Остеопат - за или против? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Помог ли вам остеопат?
Да,супер врач, очень помог 19 30,16%
Да, но не супер, конечно, но лучше массажа 11 17,46%
Нет, не помог 6 9,52%
Остеопат -а что он лечит? 3 4,76%
Пока тоже думаю, пойти или нет 22 34,92%
это шарлатан и ходить не советую 2 3,17%
Проголосовавших: 63. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 08:51     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Дорогие мамочки!Измучилась-ПОМОГИТЕ!!!
Начиталась про остеопатов - всю ночь думала - идти или нет.
ребенок очень плохо спит, уже 7 мес - пишут, что помогает и дети лучше спят и вообще лучше развиваются. я уже зомби и хотелось бы решить этот вопрос поскорее

так ли это? прикрепляю опрос.Просто услуги дороги, не хотелось бы тратить деньги в пустую.
Извените, что все это, что называется, в который раз, но просто действительно тем много и много мнений.


И еще - как вы везете своего ребенка. Мой весит 10кг, машины нет,в нашем районе остеопаты не водятся - все вроде прошерстила на этот счет. Кенгуру? у нас есть, так у меня спина трещит после него и сейчас обострение остеохандроза....вот и думаю сижу.

Спасибо всем заранее!!!!
Старый 07-04-2009, 09:05     #2
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Нам помог очень сильно!!! Ходили к Тимошину Д.Н. в Центр клинической неврологии на Невском. Сеанс стоил 1500р. Сделали 4 сеанса. До этого долго не садились, не вставали на четвереньки, не вставали у опоры. После первого сеанса на следующий же день малыш начал делать ВСЕ! У нас оказалась нестабильности крестцового и шейного отделов. И он нам все подправил!
Теперь про сон...мы тоже долго спали ночью оч плохо - каждый час просыпались! Но как только я отучила от груди - на 3 день стали спать всю ночь))) И из-за проблемы плохого ночного сна вчастности мы тоже к нему обращались. Но так получилось, что его сеансы как раз совпали с моментом отлучения от груди. Так что терь не пойму - то ли он со сном помог, то ли дело было в груди...но думаю что в груди было дело! Но в остальном - огромное ему спасибище!!!
Старый 07-04-2009, 09:38     #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


пока больше тех, кому помог...
Краказябра - спасибо за ответ!
а как туда добирались?
Старый 07-04-2009, 09:49
ответ для Mama_Rusi на сообщение "пока больше тех, кому..."
    #4
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Со старшим я ходила в центр на Невский (может даже и к Тимошину, знакомая фамилия). Так и не поняла, за что такие деньги выкинула.... (ответила "не помог")
Когда я свернула себе шею, мне тоже советовали идти к остеопату за 2000 сеанс. Пошла к хорошему знакомому мануалу - 1000 за 3 сеанса - поставила всё на место. Мягко и нежно.
С малышом ходила к потрясающей детской массажистке, ездила на другой конец города. Результаты были видны после каждого посещения!! У ребенка было много проблем. Сейчас все в порядке.

P.S. Про тот центр на невском: меня тамошний невролог убеждала, что проблемы с кишечником (у ребенка) - от головы. Надо голову лечить. Дала "пароли, явки", где я могу купить с рук лекарство за 7000 (2 упаковки). В интернете посмотрела, оно не разрешено в России к продаже..
А у сына целиакия и проблемы с головой - как раз из-за больного кишечника.
Старый 07-04-2009, 09:51
ответ для Mama_Rusi на сообщение "пока больше тех, кому..."
    #5
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
пока больше тех, кому помог...
Краказябра - спасибо за ответ!
а как туда добирались?
на машине...
Старый 07-04-2009, 09:55     #6
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Со старшим я ходила в центр на Невский (может даже и к Тимошину, знакомая фамилия). Так и не поняла, за что такие деньги выкинула.... (ответила "не помог")
Когда я свернула себе шею, мне тоже советовали идти к остеопату за 2000 сеанс. Пошла к хорошему знакомому мануалу - 1000 за 3 сеанса - поставила всё на место. Мягко и нежно.
С малышом ходила к потрясающей детской массажистке, ездила на другой конец города. Результаты были видны после каждого посещения!! У ребенка было много проблем. Сейчас все в порядке.

P.S. Про тот центр на невском: меня тамошний невролог убеждала, что проблемы с кишечником (у ребенка) - от головы. Надо голову лечить. Дала "пароли, явки", где я могу купить с рук лекарство за 7000 (2 упаковки). В интернете посмотрела, оно не разрешено в России к продаже..
А у сына целиакия и проблемы с головой - как раз из-за больного кишечника.
нда...вот этого-то я и боюсь..деньги и усилия огромные...
надо проверенных, но я заметила по врачам даже - кому-то помог, а кому-то он же и не смог помочь(
Старый 07-04-2009, 10:22     #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


кому помог - можно поподробнее и с контактами?
Старый 07-04-2009, 10:29     #8
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Вы сходите один раз, может у вашего ребенка и нет показаний. Мы ходили со старшим (но у него проблемы с речью), а сейчас собираюсь с мелкой идти (тоже беда со сном). А роды тяжелые были? Гда примерно живете?
Старый 07-04-2009, 10:40     #9
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вы сходите один раз, может у вашего ребенка и нет показаний. Мы ходили со старшим (но у него проблемы с речью), а сейчас собираюсь с мелкой идти (тоже беда со сном). А роды тяжелые были? Гда примерно живете?
живу на ветеранов.
роды были ужасны...экстренное кесарево в итоге. гипоксия и т.д...
невролог особых проблем не нашла, те, что были -мы исправили массажем, электрофарезем и гомеопатией.
а вот сон...Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ...я работаю еще - днем спать нет возможности.
вчера вот начиталась и загорелась...
Старый 07-04-2009, 10:50     #10
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
живу на ветеранов.
роды были ужасны...экстренное кесарево в итоге. гипоксия и т.д...
невролог особых проблем не нашла, те, что были -мы исправили массажем, электрофарезем и гомеопатией.
а вот сон...Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ...я работаю еще - днем спать нет возможности.
вчера вот начиталась и загорелась...
Ах, вот как. Ну тогда срочно к остеопату, это точно. Старший у меня экстренное КС, гипоксия, мекониальные воды и т.д. (полный комплект), раньше не знали об остеопатах, мучались со сном тоже, а когда ребенок в 3 года так и не заговорил, пошли к остеопату, в итоге сказалась родовая травма (если бы раньше пошли, может и не было бы плачевных последствий). Вообщем, ноги в руки и бегом к остеопату, можно же на метро с коляской-тростью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.