Про детей, которые падают на пол и бьют ногами - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:01     #11
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
Бегущая вверх, согласна с вами....
вот только у нас в доме кроме меня и мужа есть еще родители мужа - бабушка и дедушка, и также дядя моего мужа...и все трое совершенно игнорируют наше с мужем мнение.... я веду ребенка обедать, при этом говорю дочери, что мы идем мыть руки и кушать.... они буквально тянут за другую руку в другую сторону.... боюсь, подорван будет родительский авторитет напрочь...
не будет. если вы сможете и родственникам показать, что вы тут главнее.
у меня свекровь тоже сначала все пыталась, ну скажем воспитывать по-своему. я стала делить ее поведение на две категории: дозволенное - недозволенное.
и когда моя свекровь говорит (в шутку, конечно) сыну с бутылочкой АЛКОГОЛИК или АЛКАШ - это недозволенное: я довольно сдержанно, но сердито объясняю: вы хотите, чтоб ваш внук стал алкоголиком? тогда говорите ему об этом чаще. т.к. слова материализуются. и сейчас он впитывает информацию как губка.
и пусть моя свекровь вечером жалуется мужу, что я на нее ругаюсь и "строю". муж разделяет мое видение воспитания и соглашается со мной. но мой ребенок будет расти в "правильной" обстановке, если можно так сказать.
не нужно бояться отстаивать свое право быть родителем. если вы допустите ошибки в воспитании - вы за них сами потом ответите.

Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Точно. Я как раз сегодня сказала маме, что больше всего не хочется когда-нибудь дойти до того, чтобы сказать "бери что хочешь, только не кричи".
вы не дойдете. вам всего8 мес, и вас уже беспокоит этот вопрос.
обычно люди спохватываются, когда уже поздно. у вас все хорошо!
Старый 06-04-2009, 00:03     #12
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАЛЬШИВКА Посмотреть сообщение
ужас..
я насмотревшись на эти картины ломаю голову как ПРАВИЛЬНО воспитать ребенка, чтобы не было таких сцен..
Если найдете решение - умоляю, поделитесь! Я очень помню историю одной знакомой, у которой две дочки. Старшая - спокойнешенькая, и знакомая моя очень удивлялась и ужасалась, видя вот такие сцены в магазинах. А младшая именно такая и получилась!!! Как, как это произошло?
Старый 06-04-2009, 00:07     #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://www.sunhome.ru/psychology/11742
Старый 06-04-2009, 00:08     #14
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


у меня младшая сестра так дооолго делала, сосед, её ровесник приходивший в гости, тоже так стал делать за компанию на полном серьёзе, мамы не реагировали, а я смотря на этих истериков кидалась к телефону и говорила "мама нужно срочно позвонить доктору, они больны, их нужно увезти в больницу" (у нас разница 5 лет) С возрастом кстати прошло у обоих, вспоминаем смеёмся Кстати, и к врачам водили, все говорили, что это характер такой, пройдёт само, не потокайте таким капризам
Старый 06-04-2009, 00:08     #15
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


http://sibmama.ru/index.php?p=nakazanie
Старый 06-04-2009, 00:09     #16
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Хоть спрашивали не меня, но можно я тоже выскажу мнение?
Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, что нужно делать, чтобы избежать такого поведения?
Учиться договариваться с ребенком. Несмотря на то, что кажется, будто он сейчас ничего не понимает. Но закладывать фундамент нужно именно сейчас.
"Это папино, а папа не любит, когда берут без спроса его вещи" и т. п. (Запрещенные вещи, как обычно, убираем - зачем лишний раз конфликтовать).
А вообще, это такой возраст . И реакция совершенно нормальная, ничуть не говорящая об избалованности. Ребенок понял, что может сам что-то хотеть. Это прекрасно.
Предлагать взамен надо действительно привлекательную для ребенка вещь, а не просто что-то первое попавшееся или то, с чем он уже хорошо знаком.
Старый 06-04-2009, 00:10     #17
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


А мне кажется это судьба.... мой двоюродный брат был именно таким ребенком - лет с трех до четырех.... он мог бросить ложку-вилку в какого-нибудь родственничка, если тот, на каком либо семейном сборище вдруг попросит его стишок рассказать или еще что, он истерил в магазинах, он кидался на грязный асфальт если что то было не по его... Замечу - семья интелегентнейшая, не баловали чрезмерно, за все его выходки краснели и долго извинялись.... но поделать с этим ни чего не могли! Закончилась эта катавасия в один день Вчера еще был маленький чертяка, а сегодня - идеальный сын ))) ...но этот год моя тетушка до сих пор с содроганием вспоминает )))
Старый 06-04-2009, 00:12     #18
Lerusika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги и Лен. обл. п. Мичуринское
Сообщения: 335
Lerusika отсутствует


Катя, привет. Андрюшка как раз сегодня зашолся, когда бабушка забрала у него яблоко, он уже начал давиться. Пришлось отвлечь печением, а после печения взять на руки. Но он только так на еду реагирует, причем до этого хорошо поел мяса с овощами.
А с Сашей нет проблем, в детский магазин пришли за туфлями, выбрали, она сразу сказала: пойдем на кассу! Ей там больше ничего не нужно было, хотя шли мимо игрушек и тд. Пока меня все радует
Старый 06-04-2009, 00:16     #19
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Учиться договариваться с ребенком. Несмотря на то, что кажется, будто он сейчас ничего не понимает. Но закладывать фундамент нужно именно сейчас.
"Это папино, а папа не любит, когда берут без спроса его вещи" и т. п. (Запрещенные вещи, как обычно, убираем - зачем лишний раз конфликтовать).
А вообще, это такой возраст . И реакция совершенно нормальная, ничуть не говорящая об избалованности. Ребенок понял, что может сам что-то хотеть. Это прекрасно.
Предлагать взамен надо действительно привлекательную для ребенка вещь, а не просто что-то первое попавшееся или то, с чем он уже хорошо знаком.
+ 100
Старый 06-04-2009, 00:22     #20
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Ой, Лерусик, привет Хочется верить, что это все-таки возраст...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.