Ещё раз про справки для Собеса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:11     #1
mama-masha
Участник
 
Профиль mama-masha
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 161
mama-masha отсутствует


Подскажите мне, пожалуйста, ответ вот на какой вопрос.
Дочке в конце декабря исполнилось три года, я спохватилась, надо же карту продлить!
А ситуация вот какая. Муж работает, а я на работу так и не вышла (мы в одной организации работем). Справку подаём за последние три месяца- январь, февраль, март...
У него в справке- всё как надо расписано, доход по месяцам, а у меня указано, что нахожусь в отпуске за свой счет.
Не будет ли у меня с этим "отпуском за свой счет" проблем при подаче документов?
Кто-нибудь сталкивался с этим?
Старый 12-03-2009, 20:17     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


в 3 года по документам вы должны пойти на работу - при назначении пособия к этому придираются в первую очередь
Старый 12-03-2009, 22:56     #3
jalo77
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: индустриальный пр
Сообщения: 34
jalo77 отсутствует


нам 3 года исполнилось в мае,я документы сразу подавала,т к тоже не работаю. у Вас проблемы будут,т к после 3х лет Вы обязаны работать.Увы...
Старый 13-03-2009, 09:39
ответ для jalo77 на сообщение "нам 3 года исполнилось в мае,я..."
    #4
Мамочка Ирочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 022
Мамочка Ирочка отсутствует


Нам в апреле будет 3, в собесе сказали придти сразу как исполниться, а если позже уже не продлят.
Старый 13-03-2009, 10:37     #5
mama-masha
Участник
 
Профиль mama-masha
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 161
mama-masha отсутствует


Значит, не продлят?
Старый 13-03-2009, 14:12
ответ для mama-masha на сообщение "Значит, не продлят?:("
    #6
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-masha Посмотреть сообщение
Значит, не продлят?
Не продлят однозначно,надо было сразу идти
Старый 13-03-2009, 14:46     #7
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


подождите, почему не продлят... Нам в мае ПРОШЛОГО 2008 года исполнилось 3 года, документы на продление не подавали, потому что мужу подняли зарплату и мы не попадали под прожиточный минимум. С января 2009 года стали попадать, я так и не вышла на работу. Подавала документы в феврале, у мужа справка как положено, у меня было написано, что за ноябрь-декабрь-январь я доходов не получала и все, ни про какие отпуски ничего писать не нужно. Документы приняли без проблем, мало того еще и сюрприз получился, что деньги начислят за последние пол года (т.е. с августа), а не с момента подачи.
Старый 13-03-2009, 14:47     #8
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Действительно, надо было идти в том же месяце, т.к. справка подается за ПРЕДЫДУЩИЕ три месяца, когда Вы еще были в отуске. Я так и сделала. Вам надо проконсультироваться у Вашего оператора, может, им можно принести справку из центра занятости, что Вы встали на учет (туда, соответственно, придется встать)?
Старый 13-03-2009, 14:49     #9
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
подождите, почему не продлят... Нам в мае ПРОШЛОГО 2008 года исполнилось 3 года, документы на продление не подавали, потому что мужу подняли зарплату и мы не попадали под прожиточный минимум. С января 2009 года стали попадать, я так и не вышла на работу. Подавала документы в феврале, у мужа справка как положено, у меня было написано, что за ноябрь-декабрь-январь я доходов не получала и все, ни про какие отпуски ничего писать не нужно. Документы приняли без проблем, мало того еще и сюрприз получился, что деньги начислят за последние пол года (т.е. с августа), а не с момента подачи.
Странно как-то. Может, они что-то напутали? А у Вас нет еще ребенка младше 3 лет, случайно?
Старый 13-03-2009, 14:52     #10
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Действительно, надо было идти в том же месяце, т.к. справка подается за ПРЕДЫДУЩИЕ три месяца, когда Вы еще были в отуске. Я так и сделала. Вам надо проконсультироваться у Вашего оператора, может, им можно принести справку из центра занятости, что Вы встали на учет (туда, соответственно, придется встать)?
причем тут центр занятости. Человек же не уволился с работы, а взял отпуск за свой счет. Мы как будто в разных городах живем. Почему все ответили "однозначно не продлят"... Я пошла и все без вопросов подала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.