У кого-нибудь было такое???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:56
ответ для An:) на сообщение "У кого-нибудь было такое????"
    #11
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Дорогие девочки ,читаю ваши сообщения и слезы наворачиваются...вам при жизни памятник надо ставить!!!!!!
Влезла в этот топик "нелегально", пока у меня одна доча,но чем черт не шутит!))))
Одно знаю точно,боли в тазу и крестце возникают из-за перемещения центра тяжести -матка увеличевается быстро и перетягивает вес тела.
Боли в мышцах-это или судороги ,или сдавление седалищного нерва увеличенной маткой.
все должно нормализоваться через полгода после родов,если нет ,то надо идти к неврапотологу ((((
Еще одной причиной болей внизу живота может быть расхождение лонного сращения.
Старый 29-01-2009, 11:27
ответ для An:) на сообщение "У кого-нибудь было такое????"
    #12
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от An:) Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня уже вторую неделю очень сильно болит м/д ног не могу понять кости или мышцы, но когда посижу или полежу вставать совсем больно. Даже ночью когда надо перевернуться с боку на бок мне больно от того, что напрягаюсь. У меня двойняшки и сейчас 15 недель. Врач сегодня ничего вразумительного не сказала только прописала кальций.
Может быть у кого-то тоже было подобное? Расскажите, что делали и с чем это связано?
ну, я в 15 нед еще ничего подобного не чувствовала.
но все правы - двойня быстро и сильно растягивает всё на свете - и матку, и кости расходятся тазовые (к концу).
мне помогало след.:
визиты каждые 2-4 недели к остеопату (творят чудеса), аквааэробика (спец для берем - только там мне становилось реально легче, спину вообще отпускало, уписывалась до и после просто ведрами, а это при зажатых детьми почках ооооочень хорошо), лежание банально с приподнятыми ногами и просто лежание, прогулки - активно много пешком!
надеюсь, поможет и вам. :-)
Старый 30-01-2009, 16:19     #13
abiy
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 18
abiy отсутствует


у меня тоже болело, мой врач сказал что это кости, что малышам кальция не хватает вот они и берут где ближе и прописала кальций. так что не переживай, недолго будет болеть. потом может еще и ребра заболеть из-за большого живота нагрузка. надо упражнения делать
Старый 03-02-2009, 00:59     #14
SLONIK1180
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 75
SLONIK1180 отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Дорогие девочки ,читаю ваши сообщения и слезы наворачиваются...вам при жизни памятник надо ставить!!!!!!
Влезла в этот топик "нелегально", пока у меня одна доча,но чем черт не шутит!))))
Одно знаю точно,боли в тазу и крестце возникают из-за перемещения центра тяжести -матка увеличевается быстро и перетягивает вес тела.
Боли в мышцах-это или судороги ,или сдавление седалищного нерва увеличенной маткой.
все должно нормализоваться через полгода после родов,если нет ,то надо идти к неврапотологу ((((
Еще одной причиной болей внизу живота может быть расхождение лонного сращения.
Думаю, что в любом случае надо сразу обращаться к врачу, лучше лишний раз сделать анализы и убедиться что все в норме.
А про расхождение лонного сращения (симфизит) знаю не по наслышке, боль очень сильная и болит не только внизу живота(болит все), тут уже в голову не придет писать на форум.
Старый 03-02-2009, 13:03
ответ для An:) на сообщение "У кого-нибудь было такое????"
    #15
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


У меня так же было правда рожала одного. Мне говорили что тазовые кости готовятся к родам. Так и проходила с этими болями-ощущениями до родов. Так что все будет хорошо))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.