еще про воспитательницу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:24
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #11
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Может тихонько на камеру снять или на диктофон записать, а дальше уже с доказательствами к заведующей.
Старый 18-02-2009, 00:41
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #12
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Самое ужасное, что родителям такие воспитательницы улыбаются и кажутся такими добрыми и милыми. И родители со спокойной душой оставляют своих деток таким чудо-воспитательницам. Почему сами детки не рассказывают о том , что их обижают в саду?
Старый 18-02-2009, 01:39     #13
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Может тихонько на камеру снять или на диктофон записать, а дальше уже с доказательствами к заведующей.

Ага, а потом попросят по-тихому написать заявление "по собственному"
Кому нужны склоки внутри коллектива?
Думаю, надо дать родителям наводку. Когда это будет подано с их стороны. заведующая будет по-другому реагировать

Кстати, я узнавала, все-таки без специального образования не берут. У меня высшее педагогическое, но не по дошкольному профилю (зато опыта - вагон!), и то придрались
Старый 18-02-2009, 01:54     #14
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Многие родители и не знают ,ведь на ЛВ не все родители седят,из моего сада одна я тут в топах показываюсьА вообще надо смотреть что говорят дети,точнее фильтровать их разговор ,т.к бывают и они приувиличивают,но конечно если дочка скажет ,что её вырвало,то тут другой вопрос.
Старый 18-02-2009, 02:24
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #15
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Если бы я узнала, что на моего ребенка в саду орут, руку поднимают и пытают с помощью "невкусного пюре", я бы ситуацию игнорировать не стала. У дочки в саду в свое время воспитатели жутко боялись, что дети что-то расскажут "негативное". У меня дочка пересказывала ВСЕ происходящее в саду и близко к тексту! Поэтому когда она мне в раздевалке стала рассказывать, что "я куколку в уголке посадила..." Воспитательница на слово "уголок" примчалась из группы и стала говорить, что "мы детей в угол не ставим, честное слово". И действительно ничего такого не было никогда. Родители в группе были очень заботливые, нервные. Если что - последствия были бы ОГО-ГО. И группа была - 25 человек, но как-то воспитатели обходились без наказаний и крика. У девочки, которую тошнило, мама, интересно, что по этому поводу думает? И еще интересно мнение второй воспитательницы.
Старый 18-02-2009, 02:34
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #16
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Да, непростая ситуация. Вы как-нибудь общаетесь с родителями группы? Знаете род.комитет? Если там адекватные люди, может, кому из них инфу шепнуть? Ну, в случайном разговоре...
Но скорее всего, у Вас мало шансов изменить ситуацию с воспитательницей, раз Вы человек новый в этом коллективе Честно пыталась придумать что-нибудь, ничего не приходит в голову. Ну если тока Вы человек отчаянный и захотите пойти на открытый конфликт с этой воспитательницей...
Старый 18-02-2009, 07:46
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #17
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Может ,она в 2 смены работает, устает? Хотя, конечно, это не дает ей права так себя вести.Дайте ей понять, что вам не понравилось бы, если бы с вашим ребенком так обращались. Может быть для неё все это в порядке вещей, а тут взгляд со стороны.
Старый 18-02-2009, 08:21
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #18
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Обычно родители не догадываются задать вопрос :
"А не били ли тебя по попе?"
Старый 18-02-2009, 08:56
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #19
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Обязательно надо искать выходы из такой ситуации, и не допускать такого обращение к детям!!!А молчание - тоже преступление!!!Понимаю,что очень тяжело!!! Но первый шаг - ваш к родителям!!!Проще всего - это ничего не замечать и быть в стороне!!!Поймите только ВЫ сейчас можете прекратить это грубое обращение к детям!!!ИМХО!!!
Старый 18-02-2009, 09:03     #20
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что родителям такие воспитательницы улыбаются и кажутся такими добрыми и милыми. И родители со спокойной душой оставляют своих деток таким чудо-воспитательницам. Почему сами детки не рассказывают о том , что их обижают в саду?
Да, дети не рассказывают почему то, я сама себя вспоминаю, воспитатели были чудесные, но иногда в тихий час они убегали и просили нянечку из соседней группы, так та, орала: Всем лечь на спину!!!, Ноги не сгибать!!! Увижу, ногти резать буду!!! И все в таком духе. Мне и в голову не приходило рассказать родителям, а ведь было 6 лет. Папа узнал об этом когда я в старших классах училась, в недоумении почему не сказала, он бы ее в порошок стер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.