Найти няню, но не пускать её домой????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:54     #11
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Если так волнуетесь по поводу постороннего человека,попробуйте поискать няню,через знакомых,может быть знакомая знакомых ищет такую работу или будет непротив посидеть за денюжку с малышом.У меня и моей сестры были няни, искали именно таким образом. Обе были пожилыми,у одной пока не было внуков,а она была на пенсии,а другая была одинокой.Но были замечательными и уроки делали и гулять водили.И не боялись мы их домой к себе звать
Старый 13-01-2009, 01:01     #12
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Конечно и за ребенка боюсь, поэтому здесь и "консультируюсь".
А за квартиру не то, что очень боюсь, просто не могу вот так просто доверить человеку ключи от квартиры и пароль от сигнализации. А если няня уйдет через месяц - замки менять???....а если и следующую что-либо не устроит еще через неделю????
Всегда считала, что пусть уж вынесут все в доме (есть, что терять, но это всего лишь фетиш), главное - чтобы с ребеноком все было в порядке, а за этим проще следить на своей территории.
Старый 13-01-2009, 01:31     #13
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Конечно и за ребенка боюсь, поэтому здесь и "консультируюсь".
Просто, насколько я знаю, есть вариант договориться с воспитательницей/нянечкой в д/с, чтобы они еще какое-то время проводили с ребенком. Если им удобно вместе со своим чадом забрать и моего на пару часиков - почему нет.
А за квартиру не то, что очень боюсь, просто не могу вот так просто доверить человеку ключи от квартиры и пароль от сигнализации. А если няня уйдет через месяц - замки менять???....а если и следующую что-либо не устроит еще через неделю????
отчасти вы правы. но не представляю своего ребенка у няни дома.
Старый 13-01-2009, 04:41     #14
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
Собираюсь выходить на работу и одновременно задумываюсь о том, что буду ли я все успевать или стоит нанять няню. Ребенку почти 3 года, ходит в ясли, т.е. от няни, скорее всего будет требоваться забирать ребетенка из садика, возможно в дальнейшем отводить на развивалки. Получается около 4 часов в день.
Но есть одно НО. Ни я, ни муж категорически не хотим пускать постороннего человека в свою квартиру. Наверно комплекс у нас такой.
Как быть???
Возможно ли договориться с няней (при условии, что она не далеко живет), чтобы она забирала ребенка к себе??? Как в этом случае быть с оплатой, питанием и пр.???........или же так поступать не прилично????
У нас воспитатели в саду подрабатывали таким способом
Старый 13-01-2009, 09:32     #15
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
отчасти вы правы. но не представляю своего ребенка у няни дома.
Да, чесно говоря, я тоже пока не представляю...
Старый 13-01-2009, 09:34     #16
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
У нас воспитатели в саду подрабатывали таким способом
Скажите пожалуйста, а они забирали детей к себе или же просто задерживались в садике на максимально возможное время???????
Старый 13-01-2009, 12:20     #17
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Да, чесно говоря, я тоже пока не представляю...
Я понимаю родители напрягаются,но у вас большой ребенок,вы ,что не спросите у него,что он делал у нянт дома,нравится ли ему?Мои детки,т е те, которых приводили ко мне вечером не хотели уходить домой и кушали у меня хорошо,хотя родители жаловались,что ребенок плохо естА при первой встрече родители приходили к нам домой и смотрели мои условия,всех все устраивало
Главное найти хорошего человека,а у кого дома значения не имеет
Это я говорю,как няня с одиннадцатилетним стажем работы
Старый 13-01-2009, 12:42     #18
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


у нас няня -воспитатель из детского сада, пока ребенок к ней привыкал, она приходила к нам домой, потом пригласила меня в гости и показала, как живет, честно обо все рассказала... и попросила заберать ребенка к себе,а не к нам (она от садика в 3-х минутах, а мы в 15)... мы согласились спокойно... и сейчас ребенок после сада идет домой к няне а не к нам, а я ее потом забираю. но мы согласились не потому, что боялись пускать в дом постороннего, а потому что так удобнее, а няне я доверяю...
так что найти няню, чтобы она к себе забирала - реально
Старый 13-01-2009, 18:17     #19
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Мой муж тоже против посторонних в доме, вопрос с наймом няни воспринимает болезнено. Если найти няню через знакомых - почему бы не отдавать ребенка к ней домой, не вижу ничего плохого. А на счет "легче проследить у себя дома" - вопрос спорный. Кому то может и легче понаставить камер и следить, а у кого-то бюджет ограничен и следить за няней можно будет только в момент ее прихода/ухода, если няне есть что скрывать - к этому моменту она одинаково может подготовиться как у себя дома, так и дома у работодателя. ИМХО
Старый 13-01-2009, 20:18     #20
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Конечно и за ребенка боюсь, поэтому здесь и "консультируюсь".
Просто, насколько я знаю, есть вариант договориться с воспитательницей/нянечкой в д/с, чтобы они еще какое-то время проводили с ребенком. Если им удобно вместе со своим чадом забрать и моего на пару часиков - почему нет.
А за квартиру не то, что очень боюсь, просто не могу вот так просто доверить человеку ключи от квартиры и пароль от сигнализации. А если няня уйдет через месяц - замки менять???....а если и следующую что-либо не устроит еще через неделю????
Было дело у нас так (давно, правда, лет пять или шесть назад). Наша нянечка в саду уходила домой в 4 и забирала Даню с собой, гуляла, иногда кормила, он играл с ее сыном -школьником, я забирала его после работы около 8 часов. Ребенок вспоминает с ностальгией это время. Стоило это тогда 30 рублей в час (как сейчас помню, обычная няня тогда стоила 60р.). Т.к. кормила она его если удавалось (он сильно привередлевый был),вопрос питания был спущен на тормозах...за это не платили.Думаю, в садиках такая практика возможна и сейчас.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.