Проспали в д/с, ваши действия? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:49     #51
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


9 часов - нормальное время, у нас так полгруппы приходят .
С питания ребенка снимают, если он не пришел в сад 3 дня подряд на 4 день. По правилам.
Так что, с учетом того, что вы первый раз в жизни опоздали, ваша медсестра просто вре-ди-на
Старый 01-04-2009, 00:34     #52
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


И мы бывает опаздываем, но я обычно звоню, а если конкретно просыпаем, то звонят сами воспитатели в 9.00, и нормально в группу принимают даже в 10.00, и даже говорят приходить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во как! А завтракаем мы дома, потому как в саду едят они очень плохо кашу утром и до обеда ходят полуголодные, и приходим к 9.00 на занятия уже. В общем все внимательные и добрые. А как бы то ни было, закон не закон, правила не правила, но нельзя было выставлять деток за дверь с мамой, всё таки это какой-никакой дом для деток, в котором они уйму времени проводят. И такой негатив, причём никому не нужна в 9 утра эта принципиальность.
Старый 01-04-2009, 00:41     #53
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


К нам очень лояльно относятся, вечно опаздываем, приходим самые последние (это мама виновата, всю жизнь везде опаздываю). Дети все кушать заканчивают, а мы "здрасьте" говорим. Не ругают никогда.
Старый 01-04-2009, 10:40     #54
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Если у нас происходит внеплановая задержка, я сразу звоню либо воспитателю на мобильный, либо просто в сад, и предупреждаю.
+100000
Еще прошу оставить завтра для ребенка, т.к. ехать до садика не близко, а бывает стоим дольше в пробках....
Старый 01-04-2009, 10:49     #55
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Если позже 8.20. привести ребенка хочу- звоню воспитателям и предупреждаю ( в этот же день) и тогда опять на питание ставят, если уже успели снять.Один раз привела в 9.00. но не предупредила- сказали, что сняли с питания и до завтра, но потом ребенка взяли и на кухню сходили.
Старый 01-04-2009, 11:04     #56
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Если позже 8.20. привести ребенка хочу- звоню воспитателям и предупреждаю ( в этот же день) и тогда опять на питание ставят, если уже успели снять.Один раз привела в 9.00. но не предупредила- сказали, что сняли с питания и до завтра, но потом ребенка взяли и на кухню сходили.
Ну, вот видите, видимо, меня решили проучить, чтобы неповадно было
Старый 01-04-2009, 11:08     #57
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У нас просят не позже 8.30 приводить.
Как-то было пару раз мы проспали,я решила вобще не водить,так в девять позвонила воспитательница и сказала срочно приводить.Пришлось идти.
Но вобще стараемся не опаздывать.
Старый 01-04-2009, 11:21     #58
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


как-то просыпали (раза 2), один раз вообще к 11.00 пришли только. никаких нареканий не было. причем, никому мы не звонили, что опаздываем...
Старый 01-04-2009, 11:49     #59
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Мы сами в сад пока не ходим. Но думаю, что если бы нас выставили, но сад имел бы большие неприятности. Однако, на мой взгляд, нужно было позвонить и предупредить. На работе же Вы предупреждаете, что задрживаетесь? Или нет? А сад, это тоже работа, с правилами, которые нужно соблюдать. Предупредить - это вежливость. Это всем приятно.
Старый 01-04-2009, 12:26     #60
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ой, мне так нравится, когда говорят "Это закон, это в договоре написано, вы обязаны..." На минуточку так - медсестра еще обязана каждое утро проверять детей и допускать их в садик (или не допускать, если там сопли зеленые или подозрительные прыщики). Ну это так, к слову.
Вообще, насколько я знаю, там ставится + или -... И минус поменять на плюс - это не наоборот. И на питание в 9 утра поставить - тоже не проблема.
У нас договоренность - нам всегда ставят +. Мы приходим (тут уже кто-то писал подобное) в лучшем случае к 9 (это рано). Чаще - 9,30 (10,00 - это если сильно проспали). Сейчас стараемся приходить все же к 9, но с переменным успехом. Завтракаем всегда дома (дочка не ест кашу). Если заболеем (ттт) - звоним, в этом и заключается договоренность, что мы всегда опаздываем, но если заболеем - предупредим. Если вообще не придём (бывает иногда такое, если тренировка утренняя) - то звоним и говорим, что у нас все пучком, но мы сегодня не появимся. На той неделе были только в четверг (у школьников каникулы, тренировки в спорт. школе были ранние).

Что касается питания... Был у нас один неприятный момент - в январе были траблы с деньгами, квитанцию за садик дали поздно, до з/п денег было в обрез... В общем, нас не хотели пускать в сад,заявили, что сняли дочку с питания, пока квитанцию не принесу. Я им закатила скандал, сунула в зубы оплаченную квитанцию (накануне в надежде на з/п заплатила) - и ничего, пустили в сад, вписали в питание. Времени было где-то 9,30. Это я к тому, что на питание поставить (на обед и полдник) можно и не в 8-45.

А вообще, если человек впервые опоздал, - могли и сами позвонить, не болеет ли ребенок. Опять таки если бы они проснули в 9-05 и позвонили - что бы по их логике это изменило?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.