~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1737 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 01:22     #17361
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
понял
но мои фотки в ноуте, я их там храню
а для чего А-3 надо?

а ты то что не спишь?

муж предлагал принтере купить, но как-то не собрались
меня убила стоимость сониевской фотобумаги

и ведь наберусь наглости и приеду
карточку получила?

***
спасть ложиться или ждать когда Дашик на обед проснется
влезу - вроде на календари или типа того
зы = я тожена ноут е, а загрузить в мыло и напечатать - просто как 1 из вариантов

ВОПРОС про карточку - НАМ ДАЛИ КАК И ГДЕ ЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬ и вТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ нужно АКТИВИРОВАТЬ
Старый 15-03-2009, 01:31     #17362
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
слушайте ну вы и строчите!!!!!!! я читать не успеваю ))) сорри а когда вы детками успеваете заниматься?
У меня комп постоянно включен, когда появляется время- подхожу, обновляю страничку, читаю, отвечаю. Поэтому, если я дома- то, автоматом, я в ЛВ

Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Надь - я категорически пРОТИВ (ИМХО) не обижайся
Не, я не обижаюсь Я тоже когда-то считала, что бить людей нельзя ни в коем случае, была в шоке от мам, которые могут на улице дитю своего ударить, а еще в большем шоке была, когда идет спокойная мама-пофигист и ведет за руку орущее дитя, и просто в ауте была, когда плачущего ребенка мама практически тащит по асфальту и орет на него.
Но жизнь сожилась так, что мне пришлось побывать в роли каждой из этих мам. Когда у меня деть начал хоить- то начал ходить- туда, куда хочет идти он, поэтому я оказывалась в ситуации той мамы, которая шлепнет своего ребенка и ведет его орущего в нужном ей направление. Была вситуации взбешенной мамы, когда ребенок ложится посреди дороге и орет, просто потому что он не хочет идти туда. куда надо маме, он хочет идти туда, куда нужно ему, поэтому приходилось буквально тащить извивающееся дитя, до тех пор, пока не поймет, что капризничать и истерить на улице бесполезно, все равно он ойдет туда, куда надо.
Ну. поясню, что поход куда-то с ребенком- это не обязательно прогулка- нужно еще и по делам ходить- поликлинниа, магазин, не на всякой площадке можно играть и не со всякой горке можно кататься. А убедить ребенка, что в данный момент делать то, что хочет делать он не всегда получается. Поэтому приходится и силу применить, когда слова не понимаются и не воспринимаются.

Но я икренее восхищаюсь такими мами, которые не попадают в вышеописанные ситуации.
Старый 15-03-2009, 01:34     #17363
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
ВОПРОС про карточку - НАМ ДАЛИ КАК И ГДЕ ЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬ и вТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ нужно АКТИВИРОВАТЬ
ее активировать не надо, использовать нужно до окончания срока действия (на карте написано), но на ЛВ читала топики о том, что если не используешь до достижения ребенком 1г1мес, то сумма сгорает. Лучше уточнить все в банке и СОБЕСЕ, что б не пролететь.
Старый 15-03-2009, 01:36     #17364
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
12 часов? так бывает? а он есть не хочет? как же он выдерживает.. хм!
Бывает. Почти с рождения (во всяком случае с двух недель точно) ночью стал спать 6 часов. Т.е. если укладывали с купанием в 12, просыпался только в 6 утра. Потом я в течении недели перевела его на засыпание в 9 вечера, он стал спать либо 9 часов подряд (это ему месяц был), либо два раза по 6 часов с едой в три ночи. А сейчас спит 12 часов, утром тихо просыпается и без крика и шума занимаясь своими руками и одеялом ждет, когда проснусь я или папа.

Мне тоже интересно - как это он выдерживает... но понять не могу.

Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
ВОПРОС про карточку - НАМ ДАЛИ КАК И ГДЕ ЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬ и вТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ нужно АКТИВИРОВАТЬ
А разве при выдаче карточки там не дают что-то вроде инструкции к ней? Отоваривать ее точно можно в магазинах Здоровый Малыш, Дети. Не принимают карточку магазины Кроха. Может еще где можно - но точно сказать не могу, так как сама еще карточки не имею ... должна в среду эту получить.
Старый 15-03-2009, 01:41     #17365
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не, я не обижаюсь Я тоже когда-то считала, что бить людей нельзя ни в коем случае, была в шоке от мам, которые могут на улице дитю своего ударить, а еще в большем шоке была, когда идет спокойная мама-пофигист и ведет за руку орущее дитя, и просто в ауте была, когда плачущего ребенка мама практически тащит по асфальту и орет на него.
Но жизнь сожилась так, что мне пришлось побывать в роли каждой из этих мам. Когда у меня деть начал хоить- то начал ходить- туда, куда хочет идти он, поэтому я оказывалась в ситуации той мамы, которая шлепнет своего ребенка и ведет его орущего в нужном ей направление. Была вситуации взбешенной мамы, когда ребенок ложится посреди дороге и орет, просто потому что он не хочет идти туда. куда надо маме, он хочет идти туда, куда нужно ему, поэтому приходилось буквально тащить извивающееся дитя, до тех пор, пока не поймет, что капризничать и истерить на улице бесполезно, все равно он ойдет туда, куда надо.
Ну. поясню, что поход куда-то с ребенком- это не обязательно прогулка- нужно еще и по делам ходить- поликлинниа, магазин, не на всякой площадке можно играть и не со всякой горке можно кататься. А убедить ребенка, что в данный момент делать то, что хочет делать он не всегда получается. Поэтому приходится и силу применить, когда слова не понимаются и не воспринимаются.

