. И то и другое .
Если вы верующий человек, сходите в церковь. Да, церковь против абортов, но в таких ситуациях, бывает, что церковь разрешает. В таком случае вы будете делать "аборт" с благословением - как это странно не звучит. Наверно, так будет легче. Бог в помощь.
Держитесь. Мужайтесь. Выбор этот только ваш и советовать что-то просто невозможно.
Вы выбираете и только вы отвечаете за последствия, независимо от того, что вы решите.
Старый 09-04-2008, 21:41
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #36
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Не голосовала, не могу.
Это должно быть только ваше решение.
И то и другое по своему будет верным.
Около 1,5 лет назад моя подруга столкнулась с таким же.
Я заводила топик.
Делали УЗИ в МГЦ и у Лебедева.
К огромному сожалению все подтвердилось.
Делали прерывание на 14 неделях.

И другая история, противоположная.
Читала где-то, может и на ЛВ.
Когда родители знали, что малыш обречен.
Но ему дали родиться. Он прожил несколько дней.
Но эти несколько дней с ним была его семья. Ему дали имя.
Т е он прожил сколько смог.

Но, насколько я знаю, с ацефалией (или анцефалией, как ставили моей подруге) детки нежизнеспособны. Т е его можно родить, но он не будет жить.

Сил вам и мужества принять ситуацию.
И - все еще будет.
Старый 09-04-2008, 23:27
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #37
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mangowomen Посмотреть сообщение
Не знала в какой теме спрашивать совета... решила здесь, может кто сталкивался с подобным?

Девочки, у меня такая ситуация. Я беременна (срок 15 недель, а по УЗИ 18). Беременность вторая и очень желанная! Хотели с мужем дочке братика или сестричку.
К врачам не ходила до 14 недель, так как беременность вторая и я казалась себе увереной и подкованной в знаниях. Но все таки решила встать на учет в ЖК. И тут началось...
УЗИ сразу показало, что плод нежизнеспособен, головка маленькая (ацефалия), к тому же мозг ребеночка большей частью находится вне пределов черепной коробки (что-то типа грыжи).
Ходила к разным врачам - все подтверждают этот диагноз.
В МГЦ выяснили что этот порок развития пошел на 35 дне развития плода в результате перенесенного мной гриппа (хотя я не чувствовала сильного недомогания тогда, так температурка, насморк...) Слава Богу хромосомных отклонений не нашли!
Завтра опять пойду к врачам - хоть бы кто вселили надежду!!!
Врачи гонят меня на прерывание беременности.
А я НЕ МОГУ!!! Не могу никак решиться на этот шаг. Ребеночек уже шевелится внутри...
К тому же столько осложнений для женского организма при аборте на таких сроках - просто ужас!!! А я еще молодая и хочу большую семью...

Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Меня интересует
1. Как это с духовной стороны - грех? Если ребенок все равно умрет в первые минуты-часы жизни... Должна ли я ему дать шанс хотя бы на минуты увидеть свет и сделать первый( и последний) вздох? Или лучше чтоб он не мучился???

2. Для женского организма что лучше? Прервать сейчас или родить естественным путем? и для психики.. Чувствую что схожу с ума...
у меня есть знакомыя семья, которые не сделали прерывание при подобном диагнозе....потом ребёночек жил только в реанимации полгода...в итоге родителей убедили от него отказаться, что с девочкой стало неизвестно (по крайней мере мне)...но как говорили врачи - нежизнеспособная....
эта пара ...долго потом не решалась заводить ребёнка.......

я бы наверное не решилась рожать, зная что ребёнок умрет...дабы он не мучался и мы не мучались, хотя идти на прерывание тоже было бы тяжело, особенно если беременность была очень долгожданной и запланированной....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.держитесь.
Старый 10-04-2008, 11:02
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #38
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Я бы не рожала.Потом намного труднее будет,так мне кажется.
Старый 10-04-2008, 11:20
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #39
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Страшно писать и страшно советовать что-то. Не голосовала. Подумайте - возможно, ребеночек нежизнеспособен и вероятна внутриутробная гибель плода: скорее всего, Вам все равно придется делать прерывание (искусственные роды), но на более позднем сроке. Что более травматично. А Вашему мужу и Вашей доченьке нужна здоровая мама, славный братик или сестричка, которые в будущем обязательно появятся. Я помню себя - выскабливание по поводу замершей на 12 неделе было нелегким испытанием, а у Вас и срок больше, и ребеночек шевелится. Но... ради благополучия ребенка, который у Вас уже есть, ради здоровья тех, кто еще родится потом - наверное, надо сегодня решиться на этот страшный шаг.
Недавно у моей подруги на 22 неделе было экстренное кесарево - пороки сердца (по-видимому, несовместимые с жизнью). Мальчик прожил 10 дней, перенес операцию на сердце и умер. Это страшная трагедия - хоронить своего ребенка. Мама моей подруги твердит только об одном - ну хоть бы был выкидыш, пусть бы замершая на более раннем сроке - только не такие испытания.
Сил Вам - ради будущего, ради близких, которые рядом с Вами. И слава богу, что проблемы вовремя обнаружили и предложили этот нелегкий выход.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 10-04-2008, 11:53
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #40
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


какие чудеса?????
аборт перенесли легче, чем хоронить своего ребенка (это мое личное мнение)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.