Найти няню, но не пускать её домой????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:24     #21
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а они забирали детей к себе или же просто задерживались в садике на максимально возможное время???????
они не задерживались.Разбирали всех детей,а этого ребенка забирала воспитательница к себе домой,а мама вечером забирала его,но они не очень далеко жили друг от друга.Имеет смысл предложить такой вариант в саду.Если воспитатель в утро,то приходила за ребенком .
Старый 14-01-2009, 00:51     #22
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
А за квартиру не то, что очень боюсь, просто не могу вот так просто доверить человеку ключи от квартиры и пароль от сигнализации
А ключи от вашего замка в любой подворотне дядя вася скопирует за пять минут?
Например, на нашем есть какая-то магнитная защита, так копию можно сделать только на заводе в Италии( не сомневаюсь, что наши кулибины при большом желании за несколько дней могут и сломать эту защиту, но стоит ли ваша квартира всех этих усилий? ).

Если нет, то просто отдавать ключ ребенку( или воспитателю) утром, забирать вечером?

С паролем от сигнализации сложнее, но, подзреваю, его поменять проще, чем замок.
Старый 14-01-2009, 09:25     #23
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


У дочки, в Москве, первая няня была из садика.
Она забирала Лешу и Мишу, водила их в музыкальную школу и на танцы. Потом к себе домой. Позже когда Леша пошел в школу взяли другую няню. Она тоже у них дома не сидит. Приводит Лешу из школы, Мишу из садика. Возит их в Муз. Школу. На секции. Не кормит, ни делает с ними уроки, ни гуляет. Просто доводит от места до места.
Платят ей очень много. 10000. Катя и зять тоже считают что много, но няня с машиной и это удобно им.
Старый 14-01-2009, 09:43     #24
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


10000 руб - разве это много (тем более если она использует свою машину)??? Я так понимаю и по времени она не 1 час в день "тратит" на работу??? А живет она рядом??
Старый 14-01-2009, 10:36     #25
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
10000 руб - разве это много (тем более если она использует свою машину)??? Я так понимаю и по времени она не 1 час в день "тратит" на работу??? А живет она рядом??
По времени больше часа, естественно Ждет детей из муз. школы и кружков.
Живет рядом.
Ей 73 года Очень интересная женщина Мне она понравилась Работает для того что бы оплачивать свои кружки Танцы, фортепьяно.
Давно знаю, что на пенсии жизнь только начинается
Но 10т за привоз- отвоз и не каждый день это много. Даже на своей машине.
Я тоже на своей машине почти всегда, но оплата бензина, дороги не входит в оклад ни у меня ни у нее. Это дополнительные деньги.
Старый 14-01-2009, 12:17     #26
detgost
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
detgost отсутствует


На мой взгляд, опасения и родителей приглашающих няню к себе, и отводящих ребенка к няне абсолютно обоснованы. Примеров негативного характера можно приводить много как с одной ситуацией, так и с другой.
Выход проще, чем всем кажется - домашний мини-садик. ТОЛЬКО тот, у которого все в порядке с документацией (регистрация, санкнижк, трудовые, договоры, квитанции об оплате и т.п.). Почему?
Рассудим логически: чего опасаются родители? За жизнь и здоровье детей, за нравственные качества няни, за развитие ребенка, за сохранность имущества. В мини-садике все эти "страшилки" отпадают! Вы доверяете ребенка не "тете с улицы", а специалистам, работающим не первый год, у которых есть и отзывы, есть живые свидетели - родители других детей, которые расскажут Вам все. что Вас интересует о садике. Вы не рискуете своим имуществом, у Вас дома не появляется посторонний. Вы уверены в развитии своего ребенка в соответствии с программами детсада, а таковые есть в уважающем себя и клиентов учреждении. В случае Вашего недовольства Вы можете жаловаться в надзорные органы. А кому Вы пожалуетесь на няню? Ну, не в суд же...
Я не рекламирую себя, хотя отвечу всем желающим нас посещать. Просто отвечаю на вопросы о выгоде приглашенной или удаленной няни.
И, между прочим, сейчас в няни идут все кому не лень, особенно мамочки сидящие со своим ребенком зазывают к себе чужого... Стоимость одного часа няни в среднем 150 рублей + питание. У нас час пребывания 100 рублей, а если на полный день, то и того меньше.
Так что же выгоднее со всех сторон???
Старый 16-01-2009, 00:01     #27
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Конечно, домашний мини-садик тоже вариант. Но отдельный от темы няни. Няня - человек для одного ребенка. Садик - группа детей под наблюдение воспитателя. Не один ребенок, а группа детей.
Старый 16-01-2009, 00:04     #28
boriskolzov
Участник
 
Профиль boriskolzov
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский район,м.Купчино
Сообщения: 7
boriskolzov отсутствует


я думаю.конечно можно договориться . чтобы няня сидела у себя дома с ребенком
знаю несколько человек. которые именно так оставляли ребенка у няни дома
Старый 16-01-2009, 00:22     #29
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от detgost Посмотреть сообщение
На мой взгляд, опасения и родителей приглашающих няню к себе, и отводящих ребенка к няне абсолютно обоснованы. Примеров негативного характера можно приводить много как с одной ситуацией, так и с другой.
Выход проще, чем всем кажется - домашний мини-садик. ТОЛЬКО тот, у которого все в порядке с документацией (регистрация, санкнижк, трудовые, договоры, квитанции об оплате и т.п.). Почему?
Рассудим логически: чего опасаются родители? За жизнь и здоровье детей, за нравственные качества няни, за развитие ребенка, за сохранность имущества. В мини-садике все эти "страшилки" отпадают! Вы доверяете ребенка не "тете с улицы", а специалистам, работающим не первый год, у которых есть и отзывы, есть живые свидетели - родители других детей, которые расскажут Вам все. что Вас интересует о садике. Вы не рискуете своим имуществом, у Вас дома не появляется посторонний. Вы уверены в развитии своего ребенка в соответствии с программами детсада, а таковые есть в уважающем себя и клиентов учреждении. В случае Вашего недовольства Вы можете жаловаться в надзорные органы. А кому Вы пожалуетесь на няню? Ну, не в суд же...
Я не рекламирую себя, хотя отвечу всем желающим нас посещать. Просто отвечаю на вопросы о выгоде приглашенной или удаленной няни.
И, между прочим, сейчас в няни идут все кому не лень, особенно мамочки сидящие со своим ребенком зазывают к себе чужого... Стоимость одного часа няни в среднем 150 рублей + питание. У нас час пребывания 100 рублей, а если на полный день, то и того меньше.
Так что же выгоднее со всех сторон???
Позвольте не согласиться с Вами.
А с мини -сада какой спрос? Лицензия? Санкнижки? Работники?
Вы говорите о себе, как о лучшем. Так же и со всеми остальными. Есть хорошие няни, есть хорошие садики, да и вообще есть хорошие люди.
Кому что нужно, тот то и получит.
А детскийсад не в этой теме
Старый 16-01-2009, 20:02     #30
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


У меня дочь, чуть ли не прожила в доме у няни ( ник - Мать Тереза) целую зиму, помоему я даже не проверяла специально никаких условий жизни. Я очень довольна. Моя дочь просто обожает ту семью всю целиком, мужа няни называет папа Миша, очень любит ее детей и саму няню есесно тоже. Вчера вот буквально перед сном пела, мама, папа и Марина любят Ясю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.