Но я икренее восхищаюсь такими мами, которые не попадают в вышеописанные ситуации.
Когда у меня Алька был маленький, мне настолько не нравилось его орущего куда-либо тащить, что я попыталась как-то это решить, чтобы не повторялось.

Попыталась поступить так: когда он начинал орать на улице, я его оставляла где-нибудь в углу и уходила так, чтобы он меня не видел. Как только он прекращал орать, я возвращалась и он без крика шел туда, куда мне было нужно. Хватило двух раз - с тех пор ребенок на улице никогда не орал.
Но по-моему это не панацея... Во всяком случае когда такое попыталась провернуть знакомая мама, у нее не вышло.
Старый 15-03-2009, 01:52     #17366
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
Попыталась поступить так: когда он начинал орать на улице, я его оставляла где-нибудь в углу и уходила так, чтобы он меня не видел. Как только он прекращал орать, я возвращалась и он без крика шел туда, куда мне было нужно. Хватило двух раз - с тех пор ребенок на улице никогда не орал.
Но по-моему это не панацея... Во всяком случае когда такое попыталась провернуть знакомая мама, у нее не вышло.
С моим такое не проходит Более того, есть сердобольные женщины, которые хотят "напугать" ребенка, они подходят, дают ему руку, говорят- пойдем со мной, он с радостью идет. У меня он вообще чужих не боится, прыгает во все машины, со всеми идет, только перед мамой выделывается. Дома как хвостик за мной ходит, до сих пор, как я в туалет иду, он мне в щель орет ма-ма-чка, открой дверь аааааа!
А на улице он у меня очень самостоятельный становится и непослушный
Старый 15-03-2009, 02:07     #17367
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
С моим такое не проходит Более того, есть сердобольные женщины, которые хотят "напугать" ребенка, они подходят, дают ему руку, говорят- пойдем со мной, он с радостью идет. У меня он вообще чужих не боится, прыгает во все машины, со всеми идет, только перед мамой выделывается. Дома как хвостик за мной ходит, до сих пор, как я в туалет иду, он мне в щель орет ма-ма-чка, открой дверь аааааа!
А на улице он у меня очень самостоятельный становится и непослушный
Мне здесь больше мешали сердобольные ... которые пытаются подойти и успокоить малыша ...
В некоторых случаях этого делать не надо ...
Жаль что не проходит. Других как-то способов не могу придумать - действенных.
Старый 15-03-2009, 07:47
ответ для Mamo4ka09 на сообщение "Уляша :love:"
    #17368
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamo4ka09 Посмотреть сообщение
Уляша
Девушка замечталась
Старый 15-03-2009, 07:52
ответ для --- на сообщение "Воть... http://s51.radikal.ru/i131/0903/..."
    #17369
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Воть...

Очень было бы интересно услышать конструктивную критику от знатоков фотографии и не только, что бы в будущем исправить ошибки....
критикуют пусть знатоки, а мы похвалим
Славушка такой мужчинка уже
Старый 15-03-2009, 08:06     #17370
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не, я не обижаюсь Я тоже когда-то считала, что бить людей нельзя ни в коем случае, была в шоке от мам, которые могут на улице дитю своего ударить, а еще в большем шоке была, когда идет спокойная мама-пофигист и ведет за руку орущее дитя, и просто в ауте была, когда плачущего ребенка мама практически тащит по асфальту и орет на него.
Но жизнь сожилась так, что мне пришлось побывать в роли каждой из этих мам. Когда у меня деть начал хоить- то начал ходить- туда, куда хочет идти он, поэтому я оказывалась в ситуации той мамы, которая шлепнет своего ребенка и ведет его орущего в нужном ей направление. Была вситуации взбешенной мамы, когда ребенок ложится посреди дороге и орет, просто потому что он не хочет идти туда. куда надо маме, он хочет идти туда, куда нужно ему, поэтому приходилось буквально тащить извивающееся дитя, до тех пор, пока не поймет, что капризничать и истерить на улице бесполезно, все равно он ойдет туда, куда надо.
Ну. поясню, что поход куда-то с ребенком- это не обязательно прогулка- нужно еще и по делам ходить- поликлинниа, магазин, не на всякой площадке можно играть и не со всякой горке можно кататься. А убедить ребенка, что в данный момент делать то, что хочет делать он не всегда получается. Поэтому приходится и силу применить, когда слова не понимаются и не воспринимаются.

Но я икренее восхищаюсь такими мами, которые не попадают в вышеописанные ситуации.
Надюш, имея старшую дочку в периоде кризиса 3-х лет, полностью с тобой согласна.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.