В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:15     #1931
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
В шарме большинство пляжей коралловые - красиво, но вход в море только с понтона, обязательны коралловые тапки. В хургаде больше песок, что удобно с детьми но совершенно скучно с маской. Шарм более цивилизован ИМХО. Хургада - больше колорита местного.
Экскурсии если на больших автобусах, то это на сутки почти - с 01:00 до 23:00.
З.Ы. Ничего, что я вперед Лоры влез с ответом?
благодарствую!
вопросов больше не имею
Старый 15-03-2009, 21:46     #1932
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Шарм более цивилизован ИМХО. Хургада - больше колорита местного.
+ мульен это не ИМХО а так и есть. а насче тпляжей все таки есть в шарме нормальные пляжи просто поискать надо и их не так много как хотелось
Старый 15-03-2009, 21:59     #1933
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
Лора, подскажите пож-та. мы еще не были в Египте, но планы такие есть. поэтому особой разницы для меня нет (Шарм или Хургада). может подскажете чем они отличаються друг от друга (если различие вообще есть)

и еще вопросик. экскурсии на пирамиды проводят каждый день? и сколько сама экскурсия по времени (ну хоть примерно)
Шарм просто курорт и все
вся жизнь сконцентрирована в конкретном месте (в большей степени)
там раздолье для снорклинга и дайвинга (начинающим) кораллы повсюду

Хургада город, с намного более развитой инфраструктурой
для кого то это + кому и минус

Она более контрастна
т.е. есть совсем арабские р-ны, есть глухомань-пустыня , есть шумный центр мигающий и поющий 24 часа есть цивилизация красота и спокойствие

море у берега беднее кораллами-почти везде они вычещины, но есть отели где этим всемможно насладится

разнится часть экскурссий

Ну и Хургада АФРИКА а Шарм -Синай
так что кому чего

ну и все, что выше описали

Возят каждый день, но если Вы берете у своего турлидера, то там у кого 2 раза в неделю у кого чаще, вобщем возят часто и там сориентируетесь

экскурсия примерно на сутки
как бы не обещали привезти назад к 11 вечера, по опыту большинства это и 1 и 3 ночи
забирают так же в 3-4 часа утра


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
З.Ы. Ничего, что я вперед Лоры влез с ответом?
в очередь
Старый 15-03-2009, 22:55
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1934
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Лора, прошу прощения если повторяюсь, но пролистав топ не нашла инфы про районы Таба и Нувейба. Редисон Таба, Хилтон Нувейба - отзывы хорошие, фотки красивые, а самое для нас актуальное очень бюджетненько получается! Вы обладаете информацией по этим районам?
Старый 15-03-2009, 23:33     #1935
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


а с ориентируйте, пож-та, по дайвингу. сколько цена за обучение новичка . и какова вообще сумма удовольствия (простите если было, но я не нашла такой информации).


Лора, можно еще вопрос. если мы хотим поехать с мужем на пирамиды, то лучше ехать без детей по отдельности. я так понимаю (раз уж это так долго по времени. и что б ни детей ни себя не мучать)
Старый 15-03-2009, 23:47
ответ для ZaGranka на сообщение "а с ориентируйте, пож-та, по..."
    #1936
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
. если мы хотим поехать с мужем на пирамиды, то лучше ехать без детей по отдельности. я так понимаю (раз уж это так долго по времени. и что б ни детей ни себя не мучать)
Мы недавно с дитём 3.5 лет ездили, но сами на машине. Правда, детского кресла не нашлось в прокате, но она спала на заднем сидении спокойно. Я ехал аккуратно (почти всю дорогу), а полиция там до такого не докапывается... Зато можно в любой момент остановиться, погулять, перекусить, итд. Если ехать на пирамиды, дорога там довольно простая.
Старый 16-03-2009, 00:05     #1937
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Лора, прошу прощения если повторяюсь, но пролистав топ не нашла инфы про районы Таба и Нувейба. Редисон Таба, Хилтон Нувейба - отзывы хорошие, фотки красивые, а самое для нас актуальное очень бюджетненько получается! Вы обладаете информацией по этим районам?
это не совсем кукроты. больше дайверские места
т.е. за тениторией отеля цивилизации минимум и проих радостей
Но море там отличное
и они бюджетней и ХГ и ШЭШ

Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
а с ориентируйте, пож-та, по дайвингу. сколько цена за обучение новичка . и какова вообще сумма удовольствия (простите если было, но я не нашла такой информации).


Лора, можно еще вопрос. если мы хотим поехать с мужем на пирамиды, то лучше ехать без детей по отдельности. я так понимаю (раз уж это так долго по времени. и что б ни детей ни себя не мучать)
обучение-это цикл\курс и врят ли уложитесь за время отпуска (если нормальный цикл )
просто поехать погрузиться на дайвинг. порядка 60-80 долларов роде было
а сколько детям?
я бы не потащила, все же на своей машине одно-когда захотел остановился ребенок один сзади
или в автобусе и сутки дороги и бегтни по плато и музею (+магазины)
или берите 2х дневную в каир, легче и больше уидите
Старый 16-03-2009, 00:06     #1938
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Мы недавно с дитём 3.5 лет ездили, но сами на машине. Правда, детского кресла не нашлось в прокате, но она спала на заднем сидении спокойно. Я ехал аккуратно (почти всю дорогу), а полиция там до такого не докапывается... Зато можно в любой момент остановиться, погулять, перекусить, итд. Если ехать на пирамиды, дорога там довольно простая.
ооо можно я тoда к Вам пристану.
1. начальный пункт у Вас был какой? (Хургада или Шарм)
2. карта дороги Вам понадобилась? или там по всей дороге указатели
3. сколько по времени заняла поездка в одну сторону?
4. какова ценa аренды машины?
СПАСИБО!!!
Старый 16-03-2009, 03:26     #1939
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Вы уверены, что справитесь вот так сходу с вождением в Каире?
Старый 16-03-2009, 09:33     #1940
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вы уверены, что справитесь вот так сходу с вождением в Каире?
Если тенденция сохранится, лет через 5 каирские водители будут пугать друг друга российским Через пару недель после Египта довелось нам ехать по Просвету в субботу вечером, и, когда я в очередной раз увернулся от маршрутки, которой надо тут высадить, ушёл от бомбилы, которому тут надо забрать и успел объехать джип, который запарковался вторым рядом, потому что ему надо, жена справедливо заметила: "Каир нервно курит". Я уже не знаю, что может удивить в Каире человека, который много и регулярно ездит по Питеру... Пожалуй, три вещи: постоянные звуковые сигналы (тут главное самому не отставать), игнорирование светофоров (держимся в потоке и всё нормально) и общая благожелательность. У нас-то нынче убить могут за неудачный маневр...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.