Хочу научиться вязать на спицах! :) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:03     #61
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Давайте конкретные вопросы и дадим конкретные ответы!!
Старый 03-03-2009, 12:01     #62
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Не бейте меня сильно это счетчик не петель, а рядов....хотя и петли считать можно...
Смотри что я нашла, на просторах инета !

Некто Rebecca Spender предложила интересный комплект под названием KnitWit. Он представляет собой набор вязальных спиц, которые автоматически отслеживают количество стежков рукодельницы. Датчики движения на спицах помимо удержания пряжи с концов еще и регистрируют «поведение» вязальщицы. Данные передаются по радиочастотному каналу на базовую станцию, распознающую в смеси сигналов определенные последовательности, соответствующие стежкам. Каждый «опознанный» стежок увеличивает показание счетчика на LCD-экране. Аналогичным образом распознается «довязывание» ряда и увеличивается счетчик рядов.
Коллективное бессознательное!
Старый 03-03-2009, 13:07     #63
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Смотри что я нашла, на просторах инета !

Некто Rebecca Spender предложила интересный комплект под названием KnitWit. Он представляет собой набор вязальных спиц, которые автоматически отслеживают количество стежков рукодельницы. Датчики движения на спицах помимо удержания пряжи с концов еще и регистрируют «поведение» вязальщицы. Данные передаются по радиочастотному каналу на базовую станцию, распознающую в смеси сигналов определенные последовательности, соответствующие стежкам. Каждый «опознанный» стежок увеличивает показание счетчика на LCD-экране. Аналогичным образом распознается «довязывание» ряда и увеличивается счетчик рядов.
Коллективное бессознательное!
Осталось придумать еще такой прибор, чтобы ты подумала, а он связал, постирал, погладил и принес поносить
И все силой мысли
Старый 03-03-2009, 13:14     #64
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Я связала серединку своего шарфика (старалась, если чуть не нравилось распускала и заново вязала, то что получилось нравится), теперь нужно спицы круговые покупать и вязать резинку. Какие лучше круговые спицы купить, кто чем пользуется? Выбор большой да и цены ого-го, не охчу ошибиться! Может поделитесь своим опытом?
Старый 03-03-2009, 14:07     #65
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Спицы на проволке я не люблю, я бы взяла набор из 5-ти. Это только мое ИХМО!!!!
А вообще, тут дело вкуса, посмотрите в магазине, к чему душа лежит... только лучше разок потратиться на хорошую фирму. Кач-во очень важно.
Старый 03-03-2009, 15:36     #66
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Да, вы правы, качество важно! Буду смотреть.
Старый 08-03-2009, 01:16     #67
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Девочки, всем доброй ночи...вот решила научиться вязать, но ничего не знаю...что покупать надо для начала? посоветуйте, пожалуйста!
Старый 08-03-2009, 13:58     #68
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Я бы посоветовала для начала спицы № 3,5-4 они толстые и удобно начинать, и пряжу акрил 100%, спросите у продавца чтобы было именно для этих спиц по толшине нитки.

Деревянные спицы на любителя ( я не люблю), металические тяжеловаты, я бы взяла с тефлоновым покрытием....

Не гонитесь за ценой пряжи, ее для начала можно купить самую дешевую, именно для учебы.
А спицы брать лучше фирменные, т.е. дорогие!!
Старый 09-03-2009, 22:23     #69
marmywka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 966
marmywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала для начала спицы № 3,5-4 они толстые и удобно начинать, и пряжу акрил 100%, спросите у продавца чтобы было именно для этих спиц по толшине нитки.

Деревянные спицы на любителя ( я не люблю), металические тяжеловаты, я бы взяла с тефлоновым покрытием....

Не гонитесь за ценой пряжи, ее для начала можно купить самую дешевую, именно для учебы.
А спицы брать лучше фирменные, т.е. дорогие!!
а я уже собиралась начать вот с этого кардиганчика http://www.111uzelok.ru/sp_woman_item3418.html
а вчера попробовала...тяжело
Старый 10-03-2009, 09:17     #70
Origami
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 43
Origami отсутствует


Да уж. Для новичка сложновато, особенно с косами. Может с детского начать? И не долго, и попроще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.