"Я не няня, но посмотреть могу" - вы согласитесь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: "Я не няня, но посмотреть могу" - вы согласитесь? Голосование в теме
Да, если это дешево 27 12,11%
Нет, ни за что! 21 9,42%
Да, но только на очень короткий срок 18 8,07%
Да, но если ее рекомендуют знакомые 115 51,57%
А у меня такая и работает 31 13,90%
Другое 21 9,42%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 223. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 16:41     #11
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Я вот только счас поняла что в студенчестве была няней. у меня 2 подруги с разницей в 3 года народили по детке. И обе работали летом. а я нет. Так вот у одной дома мне оставляли 2их крох и я с ними гуляла, рисовала, кормила, спать укладывала... чисто по дружбе... И опыта набралась и все здоровы. а детки до сих пор( хоть уже и выросли давно) - как родные. Тогда вопрос посидеть с детьми- не стоял как работа. это было весело и приятно. детишек я всегда любила. И ни разу ничего страшного не случилось. поэтому своему ребенку провереного человека, но не няню возьму с большим удовольствием, чем незнакомую но няню.... но это пока я так думаю..
Старый 05-01-2009, 17:26     #12
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Как раз сейчас задумалась о няне и залезла в этот раздел.
Но прочитала очень много постов от нянь. Теперь даже не знаю.... Очевидно, что со многими нянями не сойдусь...
Поэтому, наверное, пригласила бы не проф няню, но с которой нашла бы общий язык!
И лучше, наверное, среднего возраста! Которая бы слушала и слышала меня как маму, а не себя как няню.
Старый 07-01-2009, 14:46     #13
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
а лучше всего мы уживались со студентками "без амбиций" (как я просила - так все и бывало сделано).
И мы тоже! Показала как менять памперс и все дела. А сколько эмоций было, когда она сама это первый раз сделала
Зато именно так все и есть - как скажу делать - так и делала.
Старый 08-01-2009, 02:32     #14
ЯзвоЧка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 103
ЯзвоЧка отсутствует


конечно!
Старый 10-01-2009, 02:06     #15
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Проголосовала "другое". Оставила бы ребенка с добрым внимательным и ответственным человеком, не важно кто рекомендовал и не потому что дешево.
Старый 10-01-2009, 07:29     #16
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


я не соглашусь скорее всего(но по обстаятельствам )
Старый 26-02-2009, 16:04     #17
Kaptunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Театральная пл.
Сообщения: 307
Kaptunka отсутствует


Как дочь учительницы могу сказать - не в образовании и дипломах дело, главное чтобы человек хороший был, оставила бы с простой девушкой (правда желательно знакомой)
Старый 26-02-2009, 17:32     #18
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaptunka Посмотреть сообщение
Как дочь учительницы могу сказать - не в образовании и дипломах дело, главное чтобы человек хороший был, оставила бы с простой девушкой (правда желательно знакомой)
+1000!!
у нас няня - классная женщина, без образования, но готовит шикарно, дети мои холеные ходят, всегда в чистом, порвёт за них глотку любому!! и гуляла с детьми часами, пока в школу не пошли.
а у друзей няня с рекомендациями, с высшим, а "то не буду, это не буду, гуляю не больше часа". одни условия!!
Старый 26-02-2009, 18:39     #19
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


я бы оставила ребенка, если я знаю человека и доверяю ему.
Старый 26-02-2009, 21:45     #20
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


У нас первая няня была без всякого педагогического и медицинского образования, но дочу научила пользоваться горшком,с ней ребёнок пошёл.Стишки и песенки годовалой малышке постоянно читала и пела!!! Гуляли тоже в любую погоду и подолгу.
Даже зашивала мне и дитю дырки и пуговицы пришивала и по дому она мне очень помогала.
А когда на улице похолодало,то принесла свитер теплющий и в коляску мех натуральный.
Одним словом, относилась к доче моей , как к своей внучке......правда и ко мне относилась как свекровь
Правда терпела я её только из за отличного отношения к ребёнку ,НО даже моя мама мне столько плешь не проедала,как наша Валентина
Пришлось нам спустя 4 месяца всё таки расстаться
Прошло уже 5 лет и я до сих пор вспоминаю её отношение к ребёнку с большой теплотой,но всё таки мне кажется, мы же (работодатели) тоже человеки.....Ну не надо нас поучать и пытаться нами чуть ли не командовать.В итоге потом встаёшь перед выбором - то ли отличное отношение к ребёнку? То ли комфорт в отношениях с няней???

В идеале - хорошо бы два в одном флаконе получить

Так что образование для меня не критерий для выбора..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.