Гидронефроз почки - Страница 269 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:37     #2681
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


всё, конечно, может быть... но настраивайтесь на хорошее! У Вашего малыша всё будет хорошо, он с первых минут жизни будет под наблюдением, операцию сделают вовремя, почка будет здорова.

А вообще, для нормальной долгой счастливой и здоровой жизни человеку достаточно одной почки, даже половинки одной почки.
Старый 01-03-2009, 01:54     #2682
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Не переживайте заранее! Доходите до срока, родите, сделаете УЗИ малышу и будете действовать по ситуации. Нам повезло, мы живем в СПб, здесь есть врачи от Бога, к ним со всей страны ездят.
А вообще-то вроде в 50% случаев после родов и в первый год жизни малыша все проходит само-собой. Может и не 50%, но шансы все равно есть.
И гидронефроз (а он у нас тоже) - не самый страшный из возможных диагнозов. В самом худшем случае почку удаляют. А полноценную жизнь можно вести с одной почкой.
Но надо надеяться на лучшее. Не волнуйтесь заранее. Малышу нужна спокойная, уверенная мама.
Больше читайте о ГВ. У кого проблемы с почками смеси лучше не употреблять.
Гуляйте больше и думайте о хорошем!


ПС. Мы в понедельник ложимся на обследование к Эрману (урография, цистография, цистоскопия). Прошу молитв о младенце Христине.
Старый 01-03-2009, 02:41     #2683
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
?Может ли она отмереть в утробе матери еще???
Не буду делать прогнозов....На все воля Боженьки... Пожелаю вам только спокойно доносить своего малышика до срока и легких родов!!!

Мне на 22 неделе у сына обнаружили гидронефроз с одной стороны 20 мм, с другой 7. В 30 недель он уже был 30 мм и 7. На вторые сутки жизни - 35 мм и 8. Через 1,5 недели после рождения - 45 мм и 20 мм. Операцию делали с той стороны где больше. Все сохранили и все работает (ттт), вторую наблюдаем...

Настраивайтесь только на хорошее!!! Предупрежден - значит вооружен!!!!
Старый 01-03-2009, 02:44     #2684
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Малышу нужна спокойная, уверенная мама.
Больше читайте о ГВ. У кого проблемы с почками смеси лучше не употреблять.
Гуляйте больше и думайте о хорошем!
+1000!
Пока моего малыша кормили смесью в реанимации почка выделяла 67 мл мочи.... как только мы оказались вместе (только ГВ) это количество увеличилось до 300.
Старый 01-03-2009, 10:12
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2685
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Я думаю, что вам стоит пролистать и почитать топ. Многие из нас были в подобной ситуации. Мы узнали о гидронефрозе в 32 нед. , а в 37 нед. все тоже было увеличено ого как. После рождения, мы сделали УЗИ, где подтвердили диагноз, в 2.5 мес. прошли обследование и в 6 мес. нас прооперировали. Сейчас мы дома, наблюдаем за мочей и верим, что все уже позади. Все не так страшно, наслаждайтесь беременностью, любите своего малыша и все будет хорошо.
Старый 01-03-2009, 10:12     #2686
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Спасибо вам девочки большое!!!!!Как же все это страшно!!!Я и так за всякую ерунду волнуюсь,а тут такое дело...Вам всем желаю огромных сил справиться с этими проблемами,Вы тут все такие сильные и неунывающие,а я вот разнылась и успокоиться не могу.

А еще такой вопрос,ребенок когда только родился его в роддоме проверят да сначала???А потом уже если,что в реанимацию да?????Я вот тепербь еще волнуюсь,у меня 9РД,а он оказывается без реанимации,малышей увозят в колпино.Мне просто професор с 1ДБ дала направление, в котором напсиано если что,значит ребенка сразу везут к ним,ну я так понимаю это если совсем все плохо да????Или как вообще это происходит????
Старый 01-03-2009, 10:53     #2687
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос,ребенок когда только родился его в роддоме проверят да сначала???А потом уже если,что в реанимацию да?????Я вот тепербь еще волнуюсь,у меня 9РД,а он оказывается без реанимации,малышей увозят в колпино.Мне просто професор с 1ДБ дала направление, в котором напсиано если что,значит ребенка сразу везут к ним,ну я так понимаю это если совсем все плохо да????Или как вообще это происходит????
Могу рассказать как было у нас. Я рожала в 18 род доме. У меня был заключен договор с педиатором, мы заранее с ней обсудили все варианты, и решили, что если ситуация не будет угрожающей жизни, то на с отправят домой. Мы родились 8/9 по АПГАР, розовенькие. В роддоме мы только сдали мочу, она была хорошая и нас отпустили домой. На 9-ый день мы сделали УЗИ в ПМА, и нам сказали ложиться на обследование в 2 месяца. Я тоже консультировалась во время беременности в ДГБ №1 у Караваевой, и нас тоже должны были перевести в ДГБ №1, но для себя выбрала ПМА. Я была в такой же ситуации в мае месяце, также паниковала, рыдала, не знала что делать и куда бежать. Но со временем я свыклась с мыслью, что у нас не совсем здоровый малыш, хотя по всем другим показателям он чудесный ребенок. И у вас все обязательно наладится.
Старый 01-03-2009, 11:19     #2688
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Могу рассказать как было у нас. Я рожала в 18 род доме. У меня был заключен договор с педиатором, мы заранее с ней обсудили все варианты, и решили, что если ситуация не будет угрожающей жизни, то на с отправят домой. Мы родились 8/9 по АПГАР, розовенькие. В роддоме мы только сдали мочу, она была хорошая и нас отпустили домой. На 9-ый день мы сделали УЗИ в ПМА, и нам сказали ложиться на обследование в 2 месяца. Я тоже консультировалась во время беременности в ДГБ №1 у Караваевой, и нас тоже должны были перевести в ДГБ №1, но для себя выбрала ПМА. Я была в такой же ситуации в мае месяце, также паниковала, рыдала, не знала что делать и куда бежать. Но со временем я свыклась с мыслью, что у нас не совсем здоровый малыш, хотя по всем другим показателям он чудесный ребенок. И у вас все обязательно наладится.
Ага,понятно!Скажите это явялется показание к кесареву,или нет??Вы сами рожали???И что такое ПМА????И почему вы выбрали его????ДГБ1 почему не нравится????Я просто вообще в этом ничего не понимаю..И еще скажите операцию через спину делают,полостную да???
Старый 01-03-2009, 11:21     #2689
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


И еще в чем заключалась ваша операция,причин много ведь,либо кривой мочетотник,лишний сосуд и т.д,это мне так врач объяснила.В чем была ваша проблема????
Старый 01-03-2009, 11:36
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2690
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Операцию делают полостную... и вообще, может это Вас немного успокоит - наша операция вообще называется пластика . У кого чего... ну в общем, просто немного перешьют там, где сужение и т.п.

А по поводу 1 больницы и ПМА здесь было уже много обсуждений... и тех врачей, и тех хвалят. Почитайте топик, у Вас сейчас много времени . Мы тоже в ПМА оперировались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.