Давайте поплачемся вместе - про широкие коляски!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 19:52     #1
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


У меня двойня Макларен - она самая узкая из широких двойняшных колясок. Я НИКУДА с ней не прохожу - ни между кассами в супермаркетах, ни в один нормальный магазин зайти не могу - либо по ширине не влезаю, либо там есть ступеньки. Не вхожу ни в Сберкассу местную, никуда!!!!!!! Устала С одинарной коляской хоть можно ее поднять и занести по небольшой лесенке, да и в дверь она в любую пройдет!!! В общем, ужас!! Как вы справляетесь???
Старый 11-09-2008, 20:00     #2
Чечевичка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 79
Чечевичка отсутствует


У меня тоже макларен.У меня рядом карусель ,там везде прохожу.А так конечно нигде неудобно.Больше всего раздражает что незайти в детский магазин.
Старый 11-09-2008, 20:02     #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У меня тоже Макларен)) честно я только в "ненормальные" магазы не захожу))) А так оч довольна. Даже в узкий лифт на ура, прискладываясь)))). Ступеньки - это наша боль, да и все мамочек собственно говоря. Хожу в Перекресток, думаю у них стандартные размеры, ТЦ в округе, мыльно-ральные (Спектр, улыбка радуги) конечно с маслом и скрипом, но при маневрировании оч даже ничего))) До этого катались на Жане Твин ту паровозе, тоже ничего, где-то легче где-то сложнее)))
Наша доля проявлять чудеса эквилибристики и изобретательности)))
Старый 11-09-2008, 20:16     #4
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
У меня двойня Макларен - она самая узкая из широких двойняшных колясок. Я НИКУДА с ней не прохожу - ни между кассами в супермаркетах, ни в один нормальный магазин зайти не могу - либо по ширине не влезаю, либо там есть ступеньки. Не вхожу ни в Сберкассу местную, никуда!!!!!!! Устала С одинарной коляской хоть можно ее поднять и занести по небольшой лесенке, да и в дверь она в любую пройдет!!! В общем, ужас!! Как вы справляетесь???
У меня X-Adventure. Ширина около 72 см.
По лесенкам успешно втаскиваю по любым (иначе из квартиры будет не выйти - 3 этаж без лифта) В двери, увы, не во все прохожу Но в гиперах без проблем всегда. В магазины обычные не пробовала, но там часто проходы узенькие - не пройти с нашим "трактором".

А вообще до сих пор завидно - одинарных колясок СТОЛЬКО. На любой вкус и цвет.

В плане ширины - паровоз это выход, наверное.
Старый 11-09-2008, 22:00     #5
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


паровоз действительно выход - можно проходить куда угодно..
у нас правда не паровоз. но все равно прохожу в любой супермаркет, автобусы Скания, троллейбусы... абсолютно спокойно перемещаюсь по нашему городу... по ступенькам - тяжеловато, но терпимо... вот в обыный лифт даже вдвоем - супер сложное дело, а одной - просто евозможное...
Старый 12-09-2008, 08:33     #6
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Лена, во-первых поздравляю (пусть и поздно) с рождением малышей! Была на даче, недавно вернулась, вот и пропутила такое важное событие.
А что касается коляски, то у нас ТФК. Я прохожу с ней и в "Карусель", и в "Ленту". Вот в "Окее" поставили ограничители, мы туда теперь не ходим, и это жаль. Но они потеряли таких замечательных клиентов, как мы. Так что пусть сами жалеют. А еще нам повезло, у нас в "Старте" открыли "Сберкассу", прямо внутри магазина. Так что я вхожу туда, старшего сына прошу постоять с коляской, и могу платить. Там и очередей нет, т.к. бабульки еще про нее не прознали. Вот как здорово!
Маленькие магазины теперь, конечно, не для нас. Но я уже привыкла без них обходиться. В общем, жить можно и таким трудномобильным как мы. Просто я принципиально против "паровоза", поэтому готова мириться с некоторыми неудобствами. Хотя, конечно, бывает обидно, что про нас не особо думают, когда строят магазины, рынки и прочее.
Старый 12-09-2008, 08:48     #7
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Мне повезло непришлось как-то с коляской по магазинам ездить ...Но зато теперь мы тоже неходим ,т.к с полок внизу сметается все что лежит и мама с папой вместо покупок бегают за девушками и ловят ...в тележках несидим ...
П.С. а в Старте и правда удобно в сбере платить никого никогда нет...
Старый 12-09-2008, 09:06     #8
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Спасибо!!! Мы живем в центре - и единственный продуктовый супермаркет - Перекресток в Пике. Он малюсенький и туда мы с трудом вталкиваемся. Из детских магазинов могу ходить только в Детский мир, так как там пускают с колясками. И еще мы спокойно проходим в 2 кафе недалеко от дома - Лайма на Невском и Чайная ложка на Садовой. И ВСЕ!!!! Больше мы не проходим ни в одно учреждение-заведение-магазин в пешеходной доступности!!!! Для всего остального надо куда-то ехать на машине. Машина есть, но пока я запихаю туда детей, сложу коляску, потом едем, потом достаю детей, раскладываю коляску, потом по магазинам, потом детей обратно в машину, складываю коляску........ в общем, вы поняли - устаю как ЛОШАДЬ!!!! В общем, я уже с трудом что-то соображаю иногда. А вечерами одна забираю троих старших из садиков-школ и с пятью орущими детьми прусь домой. Надеюсь, что у меня все-таки выйдет няня со следующей недели - иначе я совсем повешусь!!!!
Старый 12-09-2008, 10:11     #9
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Лена, держись! Конечно, с пятью очень тяжело. Я вот сейчас старшего отправила в Испанию с бабушкой и дедушкой, а сама отдыхаю. Близнецы без старшего - это просто райская жизнь!
Извините за полный офф.
Старый 12-09-2008, 11:52     #10
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Да, вот так почитаешь вас, девочки, и начинаешь осознавать, что у нас-то райская жизнь (это я про 5 детей, ну или вообще когда есть старшие дети, которых еще их садиков/школ забирать). Бум наслаждаться
а мы на коляске пока не суемся в магазы - как-то пока все магазины без детей - они в коляске на улице с кем-н торчат (обычно с бабушкой). А по выходным с папой в основном на машине выбираемся. Конечно, кому приходится с коляской по магазам ходить - тяжело надеюсь со временем в большинстве магазов будут двойные двери, чтоб любой танк пролез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.