Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:00     #891
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Моя сестра ходила несколько лет назад в Михайловский на "Волшебника изумр. города", тут вон пишут еще что "Сказка о царе Салтане" там шла... Где все эти постановки сейчас ??? В Мариинке уже третий месяц караулю Салтана...
Старый 08-04-2009, 14:33     #892
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Моя сестра ходила несколько лет назад в Михайловский на "Волшебника изумр. города", тут вон пишут еще что "Сказка о царе Салтане" там шла... Где все эти постановки сейчас ??? В Мариинке уже третий месяц караулю Салтана...
Волшебник в Михайловком был очень далек от идеала . Мы ходили...
С другой стороны, неплохо было бы его подновить и оставить...

Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, удовольствие от Шопенианы в огромной степени должно определяться составом? Не подскажете, "на кого" стоит идти? Или я ошибаюсь ?
Ну, если девочки, да уже и большие , то пропускать Шопениану совсем не стоит.
Составы, на мой взгляд, все же больше важны искушенным взрослым . В Мариинке Шопениану хорошие составы обычно танцуют.
Балет очень красивый - нежный, воздушный, музыка прекрасная.
Просто я ходила с 6-ти летним мальчиком, он на такого рода классике пока зевает .

Цитата:
Жар-Птицу я не смотрела или не помню.
О! Жар-птица очень образна! Один Кащей чего стоит .
Старый 08-04-2009, 14:34     #893
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Наташа, ответ мой получила?
Старый 08-04-2009, 15:56     #894
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Волшебник в Михайловком был очень далек от идеала . Мы ходили...
С другой стороны, неплохо было бы его подновить и оставить...
Мне тоже так кажется.

А вот "Салтана" очень жалко, что убрали . Несмотря на некоторые недочеты в исполнении, сама постановка была яркая и интересная.
Равно как жаль "Конька-Горбунка" - он там такой живой и сказочный был .

Может, все-таки, возобновят, раз декларируют в направлениях развития расширение детского репертуара .
Старый 08-04-2009, 16:41     #895
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от papik Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже иду на Баядерку, вроде обещали Лопаткину?
как впечатления?
Мужу понравилось очень! Сказал, что Лопаткина - гениальная Никия.
Солор-Корсунцев ему тоже очень понравился. Вместо Осмолкиной танцевала опять Матвиенко. Мне кажется, как раз роль Гамзатти ей очень идёт: её героиня - такая красивая девушка, с довольно примитивными представлениями о жизни; не гнушающаяся подлости, что впрочем её даже не смущает.

Скажите, пожалуйста, ходившие 5-го на Баядерку, а как вам кажется: Солор-Матвиенко любил Никию? Мне кажется, что нет ; или же совсем не так, как Никия его любила. Поэтому попав в щекотливое положение, практически без внутренних терзаний, оценив преимущества ситуации, быстренько решил вопрос в пользу красивой и богатой Гамзатти. Выше писали о том, что он оказался прекрасном партнёром. В танце - безусловно. Но драматически (только ИМХО) Терёшкина в их паре была несравнимо выше. Её Никия по-настоящему любила и страдала так, что её духовную высоту ни Солор, ни тем более Гамзатти просто не могли оценить и понять. Кстати, оба были весьма гармоничной парой - Гамзатти более подходила Солору, чем Никия. Такое вот у меня сложилось впечатление в тот день.

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
по культуре КОРСАР, а мои гуляют буду сама наслаждаться
Понравилось?
Старый 08-04-2009, 17:25     #896
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Равно как жаль "Конька-Горбунка" - он там такой живой и сказочный был .
Да!

