опять про отлучение от груди... ночное - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 10:47     #1
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Долго думала, но все же мне очень нужно посоветоваться. таких тем много было, но все таки каждая ситуация индивидуальна.
Я решила отучать сына от ночных кормлений, так как в течении всех 2-х лет я не могу нормально выспаться. Чем старше становится Никита, тем чаще он сосет ночью. очень часто, при этом он лежит на моей руке и мне не повернуться нормально, я так не могу больше спать. Спит от момента укладывания в кроватке всего час, потом висит на сисе. Более того, он скакал часто то на одну сторону, то на другую, следовательно мне приходится много раз за ночь скакать с одного бока на другой. Поэтому я решила попробовать убрать ночные кормления, а днем я ещё покормлю.

Поскольку сосал часто, я решила не сразу на всю ночь подмениться мужем, а на половину. Две ночи все вроде удачно было, но он просыпался по прежнему часто, еле успокаивали. На третью ночь муж спросонья прозевал момент, когда можно успокоить, пришлось мне придти и качать. Грудь не дала. Успокоился постепенно и ночью смиренно держал сисю просто в руках. Но сегодня ночью роснулся опять через час, сразу потребовал меня, я взяла, грудь не попросил, но ОН опять Всю ночь пролежал у меня на руке с сисей в руках, причем ещё и поглаживая её и опять перескакивая с боку на бок. Я если честно уже РАСТЕРЯЛАСЬ как себя вексти дальже. Честно, на мужа у меня мало надежды, у меня все свелось к щупанью сиси, что меня не устраивает, так как опять же не могу спать. Либо футболку может на ночь одеть, либо бабушку привлекать, но она итак уставшая.

может кто чего сможет посоветовать, так как я не понимаю что мне делать то?


ПС как всегда спутанно объясняю, но по другому не получается
Старый 16-09-2008, 10:59     #2
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Уйдите спать в другую комнату и не приходите до утра, и днем по возможности постарайтесь, чтобы папа на сон укладывал. Пока Вы рядом - нужна сися, пока сися есть - ребенок просыпается. Нет сиси - не зачем просыпаться.
Через недельку вернетесь в общую спальню.
Старый 16-09-2008, 11:00     #3
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


просто есть опасение, что муж не справится
Старый 16-09-2008, 11:42     #4
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


попробуйте малыша перед сном покормить той же кашкой и тепленький чаек дать(мята,ромашка), а еще если у него нет ,то подарите ему мягкую игрушку,чтобы он ее обнимал и спал.А ночью если проснется минут 10 можно дать поплакать он поймет,что мама к нему не подойдет и постепенно привыкнет, надо просто менять его привычку!!! Попробуйте так.
Старый 16-09-2008, 11:57     #5
Светлана Е.
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г.Отрадное-м.пр.Большевиков
Сообщения: 98
Светлана Е. отсутствует


могу поделиться опытом отлучения от груди двух деток. старшую кормила до 2,2(видимо ваш случай) ей словами объяснила, что "сися заболела и молочко испортилось и закончилось", она все внимательно выслушала и поняла, затем(ехидна а не мать) взяла таблетку левомецитина(это самое горькое лекарство из мне известных)(и в таких дозах безвредное), растерла в порошок и растворила в воде, раствором смазала соски, хватило одной попытки пососать и повторного объяснения насчет молочко испортилось, ну и конечно грудь в это время не демонстрировала и трогать старалась не давать. младшую кормила до 11мес, затем она также перестала спать по ночам, безконца сосала грудь. ей объяснять было еще бесполезно, на левомецитин, как оказалось, наплевать. просто перестала давать и все, три ночи не поспали(никто не помогал), затем как отрезало, стала нормально кушать и крепко спать. подменять себя кемлибо помоему еэффективно, ребенок прекрасно понимает, что у мужа сиси нет, а у вас есть, вернетесь в кр овать-начнет просить, надо чтоб он понял, что именно у вас молочка больше нет. удачи
Старый 16-09-2008, 15:02     #6
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Е. Посмотреть сообщение
могу поделиться опытом отлучения от груди двух деток. старшую кормила до 2,2(видимо ваш случай) ей словами объяснила, что "сися заболела и молочко испортилось и закончилось", она все внимательно выслушала и поняла, затем(ехидна а не мать) взяла таблетку левомецитина(это самое горькое лекарство из мне известных)(и в таких дозах безвредное), растерла в порошок и растворила в воде, раствором смазала соски, хватило одной попытки пососать и повторного объяснения насчет молочко испортилось, ну и конечно грудь в это время не демонстрировала и трогать старалась не давать. младшую кормила до 11мес, затем она также перестала спать по ночам, безконца сосала грудь. ей объяснять было еще бесполезно, на левомецитин, как оказалось, наплевать. просто перестала давать и все, три ночи не поспали(никто не помогал), затем как отрезало, стала нормально кушать и крепко спать. подменять себя кемлибо помоему еэффективно, ребенок прекрасно понимает, что у мужа сиси нет, а у вас есть, вернетесь в кр овать-начнет просить, надо чтоб он понял, что именно у вас молочка больше нет. удачи
да дело в том, что он грудь сосать и не просил особо уже. Но он попросту не может заснуть, крутится, вертится и так ляжет и этак и в конце концов ко мне приходит. Не умеет без сиси засыпать. Интересно, со временем научится?
Старый 16-09-2008, 15:18     #7
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


у меня та же ситуация, хотя мы маленькие , нам годик, но я уже высасаная вся через час полтора просим по ночам сисю.... кормить прекращать не хочу, маленькие есче, а вот с ночнымикормлениями надо завязывать.... попробовать что ль тож не вестись на истерики.... ?
Старый 16-09-2008, 15:19     #8
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
просто есть опасение, что муж не справится
ну что значит, не справится? а если Вам куда-нибудь уехать надо будет?
Старый 16-09-2008, 17:03     #9
Шэл
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 697
Шэл отсутствует


У меня такаяже беда.Ночью как ванька встанька,просто замучилась.Муж не будет у меня подскакивать.Муж в командировку на месяц собирается попробую в это время отучить от сиси.Малыш будет кричать но думаю надо потерпеть.
Старый 16-09-2008, 17:15     #10
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Расскажу как я отучила от груди. Прошло все а удивление быстро и без криков. Я этот момент ооттягивала, как могла... Когда доче было 9 месяцев, я решла, что хватит... Доча уже начала показывать характер... Сосать ей было лень, могла и укусить от злости... Я стала вместо сиси предлагать бутылочку с кефиром или кисломолочной смесью. Пару раз деть отказывался и кроме сиси ничего не воспринимал, а потом раз.... и все... Что такое грудь мы больше не вспоминали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.