Когда идти в садик? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 22:51
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #31
Климентина
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
Климентина отсутствует


Мне кажется раньше лучше. К общению привыкать будет. Да и на работу хочется побыстрее, с финансами напряг, кризис. Меня мама отдала в 1,2 и ничего вроде, стала самостоятельной! Вот и думаю Егорчика тоже, может отдать пораньше. Кстати, можно и в ноябре пойти, проплатить за два месяца, чтоб место не потерять.
Старый 01-03-2009, 22:55
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #32
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Мы собираемся в сентябре в сад - нам будет ровно полтора года
Старый 01-03-2009, 22:57
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #33
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мы в 2 с хвостиком отдадим
Старый 01-03-2009, 22:59     #34
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Меня и брата (разница в 7 лет, оба летние) в советские вреена отдали в ясли в 9 месяцев. Конечно, не на целый день сразу, но потом с сентября на целый день. Проблем ни у него, ни у меня не было: не плакали, не болели. Ходили оба в садик до школы, летом с садиком выезжали загород.
В школе ходили на продленку, летом - пионерлагерь на две смены. Опять-таки без проблем.
Я очень благодарна родителям, что в детстве меня не запирали в четырех стенах дома и я нормально общалась со сверстниками. Есть что вспомнить из детства - оно было счастливым. Кстати, с мальчиком и двумя девочками, с которыми мы ходили в детский сад, до сих пор дружим.
Поэтому я не понимаю разговоров о том, что ребенку до 3 лет, а лучше до школы сидеть дома с мамой.
Свою дочь записала в ясли с сентября 2009г. Сначала буду отводить на несколько часов, потом, на полдня - чтобы привыкла, а потом и на целый день.
Мы с дочерью часто ходим в гости.Со взрослыми и другим деткам она прекрасно общается.
Конечно, если бы она видела только маму-папу, то у нее была бы другая реакция.
Ну-у-у... у каждого своя история и соответствующие выводы. У меня такая - старший брат ходил в садик - как итог - бесконечные болезни и заикание (воспитательница "воспитала"), не сказать что очень общительный человек вырос - в школе учился с трудом, особенно в начальной, проблемы с учителями и сверстниками....
Я в садик не ходила - здорова, общительна, в школе училась легко, закончила на отлично, детство было замечательное и увлекательное (не чета детсадовским "заключенным" за забором детям! )
Так что я лично связи между социализацией и детским садом вообще не вижу! Неужели кроме садика не где больше ребенку со сверстниками пообщаться?
Считаю детсад - вынужденной мерой.
Старый 01-03-2009, 23:00
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #35
Юанна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных, 10
Сообщения: 307
Юанна отсутствует


Мнения разделились- я тоже ходила в ясли в свое время. Сейчас в сомнениях - отдавать дочку в 1,3 или в 2,3. Родители и педиатр отговаривают в 1,3. Мне кажется, что конечно пользы от раннего отлучения от матери мало. Это сами мамочки отдают рано ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СКУКИ! Вот и все!
Старый 01-03-2009, 23:05
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #36
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Вопрос риторический "быть или не быть"...
Как получится так и отдадите! Столько условий, столько ГО, что подходит поговорка "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
До родов думала в год -забирайте в сад) А теперь думаю что и в два-жалко будет. Его же там могут обидеть, а он и пожаловаться не сможет(( Ну это не говоря о болячках, из-за которых многие отказываются ходить в течение года, откладывая до следующего.
И все это не говоря о "замечательных" очередях в детские сады.
В общем, мое мнение "как получится так и отдам"! ))
Старый 01-03-2009, 23:12     #37
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну-у-у... у каждого своя история и соответствующие выводы. У меня такая - старший брат ходил в садик - как итог - бесконечные болезни и заикание (воспитательница "воспитала"), не сказать что очень общительный человек вырос - в школе учился с трудом, особенно в начальной, проблемы с учителями и сверстниками....
Я в садик не ходила - здорова, общительна, в школе училась легко, закончила на отлично, детство было замечательное и увлекательное (не чета детсадовским "заключенным" за забором детям! )
Так что я лично связи между социализацией и детским садом вообще не вижу! Неужели кроме садика не где больше ребенку со сверстниками пообщаться?
Считаю детсад - вынужденной мерой.
Конечно, это прекрасно, когда есть неработающий родственик, который ЗАНИМАЕТСЯ с ребенком и ДАЕТ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ, а не ограничивает четырьмя стенами и редким общением с другими людьми.

Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Мнения разделились- я тоже ходила в ясли в свое время. Сейчас в сомнениях - отдавать дочку в 1,3 или в 2,3. Родители и педиатр отговаривают в 1,3. Мне кажется, что конечно пользы от раннего отлучения от матери мало. Это сами мамочки отдают рано ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СКУКИ! Вот и все!
Ну если Вам с Вашим ребенком скучно, то мне совсем нет.
Вообще-то с ясли и сады обычно отдают детей, так как родителям надо работать.
Если б наше государство после полутора ребенкиных лет как-то обеспечивало маму и ребенка, а не давало позорные 50р, то, наверное, вопрос о садиках и яслях не стоял так остро.
Старый 01-03-2009, 23:16     #38
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Конечно, это прекрасно, когда есть неработающий родственик, который ЗАНИМАЕТСЯ с ребенком и ДАЕТ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ, а не ограничивает четырьмя стенами и редким общением с другими людьми.



Ну если Вам с Вашим ребенком скучно, то мне совсем нет.
Вообще-то с ясли и сады обычно отдают детей, так как родителям надо работать.
Если б наше государство после полутора ребенкиных лет как-то обеспечивало маму и ребенка, а не давало позорные 50р, то, наверное, вопрос о садиках и яслях не стоял так остро.
Вот тут соглашусь абсолютно
Тоже не думаю, что детишек отдают в сад от хорошей жизни. И сама не зарекаюсь - это у меня мечты-мечты, что мой сынок в сад ходить не будет, а как жизнь повернется ни кто не знает!
Старый 01-03-2009, 23:39
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #39
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Старшую отдала в 3 года - болеет очень часто, поэтому так и продолжаем почти все время дома сидеть.
Но при этом ее там многому научили тому, чему я дома не могла по мягкости характера.
Младшую планирую отдать на полдня с 2 лет. До этого возраста ИМХО делать там нечего.
Но это моя личная ситуация - если б было кому сидеть с ними дома и при этом водить на развивалки, а меня отпускать на работу и по делам, то раньше 5 лет не отдала бы.

П.С. смотрю, автору захотелось сразу создать темку погорячее, да?
Старый 02-03-2009, 00:05     #40
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Мнения разделились- я тоже ходила в ясли в свое время. Сейчас в сомнениях - отдавать дочку в 1,3 или в 2,3. Родители и педиатр отговаривают в 1,3. Мне кажется, что конечно пользы от раннего отлучения от матери мало. Это сами мамочки отдают рано ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СКУКИ! Вот и все!
А финансовый вопрос вы не рассматриваете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.