Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2007, 12:47
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #81
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А эта "Декола" прозрачная? Или только для контура подойдет? Я сколько смотрела красок этой серии - они все плотные, это какие-то другие, специальные?
По поводу смывания. У меня разрисована банка для кофе, краска для рисования по стеклу, лаком не покрывала, поленилась. Я её, конечно мочалкой не тру, но так аккуратненько губочкой протираю, ну и руками за неё хватаются, без всякого "уважения". Держится не стирается и не скалывается.
Старый 18-01-2007, 14:35     #82
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Ее разводить надо. Спец. средством. Спец. средство нигде замечено не было То есть где то в природе оно есть, а так нет. Поэтому по очереди поробую развести водой, уайт(?)-спиртом, скипидаром. Что приличнее всего разведет, тем и буду бодяжить
Старый 18-01-2007, 15:35
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #83
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Напиши по результатам, плз.
Можно в картинках
Старый 18-01-2007, 18:43     #84
Светляки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 671
Светляки отсутствует


Девушки, пардон что вмешиваюсь

Есть на Черной Речке магазин от нашего питерского "Завода художественных красок". (координаты - у личку, чтобы за рекламу не сочли мой порыв души )Я все время там себе краски покупаю (занимаюсь в школе дизайна - приходится рисовать много

там дешевле чем по городу и выбор хороший. есть и витражные краски, я там покупала. они вообще бывают разные, в т.ч. те, которые после высыханимя снимаются просто пленочкой. И наносятся без кисточек, там у флакончика носик специальный.
Старый 18-01-2007, 18:56     #85
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Ит от меня пардон.Скиньте мне,пожалуйста координаты этого волшебного магазина.Очень нужно.
Огромное спасибо,заранее.
Старый 19-01-2007, 10:48
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #86
Rooh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 227
Rooh отсутствует


Ой где у нас тут такой чудный магазин? Пожалста напишите мне тоже адресок... живу и не знаю... (
Старый 19-01-2007, 11:57
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #87
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А можно я "в эфире" озвучу? Не ругайте меня, пжалста, не реклама...
Сердобольская ул., 68.
тел.2959516
работают с 11 до 19, кроме воскресенья.
Это я с их визиточки накарябала.
У меня дочка в художественной школе училась, я тоже туда ездила. Мне, правда, долековато, но выбор там был хороший. Это от "Черной речки", перейти через саму Черную речку и по набережной на право, до самого завода, там и магазин. Кто съездит, поведайте, что хорошего наглядели, пожалуйста.
Старый 24-01-2007, 15:08
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #88
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


Попробую ответить на некоторые вопросы и задать свои
Красочки разводятся спец.разбавителем, я покупала в Гостинке рублей за 40.
По поводу мытья - мне вчера приспичило смыть часть своего единственного пока тренировочного творения - разрисованной бутылки (краски ДЕКОЛА), так под горячей водой краска очень даже неплохо сошла, так что надо быть осторожней.

Мой вопрос: КАК эти краски наносить так, чтоб слой был ровный, без мазков??? Заливать? Но как - через пипетку? Если мазать в несколько слоев - все их и видно. Все криво, косо и мне не нравится... Кто умеет, помогите, а?..
Старый 24-01-2007, 17:37
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #89
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Если я использую краску ветражную в тюбиках то просто выдавливаю и все ровно ложится, если я использую акриловую краску по стеклу (ее тоже можно сделать полупрозрачной, специальной акриловой разбавилкой), то уже разведенную краску помещаю в банку капельницу (продается в химических магазинах) принцип тот же, если делать кисточкой действительно мазня получается.

Я краски витражные покупаю в Детском Мире или Банане Маме (там дешево), подороже в хдожествинных магазинах, но они уже и полупрофессиональные (что плюс т.к. детские на солнце со временем выгорают и их нужно подмазывать).

Обратите внимание, что акрил + разбавилка сохнет не просто долго а очень долго (у меня например больше недели, до идеального состояния)
Старый 24-01-2007, 17:44
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Опять я про витражные краски."
    #90
nishi
Активный участник
 
Профиль nishi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Чкаловская - Сенная
Сообщения: 336
nishi отсутствует


Я покупала витражные краски немецкие...правда цена была около 80 руб. баночка (пару лет назад), но обьем большой...на 4-ой линии ВО (угол с Большим), магазин для художников (там вся Академия художеств закупается)...так вот - они закаливаются в духовке и потом не смываются, если жесткой щеткой не тереть...похожий магазин есть в начале Невского...но есть ли там конкретно эти краски - не знаю...но мне показалось, что цены не выше, чем на Черной речке




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.