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ходившие 5-го на Баядерку, а как вам кажется: Солор-Матвиенко любил Никию? Мне кажется, что нет ; или же совсем не так, как Никия его любила. Поэтому попав в щекотливое положение, практически без внутренних терзаний, оценив преимущества ситуации, быстренько решил вопрос в пользу красивой и богатой Гамзатти. Выше писали о том, что он оказался прекрасном партнёром. В танце - безусловно.
Мое впечатление - Солор Никию вообще не любил . Видимо, она его заинтересовала чем-то вначале, как нечто недоступное, но понять ее было невозможно, поэтому Солор как бы присмотрелся, да и отдался Гамзатти, и был вполне этому рад, как мне показалось. Даже в сцене смерти Никии никакого раскаяния я не почувствовала.
Отсюда и дуэт Солора и Гамзатти на редкость органичным получился, они просто созданы друг для друга . Возможно, накладывает отпечаток семейная жизнь .
Партнерские качества - в первую очередь я говорила как раз о дуэте Солора и Гамзатти. Хотя, что касается поддержек и пр. с Никией - тоже все было очень достойно.
Старый 08-04-2009, 17:32     #897
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ходившие 5-го на Баядерку, а как вам кажется: Солор-Матвиенко любил Никию? Мне кажется, что нет ; или же совсем не так, как Никия его любила. Поэтому попав в щекотливое положение, практически без внутренних терзаний, оценив преимущества ситуации, быстренько решил вопрос в пользу красивой и богатой Гамзатти. Выше писали о том, что он оказался прекрасном партнёром. В танце - безусловно. Но драматически (только ИМХО) Терёшкина в их паре была несравнимо выше. Её Никия по-настоящему любила и страдала так, что её духовную высоту ни Солор, ни тем более Гамзатти просто не могли оценить и понять. Кстати, оба были весьма гармоничной парой - Гамзатти более подходила Солору, чем Никия. Такое вот у меня сложилось впечатление в тот день.
Мне тоже так показалось. Но поскольку других вариантов Баядерки я не видела , то не особенно удивилась. Решила, что это режиссерское прочтение сюжета.

Да и по либретто получается, что любовь Никии намного сильнее. Она ведь пыталась бороться за неё и умерла верной себе и своей любви, а Солор спокойно женится на другой.
И то, как он потом страдает, больше похоже не на любовь, а на муки неспокойной совести.
Ведь если бы накал чувств Солора был бы действительно велик, он, наверное, даже если допустить женитьбу по принуждению, не позволил бы Никии умереть практически в одиночестве посреди толпы народа . И, скорее всего, покончил бы с собой после смерти возлюбленной, а не пытался бы забыться , позволяя себя развлекать.

И в царстве теней Солор выглядел скорее ошеломленным и завороженным, чем раскаивающимся, любящим и мечтающим воссоединиться с любимой.
Правда, мне и Никия-тень показалась холодноватой и отстраненной, словно она поняла, наконец, что при жизни любила не самого достойного человека.
Так что все вместе сложилось в довольно стройную версию.
Старый 08-04-2009, 18:16     #898
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


MashaG и Natalina, совершенно согласна.
Вероятно, вчера была станцована другая история - любви Никии и Солора
Старый 08-04-2009, 23:39
ответ для Don&Magdalina на сообщение "MashaG и Natalina, совершенно..."
    #899
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


По поводу Баядерки 7-го... Счас меня закидают... Во-первых, сразу хочу сказать, что не отношусь к ярым поклонникам Лопаткиной, хотя слежу за её творчеством с интересом. Мне она почти всегда видится одинаковой: царственно-холодной, размашистой,нарочито медлительной. Мне откровенно мешают с эстетической точки зрения её рост, длинные руки и гигантский размер стопы... В её Никии мне вчера не хватило изящества, хотя очень тронул танец с цветами на свадьбе Солора и Гамзатти. Корсунцев очень трепетный партнер. У Матвиенко хороший потенциал, но до настоящей Гамзатти ей ещё расти и расти...
Старый 08-04-2009, 23:59     #900
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


Продолжая тему... Дело в том, что энное кол-во лет назад, я видела Баядерку в составе: Никия- Ченчикова, Солор- Вазиев, Гамзатти- Комлева... В характерных танцах- Шерстнева... Вот это был состав У меня был мороз по коже от той Баядерки! И, поверьте, там не возникал вопрос о том, кто кого больше любит. Не хватило мне многого во вчерашнем спектакле, именно по смысловой нагрузке... Все ИМХО...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.